Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108375 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Маленький набор веса
« Ответ #330 : 10:24, 29.03.2013 »
делай как я, накорми хорошо перед приемом и памперс сразу не меняй :bm: я так до 5 месяцев делала, чтобы много не выслушивать :bk:
О чудо! я нашла разгадку того что у нас было 7200, а через неделю 6900  :dolf_ru_128: ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #331 : 11:41, 29.03.2013 »
А девочкам, у которых малыши постарше и которые плохо набирали хочу задать вопрос такой. Читала, что к 6 мас нужно удвоить вес и это как одно из условий того, что можно начинать прикорм, я сомневаюсь, что мы удвоим, так что и прикармливать пока нельзя будет? Как у кого было, обращать на это внимание?

мы не удвоили, но прикорм я начала т.к. был сильный пищевой интерес, хотя по всем признакам еще было рано, вес маленький, сама не сидела, но я все таки решила попробовать и малая не была против, но к полугоду у нас уже были хоть какие-то щеки, хоть конечно и вес был ниже врачебных норм, а складочек до сих пор нету, при весе примерно 8,5кг, так что утроить к году у нас тоже не получилось и ничего, ребенок абсолютно доволен и не подозревает, что он не вписывается в какие-то нормы ag_smiley

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Маленький набор веса
« Ответ #332 : 12:54, 29.03.2013 »
а мы в первый месяц набрали 900 гр и не выросли вообще(наверное нас в роддоме не правильно намеряли ),а во второй месяц набрали 700 и выросли на 3 см!И педиатр мне сказала,что это мало,должны были набрать 850!!!говорит:"посмотрим в следуещем месяце как будет,если что будем докармливать!!!" :blink: :blink: :blink: я думаю:"ага,аж бегом!!!" yazyk

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Маленький набор веса
« Ответ #333 : 13:12, 29.03.2013 »
Ну и педиатры, с таким набором адекватным и докармливать....

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Маленький набор веса
« Ответ #334 : 13:20, 29.03.2013 »
а у вас она не общую прибавку считает?
вы в первый месяц можно сказать перебрали аж на 300 грамм)) потому что нормы поликлиник 600-800-800
и не дай Бог кто-то посмеет отклониться  ag_smiley

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Маленький набор веса
« Ответ #335 : 13:23, 29.03.2013 »
мы не удвоили, но прикорм я начала т.к. был сильный пищевой интерес, хотя по всем признакам еще было рано, вес маленький, сама не сидела, но я все таки решила попробовать и малая не была против, но к полугоду у нас уже были хоть какие-то щеки, хоть конечно и вес был ниже врачебных норм, а складочек до сих пор нету, при весе примерно 8,5кг, так что утроить к году у нас тоже не получилось и ничего, ребенок абсолютно доволен и не подозревает, что он не вписывается в какие-то нормы ag_smiley
угу, спасибо, у нас тоже интерес есть, как мне кажется))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #336 : 13:27, 29.03.2013 »
потому что нормы поликлиник 600-800-800
и не дай Бог кто-то посмеет отклониться  ag_smiley
ag_smiley
 сразу пытки апельсинами смесью начинаются  ag_smiley

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Маленький набор веса
« Ответ #337 : 14:01, 29.03.2013 »
а у вас она не общую прибавку считает?
вы в первый месяц можно сказать перебрали аж на 300 грамм)) потому что нормы поликлиник 600-800-800
и не дай Бог кто-то посмеет отклониться  ag_smiley
не знаю как она считает notponimat говорит каждый месяц на 50 гр меньше -это норма...но мы вроде вписываемся в нормы ВОЗ и даже "выше среднего",но я не стала её расстраивать)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #338 : 14:40, 29.03.2013 »
я в первые месяцы была так подавлена морально, так выжата недосыпами и строгой диетой, что только и хватало в поликлинике кивать головой, да, да, докармливаем, а попадись они мне сейчас, после третьего "она должна набирать столько-то и не волнует" высказала бы все что о них думаю с их таблицами и их нормами :aq:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #339 : 14:57, 29.03.2013 »
ой, Ксюша)) я про складочки улыбнулась)))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #340 : 15:31, 29.03.2013 »
ой, Ксюша)) я про складочки улыбнулась)))))

3 подбородка и пузо не в счет, это не складочки :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #341 : 16:48, 29.03.2013 »
3 подбородка и пузо не в счет, это не складочки :bm:
:bf: ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Маленький набор веса
« Ответ #342 : 20:57, 29.04.2013 »
Мы за первый месяц набрали 240 гр от рождения и 660 от потери. Сколько это сил наших заняло, и все бы ничего, но такой набор был на СВ girl_sigh

Я уже не знаю, что делать, набираем по 10 гр только в сутки.  Смеси у нас сейчас 360 мл, на груди постоянно, спит только на руках и с сисей во рту. Выйти никуда не могу, из-за того что сцеживаемся и докорм по часам. Самое интересное, что пописы росли и мы уже по 17-20 раз писали, начала потом взвешивать пампы, выходило 370-400 гр( показатель, что еды нам хватает). Правда какаем мы через день два.
Пробовала увеличить смесь, итак 3 дня пошла хорошая прибавка, но пописы уменьшились, какли также не кажлый день и деть не брал грудь, он все время спал. Я не могла его разбудить. Так не привычно, тут блин даже в туалет с ним приходится ходить. Сцеживалась По 7-8 часов в сутки и всего выходило 130 гр( это все всесте!!!!)Я уменьшила назад постепенно смесь на 60 гр и мы снова на груди сутками, плюс я сцеживаю тот же объем только гораздо быстрее уже, пописы снова увеличились, вес наш стоит или по мин набирается.
Что делать? Это уже мой крик души :bh:
Дома все за брошено, я никуда не выхожу. Темочку ооочень жалко, пока вечерами муж хозяйством занимается, надолго ли его хватит. Давать больше смеси, так он грудь потом не сосет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #343 : 21:16, 29.04.2013 »
расстроила ты меня , Яна своим появлением в темке. ток анедавно подумалось что давно не спрашивала, но думаю раз молчит , то значит хорошо. скажи, когда было много смеси какая была прибавка? какой сейчас вес и норма смеси если без гв? как даешь смесь? по сколько гр через сколько часов? какой у вас стул?

Кокоська

  • Гость
Re:Маленький набор веса
« Ответ #344 : 21:30, 29.04.2013 »
Пока давала смесь по более прибавка за 4 дня была 200 гр. До этого у нас 200 гр набиралось за 10 дней.
Сейчас у нас вес 3780, пока даю смеси 360 гр. Когда давала 420 пошла прибавка и деть дрых как сурок. Но грудь не брал.
Как даю смесь:
Перед докормом даю одну грудь, вторую сцеживаю( мак 20 мл)Потом наливаю в систему смесь и даю из системы со второй груди, а сама еще и сцеживаю первую грудь. Потом еще даю или сцеженное или смесь в объеме сцеженного( а сцеженное выливаю) ну и оставляю ту первую грудь на 2 часа еще. При этом целыми днями у нас контакт кожа с кожей, грудь во рту всегда. Глотки тоже имеются. Смесь даю 6 раз по 60 мл, через 3 часа даю.
Стул у нас как раз нормальный, кашиобразный. Часто мы какаем через 2 дня( 3 раза)