Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 103706 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #255 : 19:19, 03.12.2010 »
Ируся, дай Бог, пусть всё у вас идёт своим чередом b_flowers

Алиночка, удачи тебе и кепости духа!

Катюшка, у меня так было. Я списала на гормоны тогда. Прям раздражение лёгкое от ощущения этого, да?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #256 : 12:11, 04.12.2010 »
Катюшка, у меня так было. Я списала на гормоны тогда. Прям раздражение лёгкое от ощущения этого, да?
не очень лёгкое даже  ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #257 : 13:00, 04.12.2010 »
не очень лёгкое даже  ag_smiley

наверное до желания мамы "порычать", забрать грудь,  и болезненности в груди?   :-[ у нас тоже так было
да, Катюш, у вас пошел процесс отлучения. глядишь, через пару месяцев(ну +,-, что-то) и совсем забудете  :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #258 : 13:19, 04.12.2010 »
Хотелось бы через пару месяцев хвастануть полным отлучением!
Но я что-то сильно сомневаюсь в успехе girl_sigh Сама себе поставила срок в полгода. Дольше я вряд ли выдержу. Меня ГВ уже стало напрягать, а я всегда считала, что это самый большой повод прекратить ГВ, когда кому-то из двоих это начало приносить отрицательные эмоции. Меня совершенно не напрягает 15 минут сосания на дневной сон и 15 на ночной, ну пару раз ночью по 5 минут. В таком режиме я готова еще полгода совершенно спокойно продолжать кормить. Но вот последние пару дней, видимо из-за погоды, которая скачет с -15 до +5  :-[ или из-за приезда бабушки с дедушкой, или из-за прорезывания новых зубов... он за вчера и позовчера меня просто извел girl_obmorok С таким ритмом я двух недель не переживу. А Макс к полному отлучению еще не готов. Вчера я провела эксперимент, попробовала ночью не дать грудь. Ребенок дошел в истерике до такого состояния, что мне стало страшно :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #259 : 13:32, 04.12.2010 »
Цитировать
Но я что-то сильно сомневаюсь в успехе
Кать, вот за это  acute Нельзя сомневаться, будь уверена, что всё получится в лучшем виде. Я почему такая умная сейчас, т.к. еще дня за три до полного отлучения я даже не думала, что получится, но вот просто пришел нужный момент кондиции нервной, когда уже ну никак не хо кормить. Он наступит и у тебя тоже, а деть это почувствует, вот увидишь.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Отлучение от груди
« Ответ #260 : 14:06, 04.12.2010 »
Катюш,это просто нервы...меня после 2-лет кормление грудью начало напрягать.Мы очень легко ушли от вечернего кормления в 2.2 года,но ночь...это было просто жуть,каждые пол-час...а ближе к утру вообще не отрывалась...Я для себя решила,что надо кормить пока не вылезут последние зубы,у нас на этот период не было ещё 2 задних..но ближе 2,6 из было не видать...в марте,за 2 недели до двух с половиной лет,я решилась не давать ночью...Первые 2 ночи были для меня кошмаром и пыткой...малая кричала,выгиналась,дралась,требовала,но я брала её на ручки,гладила по спинке и пела песенки...первую ночь просыпалась 3 раза,2-ю ночь 2,при всё этом,пить воду,молоко с чашки отказывалась...а в 3 ночь проснулась и попросила водички...вот так после 3 -х ночей мы перестали кормится.Главное принять для себя решения и стоять до конца.А вот  спать в манеже мы только сейчас учимся....так как до сих пор спали с сисей в руке ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #261 : 15:26, 04.12.2010 »
ну вот, Ян, именно этих двух ночей, которые ты описала, я и боюсь. Вчера у нас было тоже самое - Макс выгинался, кричал не своим голосом, бился в припадке бешенства ногами и руками, и взять его на руки, прижать к себе в таком состоянии очень проблематично. Я просто думаю, что эти два дня с ним что-то происходит и рассчитываю на то, что вот-вот попустит, а иначе со мной будет нервный припадок sm_molotok

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #262 : 15:40, 04.12.2010 »
Катя, а папе не получится его успокоить ночью?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #263 : 15:47, 04.12.2010 »
Катюш, держись. Я знаю, что тяжело. У каждой из нас свой путь, ты его пройдёшь легко и с достоиноством, мудростью, как и всегда и всё. Согласна с Ниночкой, нужно папу привлекать на это время.
Очень трудно, когда одному уже в тягость, а второй совсем не хочет girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Отлучение от груди
« Ответ #264 : 22:45, 06.12.2010 »
Вот и я тут!
Вернулись мы с мужем из Киева, но Арсюша маму как увидел так истерика продолжается по сей день!
Ничего он не забыл, только вот еще и обиделся видимо сильно, что уехали и бросили.
Постоянно что-то от меня требует, причем порой сам не знает что!
Сейчас очень тяжелый период, пока привыкнет без "СИСИ" жить, но очень нам тяжко, особенно по ночам, истерики закатывает, бутылку не берет.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Отлучение от груди
« Ответ #265 : 23:01, 06.12.2010 »
Насть, сочувствую тебе! И сама всё никак не решусь, очень боюсь этих истерик, скорее всего потому, что не знаю что с ним делать, если вдруг истерика случиться, мы тоже ни соску ни бутылку не берём  :-[

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #266 : 23:57, 06.12.2010 »
сегодня сын меня обманул. В девять начал конючить "пАаась!" - это у нас "спать" значит. Вообще, мы ложимся в 10 где-то, но Максик, вроде, и глаза тёр, и капризничал так характерно, как вроде реально спать хочет. Ну, думаю, ладно, идём укладываться. Помылись, пижамку одели, песенку пропели, на сисе повисели 15 минут и... Проснулись! Начал улыбаться и сон как рукой сняло! Обезьянка маленькая. Просто хотел у сиси понежится, а знал, что мы кушаем только на сон, вот и схитрил.
Ну, говорю, ладно, раз так, то будешь сегодня засыпать без сиси, всё уже высосал. Макс не раздумывая согласился. Но когда пришло время реально спать, закатил такую истерику :-[
Чадо моё бьется в таком припадке, что я не могу оставаться безучастной. Все же решила, что пока мы не готовы к полному отлучению. А уехать, оставив Макса на ночь с кем-то из родственников, это не мой вариант.
Подождем еще пару месяцев, посмотрим

Цитировать
Ничего он не забыл, только вот еще и обиделся видимо сильно, что уехали и бросили.
Насть, ну вот я как-то и предполагала, что по возвращению мамы будет такая песня, как у вас. Поэтому и не хочу пробовать такой вариант отлучения.
Ну, я так понимаю, ты уже не планируешь возвращаться к ГВ, так что сил и терпения. рано или поздно малыш привыкнет и забудет, пусть это случится у вас поскорее!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #267 : 07:36, 07.12.2010 »
Вот и я тут!
Вернулись мы с мужем из Киева, но Арсюша маму как увидел так истерика продолжается по сей день!
Ничего он не забыл, только вот еще и обиделся видимо сильно, что уехали и бросили.
Постоянно что-то от меня требует, причем порой сам не знает что!
Сейчас очень тяжелый период, пока привыкнет без "СИСИ" жить, но очень нам тяжко, особенно по ночам, истерики закатывает, бутылку не берет.


ой, Настя, сочувствую вам. истерики по ночам будут. от этого никуда не деться.  girl_sigh да и днем тоже. вообщем маме можно только терпения, огромного терпения.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #268 : 14:53, 07.12.2010 »
Настюш, терпения тебе, пусть Сенечка уж поскорее забудет сисю.

Катюшик, хитрый Макс ag_smiley А насчет пары месяцев, то вполне это нормально. Еще возраст-то не критичный для отлучения, значит время не пришло.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Отлучение от груди
« Ответ #269 : 15:01, 07.12.2010 »
девочки, я вас читаю и мне прям страшно... я не хочу такого... а есть возраст, когда малыши спокойно уходят с ГВ?