Автор Тема: Спи маленький ангел  (Прочитано 17259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яна

  • Гость
Спи маленький ангел
« : 11:47, 08.07.2010 »
Девочки обращаюсь к Вам опять за помощью.
Письмо о сложившейся ситуации
Моему сыну Пете исполнилось в этом 2009 году 10 лет. Этот год я буду помнить всю жизнь, потому, что страшная болезнь – лейкоз, рак крови – сразило нашу семью полностью. Что, где, как всё это могло случиться? Где я упустила? За что? И почему именно мой долгожданный ребёнок. Слёзы душат и днём, и ночью, душа разрывается на части, когда я смотрю на своего сына, на свою любовь, когда окунаюсь в реальность и мыслями быстро возвращаюсь в прошлое, когда всё было хорошо, так легче было перенести эту боль. Но куда бы ни прятался, от реальности не уйти, ребёнок болен и его надо спасать, его надо лечить и бороться за него.
У меня дружная мужская семья – трое сыновей и муж. Разве не счастье? Только не могу понять, за что всё перевернулось в моей семье. И ни один день без слёз не проходит. Петюшка у нас средний, родился в 1999 году и назвали мы его в честь апостола Петра, а в 2000 году родился ещё один сынок и батюшка в церкви сказал: «какой Пётр без Павла». Так и получился у нас меньший – Павел.
Вот и растут они вместе - Пётр и Павел, и в один класс пошли. Везде вместе, их даже близнецами называют и ещё братьями Кличко. Петя рос сильным мальчиком, занимался в кружке борьбой, ходил на тренировки, ездил на соревнования, привозил грамоты, медали. В школе – сорвиголова.
Но вот я стала замечать, что мой сын стал каким – то замкнутым, скучным. Ему всё стало не интересно, хотелось больше лежать и спать. Пропал аппетит. На улице пройдёт десять метров, ему плохо, он задыхается и болит сердце. Потом Петя подхватил респираторку. В больнице назначили ингаляции, капли в нос. За респираторкой, появился стоматит во рту, зубной врач приписал полоскания. А ребёнок всё вянет и вянет.
Я больше не пошла в местную больницу, а вызвала скорую на дом, врач скорой сказал – везите его в районную больницу, сейчас же вечером. Я отвезла его, там сразу же взяли анализ крови и тогда сообщили, что у него лейкоз и сильная анемия нужно срочно переливать кровь. А с Донецка вызвали санавиацию, и они уже ждали, пока Пете сделают переливание. Нас ночью отвезли в онкогематологическую больницу имени Гусака. Положили в палату, и пять суток капали капельницы. Я не знаю, как я пережила этот шок, я думала, что вся жизнь в один момент остановилась или исчезла вообще. Была только палата и пять суток капельницы. Нам долго не могли точно установить диагноз, случай уникальный, как говорят врачи, в Пете сидело два клона – два вида лейкоза, лимфобластный и миелоидный, и только на основании точных исследований в Киеве ( а потом все анализы были отправлены в Минск, Беларусию), было установлено, что все-таки это лимфобластный лейкоз, с таким диагнозом до 90% деточек выживают и потом у них всё хорошо.
Лечение очень длительное и дорогостоящее, но самое главное и утешительное, что моему ребёнку можно помочь, его можно и нужно спасти. Разве это не луч света, луч надежды за который хватаешься обеими руками.
Все неравнодушные, добрые люди, помогите мне и моей семье в борьбе с этим недугом. Я верю, что в мире больше добра очень тяжело, а если каждый понемногу пожертвует - это уже спасение для моего ребёнка.
Пете постоянно ставят капельницы с разными видами химии. Падает гемоглобин и все анализы. Химия разрушает всё и плохое и хорошее. Нужно переливание крови, тромбоцитов, капельницы.

Когда я плачу, сын говорит мне: «Мама ты из-за моей болезни плачешь, не плачь, я вылечусь, я постараюсь».
Все неравнодушные помогите моему сыну действительно вылечиться, а он постарается поправиться.
Спасибо всем добрым сердцам, которые откликнутся на мои просьбы, и всем, кто просто прочитал эту историю. Вся жизнь наша сплошная суета. А все мы бежим куда-то, не успеваем ничего, и злимся друг на друга, а когда такое горе приходит в дом, всё замирает и не знаешь, как жить дальше, один и тот же вопрос не покидает сознание ни днём, ни ночью – «За что?».
Любите друг друга, любите детей своих, родителей, любите всех, ведь жизнь это один миг, а любовь вечна.


Мама Пети: Кошкер Людмила Петровна
реквизиты

ПриватБанк
Счет получателя - 29241825549513
ОКПО 21955660
МФО 335496
Владелец Карты Кошкер Л.П.
номер карты: 4627 0878 2076 1882
Назначение платежа - помощь на лечение ребенка

Банк Аваль
счет 29099232
окпо 23346741
мфо 335076
№ карточного счета 0623222700

телефон Людмилы - 0665570414
Документы:


Это Петя на арт-терапии в отделении

Яна

  • Гость
Re: Нужны доноры!!!
« Ответ #1 : 11:52, 08.07.2010 »
Сейчас очень остро стоит вопрос о донорах, вчера у Пети, тромбоциты были 0. У Пети 3+ группа.
Информация для доноров (любая группа крови)
Донецкая областная станция переливания крови
адрес: 83050, г.Донецк, ул.Розы Люксембург, 61
тел.: (062) 305-25-02
Станция работает с 8 до 13, суб.-воскр. - выходной. Очень не любят когда приходят близко к 13 часам...
.
1) Нужна Донецкая прописка. При себе иметь паспорт
Ещё можно сдавать жителям донецкой области, но тогда нужно иметь при себе справку о санэпид. окружении, брать её нужно в санстанции вашего города.
2) Интимный момент - должна быть середина цикла или хотя бы не время К.Д.
3) Пару часов времени в первой половине дня. Туда лучше ехать не к 9, а попозже, а то с утра очередь.
4) Обязательно нужны реквизиты - для кого сдаёте. Имя, фамилию, диагноз, больницу (Отделение гематологии ИНВХ им. Гусака) ребёнка. Там вам дадут бланк, вы заполните.
5) После сдачи крови не забыть забрать в регестратуре талон для больницы
6) Кровь надо сдавать натощак, поэтому утром ничего не кушайте, можно выпить сладкий чай.
7) Кровь можно сдавать 1 раз в 2 месяца
8) Кровь можно сдавать любой группы, независимо от группы крови ребёнка, для которого сдаёте
9) Здесь противопоказания http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/anti-donor

Если у Вас 3+ то нужно сдавать в отделении ОЦКБ на тромбомассу

Яна

  • Гость
Re: Нужны доноры!!!
« Ответ #2 : 11:55, 08.07.2010 »
Отдельная просьба, НЕ ДЕЛАЙТЕ РАССЫЛКУ ПО ИНЕТУ. Размещать можно, но это очень неэффективно, и тут вот еще какой момент есть. Очень часто по инету ходят просьбы типа "помогите-ребенок-померает-срочно-надо-кровь", указывают какую-нибудь редкую группу и рядом телефон типа-родителей. Наверняка встречали, да? А потом оказывается, что после минуты разговора по этому телефону с вашего счета улетает офигенная сумма денег. И потом люди этим рассылкам вообще не верят.


Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #3 : 14:12, 08.07.2010 »
Пошла нюхать Маську  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

у меня нет знакомых с 3+, но я денежек переведу. За деньги же можно кровь достать? и еще поспрашиваю у знакомых...

а вообще сейчас найти донора хорошего большая проблема. Куда ни плюнь, сплошные противопоказания у всех. А еще и с третьей группой. Но узнаю у друзей, может кто-нибудь поделится стаканчиком крови... У кого есть ребенок, тот никогда не сможет равнодушно пройти мимо больного ребенка, хоть и чужого...

Ksana

  • Гость
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #4 : 14:33, 08.07.2010 »
Аля там можно на обмен сдавать. Т.е. ті сдаешь 1ю или 2ю группу, а Пете отдают его 3+
 

Valery

  • Гость
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #5 : 14:35, 08.07.2010 »
девочки...момент один-если у меня тату-это является противопоказанием к донорству?

Яна

  • Гость
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #6 : 14:36, 08.07.2010 »
Лера вот http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/anti-donor, тату только новое

Яна

  • Гость
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #7 : 14:37, 08.07.2010 »
Аля, Оксана правильно написала, ты можешь сдать кровь на станции,. а талончик отдашь мне или маме Пети и ему выдадут нужную группу

Ksana

  • Гость
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #8 : 14:37, 08.07.2010 »
девочки...момент один-если у меня тату-это является противопоказанием к донорству?
нет
Противопоказания я читала. Там болезни всякие, потом беременгость, период лактации, віпитій алкоголь, кожные болячки....там вообще огромный список болезней :-[

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #9 : 14:38, 08.07.2010 »
А кормящим можно сдавать, у меня 3+, блин увидела что нельзя.

Яна

  • Гость
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #10 : 14:39, 08.07.2010 »
Цитата: Иrиnа
Немного новостей узнала на этот час. Вчера до 2-х ночи переливали эр.массу и плазму. Из-за отсутствия тромбоцитов Пете нельзя двигаться, лежит в кровати. Просто почесал руку - сразу синяк.
Сегодня 2 донора сдали кровь на проверку, ждут результатов.  А Петя - тромбоконцентрат. :poklon:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #11 : 14:42, 08.07.2010 »
Нам с Лерой нельзя сдавать, хотя бы потому, что недавно операция была. просто я 2 недели назад уже хотела быть донором не разрешили. а потом оказалось еще что я в детстве болела Боткина, из-за этого тоже низзя. Я ж говорю кинулась, в нашей семье как ни понос, так золотуха - Ярика тоже в этом году оперировали  :(....

вопрос - за деньги кровь доступна?

Valery

  • Гость
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #12 : 14:44, 08.07.2010 »
ууууу(точно( плюс у меня 48 кг сейчас((((
значит так и делаем-чтоб не кидать каждая по кусочку-скидываемся денюжкой Альченку,а она переводит денюжку

Яна

  • Гость
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #13 : 14:44, 08.07.2010 »
Да, но она дорогая и ее надо очень много. Ему в день сейчас переливают пакета 3-4

Яна

  • Гость
Re: Нужны доноры!!! Для Пети Кошкера
« Ответ #14 : 14:45, 08.07.2010 »
Девочки, кто не может на карточку, пишем подъеду заберу. Ну и отписываемся мне в личку или здесь за карточку