Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть 4  (Прочитано 108879 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #390 : 12:03, 02.03.2012 »
Можно ли боать в родзал телефон в Вишне?
мне сказали, что можно и телефон, и плеер, и радио, всё что душе угодно ;)

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #391 : 12:07, 02.03.2012 »
у меня были накладки, два вида... ни одни из них мне не подошли  notponimat если честно, просто выкинутые деньги... одни из них medela  notponimat
Накладки это что?
мне сказали, что можно и телефон, и плеер, и радио, всё что душе угодно ;)
Класс!!! Будем веселиться  ag_smiley

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #392 : 12:15, 02.03.2012 »
нам в родзал даже проигрыватель разрешили,а я в последний момент его забыла в палате,хотела с музыкой дочку встретить! ag_smiley

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #393 : 12:16, 02.03.2012 »
накладки-это на соски :bo:

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #394 : 12:32, 02.03.2012 »
памперсов возьмите пачку- вродзале места много, поставите, что останется в палату заберете
пеленкой одной не обойтись, малыша новорожденного обязательно заворачивают в одеяло. если есть, возьмите свое, нет- вам выдадут
полотенец я брала несколько- в родзал небольшое для лица и рук, для душа и для рук в палату
прокладок пачку, а лучше две, пусть лучше останутья, чем не хватит

thank_you за ответ. А сумки действительно будут все сначала в родзале или и в палате, и в родзале  :bf:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #395 : 12:44, 02.03.2012 »
Накладки это что?
на соски

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #396 : 12:58, 02.03.2012 »
thank_you за ответ. А сумки действительно будут все сначала в родзале или и в палате, и в родзале  :bf:
если в Вишне-то все свое в родзал aga
только по пакетикам разложите и подпишите что себе, что малышу, что в палату, что на роды :ad:
телефоны-фото-видео-магнитофон можно))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #397 : 13:23, 02.03.2012 »
По поводу одежды в родзал - что нужно? Можно ли и удобно ли в одноразовом комплекте белья для родов?
Можно ли боать в родзал телефон в Вишне?

на кс очень удобно, потом разорвал и выбросил, оделся в обычное, а на ер врядли

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #398 : 14:17, 02.03.2012 »
Я рожала в 24 больнице. В родзале у нас была только одна сумка - для родзала. Остальные вещи были оставлены и закрыты в каком-то спец. помещении. После родов, пока меня отвозили в палату, муж пошёл и забрал все вещи. Наладки для груди мне тоже пригодились в первые пару дней,но мой хитренький ребёночек быстро сообразила, что без этих штучек ей приятнее и отказывалась брать грудь в накладках, приходилось кормить сквозь слёзы... А телефон был с нами. Муж сразу, как только нас оставили одних, обзвонил и порадовал всех близких родственников. И фотоаппарат у нас тоже был в пакете для родзала - благодаря ему есть одна ужасная фотография и много очень трогательных и нежных)))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #399 : 14:36, 02.03.2012 »
Я рожала в 24 больнице. В родзале у нас была только одна сумка - для родзала. Остальные вещи были оставлены и закрыты в каком-то спец. помещении. После родов, пока меня отвозили в палату, муж пошёл и забрал все вещи. Наладки для груди мне тоже пригодились в первые пару дней,но мой хитренький ребёночек быстро сообразила, что без этих штучек ей приятнее и отказывалась брать грудь в накладках, приходилось кормить сквозь слёзы... А телефон был с нами. Муж сразу, как только нас оставили одних, обзвонил и порадовал всех близких родственников. И фотоаппарат у нас тоже был в пакете для родзала - благодаря ему есть одна ужасная фотография и много очень трогательных и нежных)))
Ленчик,а у тебя список в 24-ку не сохранился?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #400 : 14:46, 02.03.2012 »
Ленчик,а у тебя список в 24-ку не сохранился?
я список составляла с помощью форума. И в обменке твоей должно быть написано, ну, в-общем, всё то, что тут много раз озвучивали. Помню только, что нужно было 2 жидких мыла, мне одно пригодилось. Ещё у меня ушло 2 пачки одноразовых пелёнок на меня. Я подкладывала, когда на мячике скакала, а у меня подтекали воды, так что пачка ушла сразу в родзале и после родов пачка. Ещё, мы притащили с собой электрический чайник, а в палатах всё есть - и чайник и микроволновка))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #401 : 14:48, 02.03.2012 »
я список составляла с помощью форума. И в обменке твоей должно быть написано, ну, в-общем, всё то, что тут много раз озвучивали. Помню только, что нужно было 2 жидких мыла, мне одно пригодилось. Ещё у меня ушло 2 пачки одноразовых пелёнок на меня. Я подкладывала, когда на мячике скакала, а у меня подтекали воды, так что пачка ушла сразу в родзале и после родов пачка. Ещё, мы притащили с собой электрический чайник, а в палатах всё есть - и чайник и микроволновка))
понятно,я думала ты договаривалась с врачом и он список давал

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #402 : 16:51, 02.03.2012 »
Можно ли и удобно ли в одноразовом комплекте белья для родов?
Если имеется в виду покупной набор, то он же из синтетики, парит очень, в родах ни к чему такое - жарко итак.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #403 : 19:24, 02.03.2012 »
Девочки, я так понимаю в роддоме разрешают быть не в сорочке и халате, а просто в майке и спортивных штанах например? а спать в майке и шортах? я просто прокладками не пользовалась уже лет 7 точно, не могу я с ними, а когда пользовалась мне намного было комфортнее поверх трусиков одевать шорты, а не просто в трусиках быть. я вообще вентиляцию снизу не люблю :ah:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #404 : 19:27, 02.03.2012 »
разрешают быть в чем угодно, главное, что б тебе было  удобно и комфортно    aga