Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 101947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Отлучение от груди
« Ответ #735 : 15:39, 24.08.2011 »
Что самое ужасное- такого же мнения и свёкры...меня считают плохой матерью, которая избаловала ребёнка руками...и у них в семье так...они детей своих лишний раз не обнимут, не поцелуют...у нас же всё абсолютно иначе...и все мои родные говорят, что я молодец и говорят, чтоб кормила столько, сколько надо girl_sigh
Как єто знакомо-у нас было один в один,почему то свекры-всегда против-вроде свекрови не были сами мамами!
Ребенку прийдет время-он и бросит!
жалко-в наше время нас не научили кормлению так долго!

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Отлучение от груди
« Ответ #736 : 05:59, 25.08.2011 »
ага yazyk
вся  :bj: сорри, Нат, не удержалась :bm:
ох и Катя :ae: Так и знала, что кто нибудь с этого проржжжжет ag_smiley

Надя, что могу сказать - не знаю, как ребенка, а мужа ты точно избаловала. ag_smiley
+100000 но никогда не поздно перевоспитанием начать заниматься. Лучше сейчас начни, ато вообще на голову сядет и будешь только "за пивком бегать" извините за офф

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #737 : 06:30, 25.08.2011 »
ох и Катя :ae: Так и знала, что кто нибудь с этого проржжжжет ag_smiley+100000 но никогда не поздно перевоспитанием начать заниматься. Лучше сейчас начни, ато вообще на голову сядет и будешь только "за пивком бегать" извините за офф
кому за пивком? мужу или сыну?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Отлучение от груди
« Ответ #738 : 07:08, 25.08.2011 »
кому за пивком? мужу или сыну?
ag_smiley мужу)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отлучение от груди
« Ответ #739 : 19:30, 26.08.2011 »
Девочки, нужен совет ваш.
Скоро выхожу на работу...
малую решила не отлучать от груди.
Из информации поняла, что ребенку так лучше перенести разлуку с мамой.
Чтоб утром-вечером-ночью.....она могла кушать, получать этот контакт.
но вот проблема :(
у нас сейчас сися - что-то такое прям возвышенное в её глазах....она просит часто, нежится, дико радуется ей, целует girl_impossible
я бы назвала это какой-то зависимостью или одержимостью girl_sigh
сегодня отсутствовала несколько часов, пришла к дому, они с бабушкой гуляли на площадке....
она меня обняла и тянет домой, сильно, настойчиво.
Мама у неё спрашивает, что домой пойдем? Супчик кушать?
а она: не.......СИСЯ girl_obmorok
потом час от меня не отходила...

так вот я задумалась, а не тяжелее ли ей так?

Оффлайн mami

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Отлучение от груди
« Ответ #740 : 19:39, 26.08.2011 »
Yano4ka,как я вас понимаю,сама уже не знаю,что делать :bn:,чем дальше,тем хуже...У меня такое ощущение,что бросить не реально,у нас такие истерики,если просто отказываю.Хотела осенью закруглится,но думаю не получится...точно одержимость.Удачи вам babochka3146

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #741 : 19:40, 26.08.2011 »
Яна у меня подруга вышла на работу, когда дочке было 6 мес. и кормила до 3х лет, и вот все 3 года первое, что делала Анечка увидев маму тянула ее на кровать кушать сисю, мне кажется это вполне нормально, ну и еще нормальнее висение на маме после разлуки notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди
« Ответ #742 : 19:43, 26.08.2011 »
Яна у меня подруга вышла на работу, когда дочке было 6 мес. и кормила до 3х лет, и вот все 3 года первое, что делала Анечка увидев маму тянула ее на кровать кушать сисю, мне кажется это вполне нормально, ну и еще нормальнее висение на маме после разлуки notponimat
Оксана, а как она работала при ГВ? Сцеживала молоко?

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #743 : 19:45, 26.08.2011 »
Оксана, а как она работала при ГВ? Сцеживала молоко?
сцеживала оставляла молоко няне. Ночью, вечером, утром ребенок висел на сисе, на работе тоже сцеживалась поначалу потом лактация устаканилась, ну и с года уже не сцеживалась, п.ч. ребенок в ее отсутствие нормально кушал, а сися была только когда мама рядом.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди
« Ответ #744 : 19:47, 26.08.2011 »
сцеживала оставляла молоко няне. Ночью, вечером, утром ребенок висел на сисе, на работе тоже сцеживалась поначалу потом лактация устаканилась, ну и с года уже не сцеживалась, п.ч. ребенок в ее отсутствие нормально кушал, а сися была только когда мама рядом.
ясненько, спасибо

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отлучение от груди
« Ответ #745 : 19:47, 26.08.2011 »
Yano4ka,как я вас понимаю,сама уже не знаю,что делать :bn:,чем дальше,тем хуже...У меня такое ощущение,что бросить не реально,у нас такие истерики,если просто отказываю.Хотела осенью закруглится,но думаю не получится...точно одержимость.Удачи вам babochka3146
az_smiley
А сколько вам?
Яна у меня подруга вышла на работу, когда дочке было 6 мес. и кормила до 3х лет, и вот все 3 года первое, что делала Анечка увидев маму тянула ее на кровать кушать сисю, мне кажется это вполне нормально, ну и еще нормальнее висение на маме после разлуки notponimat
ну до года малая так не трусилась за ней.
может и та малышка просто не знала, как по другому.....та и детки ж разные...
висение то, конечно, нормально!

просто у меня складывается ощущение, что ей прям больно что ли из-за разлуки с грудью, а не со мной...
сумбурно, надеюсь понимаете о чем я.

просто хочу выйти с минимальными потерями для неё из этой ситуации girl_sigh

Оффлайн mami

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Отлучение от груди
« Ответ #746 : 19:56, 26.08.2011 »
Нам 1,8 ,и до года действительно все было проще)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отлучение от груди
« Ответ #747 : 19:58, 26.08.2011 »
говорят скоро резко должен наступить период, когда потеряется ТАКОЙ интерес к сисе :dolf_ru_768:

Оффлайн mami

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Отлучение от груди
« Ответ #748 : 20:07, 26.08.2011 »
Будем ждать и надеяться,главное чтоб ЭТО РЕЗКО не затянулось надолго ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #749 : 20:34, 26.08.2011 »
Ян, мне кажется совершенно нормальным поведение Маши.
У Макса тоже после полутора к сисе был активный интерес. Он у нас всегда активный был, но в полтора, ребенок уже понимает, что это его удовольствие, понимает, что нужно делать, чтобы скорее это удовольствие получить (в твоем случае, при первой встрече с мамой после разлуки, затянуть ее в укромное место). Хорошо еще, что тянет домой, а не орет на улице "дай сисю!" ag_smiley
Тебе просто нужно быть к этому готовой. Как Ксана говорит, будет именно так, ты на порог, Маша первым делом к сисе. Просто будь готова и морально будет легче :ad: С твоим выходом на работу интерес к сисе усилится, ведь она тем самым будет компенсировать себе мамино отсутствие. Это тяжко, но для психологии ребенка так лучше...
Кстати, и для твоего психологического состояния тоже. не будет мучить чувство вины по поводу того, что ты рано выходишь на работу.