Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 101579 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #375 : 18:56, 15.11.2010 »
Я тут вся в поиске инфы. У меня жутко много молока, до одури (сцеживание приносит непередаваемые ощущения). Ищу варианты спасения груди :) Яночку с Ксенией измучала, чай с шалфеем - таки дрянь ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #376 : 19:03, 15.11.2010 »
посмотрела-дни промелькнули. посовеотвать ниче не могу. разве что говорят чай с мятой подавляет.и не дрянь ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #377 : 19:09, 15.11.2010 »
Ой, я все эти травы "терпеть ненавижу" ag_smiley Нового ничего не нашла, пойду своего Ванечку к груди укладывать, да балдеть от общения :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #378 : 19:33, 15.11.2010 »
Светочка, мне чай из мяты очень помог, прямо таки от избытка такого, что был дискомфорт, до ощущения, что молока маловато  ag_smiley Но это я, наверное, с количеством приемов переборщила.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #379 : 17:32, 16.11.2010 »
Света, я тебе сочувствую. Я на 3-й день после родов плакала крокодильими слезами от боли в груди. Пришлось звонить врачу Багликовой А. Э. Она дала тел. своей акушерки и я в 9 вечера ездила к ней домой расцеживаться. Взяла 150 грн за обе груди и на следующий день столько же. По моему дорого! Сказала, пить как можно меньше и не есть даже немного жирной пищи. Так как она закупоривает молочные протоки и грудь распирает. 

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #380 : 07:15, 17.11.2010 »
Светик, как у вас  с Ванюшей дела?  :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #381 : 15:32, 17.11.2010 »
Светик,как вы там?Не переживай,нужно время ,чтобы всё стало в колею.Не увлекайся сцеживанием acute

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #382 : 19:38, 17.11.2010 »
Как дела, пить нужно мало, а я не могу. Я хожу и втихаря пью ag_smiley Кому хуже делаю? Себе. Сцеживаю из одной груди по 240 мл молока. И это не полностью. Страшное дело. Но, удалось только на 2 раза перейти уже. Надеюсь, Ванюшка начнёт чуть больше кушать и мы справимся. Чай ч мятой пить не смогла: всё та же реакция на мяту у меня. О шалфее просто умолчу. Как появится время, так хочу темку создать об этой проблеме. А то у нас есть, как увеличить, а как уменьшить - нет, кажется.

Спасибо вам всем за переживания и советы. Пробую всё, но, я ж балувана така ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #383 : 20:03, 17.11.2010 »
Свет, что даже безалкогольный мохито не хочется?  :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #384 : 21:19, 17.11.2010 »
Любочка, мне хочется, но вот мохито кто-то же сделать должен ag_smiley Если только ты меня побалуешь, зай ag_smiley az_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #385 : 22:04, 17.11.2010 »
А что тут делать, берешь большой пучок мяты растираешь со столовой ложкой коричневого сахара, туда лимон/лайм, заливаешь водичкой. Упрощенный вариант готов.

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #386 : 22:17, 17.11.2010 »
Света, я тебе сочувствую. Я на 3-й день после родов плакала крокодильими слезами от боли в груди. Пришлось звонить врачу Багликовой А. Э. Она дала тел. своей акушерки и я в 9 вечера ездила к ней домой расцеживаться. Взяла 150 грн за обе груди и на следующий день столько же. По моему дорого! Сказала, пить как можно меньше и не есть даже немного жирной пищи. Так как она закупоривает молочные протоки и грудь распирает. 

У меня была такая же проблема, на 3 день грудь так налилась...думала,что лопнет...в роддоме сцедили 1 раз (стоимость кстати в 2 раза меньше)..неделю помучалась дома со сцеживанием с помощью молокоотсосника, а потом всё нормализовалось.

IRENA

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #387 : 07:49, 18.11.2010 »
А мы стали заглатывать воздух, ну просто ужас. из-за этого спим ужасно. :( :( :(
Кидаемся на грудь, смокчем, потом бросаем и снова кидаемся.... Десенки болят верхние, что делать? может захват не правильный стал?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #388 : 10:51, 18.11.2010 »
Ира, при прорезывании зубов почти всегда портится захват. Маме запастись терпением и каждый раз исправлять захват. Если очень нервничает кроха - отвлечь чем-нить, потом попробовать снова

IRENA

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #389 : 11:15, 18.11.2010 »
Ира, при прорезывании зубов почти всегда портится захват. Маме запастись терпением и каждый раз исправлять захват. Если очень нервничает кроха - отвлечь чем-нить, потом попробовать снова

терпение ... ой где ж его на все набраться. прям брать рукой расправдять губки? сегодня уже и столбиком носила, все равно под утро все дошло до попы и мучали пуки(((