Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 103096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отлучение от груди
« Ответ #75 : 21:30, 20.09.2010 »
Ян, держись! Скоро лактация прекратится.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #76 : 22:16, 20.09.2010 »
Ян, а ты когда достинекс пила, ты полностью сцеживалась?
Яна-Маняша где-то писала, что чтоб эффект был нужно сцедиться досуха, насколько это возможно girl_sigh
а вообще жаль, что так резко вам приходится все это делать  :-[

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #77 : 23:16, 20.09.2010 »
Ну получается не полностью.... Вся ж проблема, почему я пришла к Достинексу.....что сколько бы я не сцеживалась у меня всё равно на 3-4 день забиты дальние протоки. Обратилась к акушерки,расцедили....я продолжала дальше сцеживаться и кормить этим Тёмыча(думала ну будем так кушать на сколько меня хватит) 3 дня всё замечательно, а на 4 день опять эти мучения. 

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #78 : 23:20, 20.09.2010 »
пипец(
а назад пути нет?

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #79 : 23:33, 20.09.2010 »
Назад, самой сцеживаться не выходит....дальние протоки получается не вытягиваю. А Тёмка вообще никак не реагирует, я только мечтаю,чтоб ребёнок взял грудь и мне станет легче....тут уже даже не смысл в ГВ, а чтобхотя бы мне помог ag_smiley
С Тёмычем проходили курс, как и в начале нашего ГВ....ну что могу сказать, ребёнок не бежит,ко мне,когда я достаю грудь, валялись мы в кровати дня 3....он как будто не понимает,что от него хотят....захватит в рот сосок и отпускает(сначала думала может после лекарств не то....но сцеженное пил же с удовольствием). А дней пять назад это уже после Достинекса.....налилась сильно,я не выдержала и начала сцеживать....вернее там просто до груди дотрагиваешься и фонтанчики льют-что очень смешило Тёмку....мне даже в этот момент так обидно стало, Тёма был как маленький предатель

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #80 : 23:39, 20.09.2010 »
очень жаль(
прекрасно понимаю твои чувства - я сама чуть не рыдала недавно, когда малая грудь не брала. но у нас от перевозбудона так было , много гостей, внимания и т.д.
как одни остались, все наладилось.
ну и заснуть без сиси не может.
и еще Темка уже наверное понимает, что если есть хочется, то не обязательно над сисей пыхтеть, кроме нее еды много.
вы ж уже много обычной еды кушаете?


Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #81 : 23:51, 20.09.2010 »
Ну мы пока ток диетическое.....индюшка,кролик, супчик перепел....морковка да картоха. +фрукты,печенюшка,хлебушек. Начали творог и молочко детское.
Ну и после достинекса даю ночью смесь Нутрилон 3

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #82 : 07:23, 21.09.2010 »
 Яночка,  не переживай по этому поводу,  раз так произошло, значит так и должно было быть. значит Тёма уже большой, уже готов обходиться и без груди. то, что мама к этому не готова - другой вопрос.  из моих наблюдений - мамы почти всегда (морально) переживают процесс отлучения немного тяжелее своих деток.

 если грудь сильно наливается, следи чтоб не было лактостазов. в смысле уплотнений с покраснениями. болезненность при перетягивании будет, потому что все равно идет застой. если уж совсем невмоготу - немного подцеди. через 2-3 дня станет легче. главное пережить эти дни и не допустить серьёзного лактостаза. очень внимательно наблюдай за грудью. удачи тебе!

а назад пути нет?

есть. но только через месяц после даты приема достинекса. нужно чтобы полностью вывелись гормоны из организма мамы.   

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #83 : 07:51, 21.09.2010 »
буду ждать тогда и терпеть. А то я уже подумываю, чтоб приехала акушерка расцедила, перевязали и по новой Достинекс. Но врач моя категорически против. Она  и первый раз была против, но чтоб я не мучалась пошли на это. Почему против,говорит потому что только закончила очень тяжёлые лекарства для моего организма употреблять

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #84 : 14:18, 21.09.2010 »
Яна, ты с достинексом осторожно. У него побочки много, и тяжёлой, почки страдают.

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #85 : 19:34, 25.09.2010 »
Уже не перевязываюсь днём....фух. одна грудь вроде бы пустая,во второй ещё немного твёрдого есть, но уже без боли. На ночь перевязываюсь всё равно...Интересно,это у всех так? В общей сложности я почти 3 недели не знала куда себя деть

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re:Отлучение от груди
« Ответ #86 : 20:21, 03.10.2010 »
Девочки,очень прошу совета.
Савушка сисяед еще тот...целый день маму кушает и ночью продолжает.
К примеру, утром съедает творожок с кефиром и бананом(не маленькую порцию) и через некоторое время конкретно заедает еще 2мя сисями(а молока не мало,можно сказать много)пока с двух всё не выпьет не успокоится.
Я переживаю вот о чем...нам уже год,а молоко не уменьшается...со старшим всё просто было(кормила 1 год и 1 месяц) он меньше ел,молока меньше ...перестала давать,выпила таблетку и всё.А тут наливает тааак вроде только родила...пыталась в течении дня давать меньше,но результата нет.Вот и думаю как заканчивать...поможет ли таблетка когда молока не мало...?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отлучение от груди
« Ответ #87 : 20:35, 03.10.2010 »
Инн, как про нас пишешь и как отлучать непонятно  :-[

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #88 : 20:42, 03.10.2010 »
Инна, а почему решила отлучать?  в год немного рановато отлучать, хотя бы полтора, а лучше два  :). если планируешь работать, то можно оставить только ночные-утренние кормления. обычно если мамы нет рядом, то и малыш не вспоминает про грудь.

как и на кого подействует таблетка невозможно предсказать - у кого-то и через сутки нет приливов и молока и кто-то(как Яна, например) и пару недель мается. мы все индивидуальны.  я сторонник плавного отлучения. так меньше стресса для организма мамы. все таки неизвестно как отреагирует твой организм на большую дозу "посторонних" гормонов и чем это может аукнуться в будущем. тем более у достинекса довольно много серьезной побочки, его нельзя применять тем, у кого есть проблемы с почками.  а если молока много, то велика вероятность, что придется не один раз сцеживаться, встречала такие случаи уже несколько раз

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #89 : 21:36, 03.10.2010 »
Инна,мы такие же. Нам таблетки не помогли. Я ещё больше недели перевязанная ходила, только сниму сразу наливалась. Ещё когда с малым спишь молоко само вытекает.

после приёма достинекса проходила я неделю....и начались опять мучения.