Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108377 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Маленький набор веса
« Ответ #315 : 17:40, 28.03.2013 »
Мы, чего-то не набираем вес notponimat. Писаем уже вовсю, хоть это радует, какаем.
Вчера уже довела докорм до 400 мл :(,  все равно стоим на месте в весе.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #316 : 17:49, 28.03.2013 »
в качестве бреда... весы не сломались? после кормлений ты взвешиваешь? прибавка есть?

Кокоська

  • Гость
Re:Маленький набор веса
« Ответ #317 : 18:58, 28.03.2013 »
в качестве бреда... весы не сломались? после кормлений ты взвешиваешь? прибавка есть?
после кормлений пройдет час, мы пописаем, покакаем и прибавки нету notponimat

Кокоська

  • Гость
Re:Маленький набор веса
« Ответ #318 : 19:01, 28.03.2013 »
Если че мы на весах эти дни живем. Больше не могу, так. Сегодня буду просто кормить и докармливать, сколько он захочет. А то вчера в панике, в бедное дите вливала прям эту смесь.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #319 : 19:35, 28.03.2013 »
а так он как? бодренький?или все время спит? внешний вид? кожа, ее упругость? сколько из груди съедает? 

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Маленький набор веса
« Ответ #320 : 19:38, 28.03.2013 »
Яночка, держитесь там. Тяжело про твои переживания читать(.
Действительно, как малыш себя чувствует и ведет?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #321 : 19:41, 28.03.2013 »
сколько всего от минимального набрал? а если бы у вас весов не было? взвешивают то только в месяц, да и не обязательно каждый день набор идет, у нас скачками был, неделю глухо, а потом резкий набор :bk:

Кокоська

  • Гость
Re:Маленький набор веса
« Ответ #322 : 19:44, 28.03.2013 »
а так он как? бодренький?или все время спит? внешний вид? кожа, ее упругость? сколько из груди съедает?  
не, он бодрый. Спит вот прям совсем сладко это ночью, со мной в обнимку( ночью тяжело на кормление будить, но сегодня с 4- 5 посмактывал обе груди и  в 7 утра заставила. В течении дня спит, только на мне или на руках. Кожа упругая, складочки есть с рождения без жирка, костлявый совсем тоже с рождения. Смотрит на нас, рассматривает, сам себе улыбается. В этом плане я не переживаю совсем, на вид всем до вольный  и активный деть.

Кокоська

  • Гость
Re:Маленький набор веса
« Ответ #323 : 19:49, 28.03.2013 »
сколько всего от минимального набрал? а если бы у вас весов не было? взвешивают то только в месяц, да и не обязательно каждый день набор идет, у нас скачками был, неделю глухо, а потом резкий набор :bk:
в принципе 160-180 от потери набрал, это ровно за неделю. Но, я переживаю, что мы типо ж должны уже набрать как при рождении, а это еще целых 240 гр

Да, я знаю, что скачками. С первым тоже намучалась набирать вес. Бывало 2-3 дня затишье, а потом Бах и за 1 день 100 гр на ровном месте. С первым мы разогнались в последнюю неделю.

С груд ей уже кушает 40 гр.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #324 : 20:06, 28.03.2013 »
в принципе 160-180 от потери набрал, это ровно за неделю. Но, я переживаю, что мы типо ж должны уже набрать как при рождении, а это еще целых 240 гр


имхо нормальный набор веса, у нас за первый месяц было всего +600 от минимального и +200 от веса при рождении, врачи кричали мало, но я знала, что ребенку нормально, хотя все равно продолжала взвешивать постоянно, но возвращаясь назад, понимаю, что сейчас бы это уже не делала :bk: но у нас это было практически без докормов

Кокоська

  • Гость
Re:Маленький набор веса
« Ответ #325 : 20:16, 28.03.2013 »
Тоже самое, мы в больнице лежали и от нас требовали, 600 гр от рождения. girl_sigh посмотрим, что тут скажут, в субботу идем на прием. Больничных весов тоже боюсь, они там меньше показывают ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #326 : 20:34, 28.03.2013 »
Тоже самое, мы в больнице лежали и от нас требовали, 600 гр от рождения. girl_sigh посмотрим, что тут скажут, в субботу идем на прием. Больничных весов тоже боюсь, они там меньше показывают ag_smiley

делай как я, накорми хорошо перед приемом и памперс сразу не меняй :bm: я так до 5 месяцев делала, чтобы много не выслушивать :bk:

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Маленький набор веса
« Ответ #327 : 20:43, 28.03.2013 »
делай как я, накорми хорошо перед приемом и памперс сразу не меняй :bm: я так до 5 месяцев делала, чтобы много не выслушивать :bk:
Ксюша  ag_smiley. Но я тоже так делала.
Не парилась особо, по поводу маленького веса, нас сильно не теребили. И по триста грам мы где-то с трех месяцев стали набирать(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #328 : 21:30, 28.03.2013 »
в принципе 160-180 от потери набрал, это ровно за неделю. Но, я переживаю, что мы типо ж должны уже набрать как при рождении, а это еще целых 240 гр

Да, я знаю, что скачками. С первым тоже намучалась набирать вес. Бывало 2-3 дня затишье, а потом Бах и за 1 день 100 гр на ровном месте. С первым мы разогнались в последнюю неделю.

С груд ей уже кушает 40 гр.
ну если активный и писяет хорошо я бы не трепала бы нервы себе взвешиваниями. получай удовольствие от кормления, взвешивай один раз в день макисмум))

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Маленький набор веса
« Ответ #329 : 08:49, 29.03.2013 »
А я уже смирилась с тем, что больше 400 гр моя перепелка не набирает. Вначале паниковала, докармливала смесью, она плевалась и все равно не набирала. При этом она и грудь брать не хотела и я кормла ее исключительно спящую, очень тяжко было да и есть еще. Но случилось чудо, молока стало больше,она стала не только сонная брать грудь, при этом вес все равно мало набирает, но я отдала весы и перестала взвешивать ежедневно ее. Ксюша, спасибо за советы)
А девочкам, у которых малыши постарше и которые плохо набирали хочу задать вопрос такой. Читала, что к 6 мас нужно удвоить вес и это как одно из условий того, что можно начинать прикорм, я сомневаюсь, что мы удвоим, так что и прикармливать пока нельзя будет? Как у кого было, обращать на это внимание?