Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 105540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #450 : 15:39, 14.01.2011 »
Свет  я говорила до армии и разговор сразу менял направление "Ты что его в армию отдавать будешь?!!" ag_smiley
ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Отлучение от груди
« Ответ #451 : 16:26, 14.01.2011 »
Свет  я говорила до армии и разговор сразу менял направление "Ты что его в армию отдавать будешь?!!" ag_smiley
Хороший выход из ситуации) :)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Отлучение от груди
« Ответ #452 : 15:52, 15.01.2011 »
Помогите советом. Мы уже 2 неделю днем без груди, но последнюю неделю болеем. Из-за этого днем спит плохо, если проснется, больше не уснет, но будет плакать очень нудно и затяжно. Толя не просит грудь, даже не вспоминает, но вот как его по другому успокоить? Раньше помогало переключение на что-то другое, теперь нет. Такое чувство, что ему не хватает именно одного кормления днем. Может пока болеет вернуть хотя бы одно кормление для поддержки сна?  :( Или уже не стоит?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #453 : 15:56, 15.01.2011 »
Вы же убрали только дневные, а ночные еще нет? Тогда конечно возвращайте, малышонку сейчас плохо, а с сисей он быстрее поправится.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #454 : 15:59, 15.01.2011 »
Если не полностью отлучен деть, то думаю стоит вернуть на время болезни aga

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Отлучение от груди
« Ответ #455 : 16:00, 15.01.2011 »
Ну да, ночные есть еще. Просто меня подкупило, что вот так просто он отказался от дневных. И вообще его капризы мне ломку напоминают, чего-то хочется ему, а чего не знает. Невовремя мы заболели  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #456 : 16:05, 15.01.2011 »
Точно, Лен, очень правильно сказала про "хочет, а чего не знает" ag_smiley Если один раз так просто отказался, то и во второй также откажется, а сейчас пожалей детя, но конечно все хорошенько взвесь.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Отлучение от груди
« Ответ #457 : 16:09, 15.01.2011 »
Нина, уже пожалела.  ;) Только что начал меня звать, а поспал понт всего. Он даже не понял сразу, что я ему грудь предлагаю, а как дорвался, так за 10 секунд уснул  :o. Ээх до армии кормить, так до армии

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #458 : 16:11, 15.01.2011 »
Умничка, правильное решение приняла b_flowers Пусть Толечка скорее поправляется!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Отлучение от груди
« Ответ #459 : 16:15, 15.01.2011 »
Спасибо Ниночка, передам Тосику пожелание  :)

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #460 : 18:54, 15.01.2011 »
Лен, не переживай, у нас тоже на время болезни сися днем возвращалась из путешествия, чтобы Петя выздоровел скорее ag_smiley А потом он также спокойно от нее отказывался днем, выздоровеет Толя и начнете понемногу отлучаться b_flowers

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Отлучение от груди
« Ответ #461 : 21:04, 15.01.2011 »
Пасиб, я особо не переживаю. Просто думаю, а вдруг хуже сделаю, мало ли, совсем маниакально привяжется.  secret Я ж тут уже настроилась и всем хвастаюсь о достижениях наших  Но сказать, что это сильно его успокоило, нет. Как проснулся канючил, канючил, канючил. Пока муж с работы не пришел  :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #462 : 15:59, 16.01.2011 »
Лен, у меня малой когда болел, я тоже давала грудь. Правда, мы все равно все обставляли ритуалом сна :) - шли в спальню на кровать, ложились, как перед сном и только тогда грудь.
Но после болезни, мой ребенок не так легко снова отказался от дневных кормлений, как Петя, например. До сих пор часто вспоминает, говорит "мама, спать не буду, но пойдем в спальню лежать и сисю кушать" girl_sigh
но если бы все вернуть назад, сисю во время болезни все равно дала бы. Думаю, что именно благодаря ГВ мы так быстро ТТТ из всех болячек выходим

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Отлучение от груди
« Ответ #463 : 21:04, 16.01.2011 »

Но после болезни, мой ребенок не так легко снова отказался от дневных кормлений, как Петя, например. До сих пор часто вспоминает, говорит "мама, спать не буду, но пойдем в спальню лежать и сисю кушать" girl_sigh

Вот не могу не согласиться. Толя то не вспоминал, а теперь чуть-что сразу "ням", жалостлво так ???. Но вижу, что ему достаточно только на оба сна. Наконец поспали крепко

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #464 : 17:24, 03.02.2011 »
Девочки, может быть не в эту тему – если, что перенесите или удалите. Очень хочу поделиться своими переживаниями по поводу отлучения. Я не была ярым фанатиком длительного ГВ (планировала максимально до года), но все часто случается не так, как планируешь. Роды были тяжелые, у ре проблемы, в роддоме грудь вообще не брал. Потом детская больница с ее ужасным режимом и требованием кормить по часам и только из бутылки (чтоб видели сколько ре съел). Естественно стресс – с моих нацеженных 40 гр с обеих грудей медсестры посмеивались, а санитарки гоняли по всему отделению, чтоб не сцеживалась, где попало (ни в палате, ни спец комнате – все должно быть стерильно, мамочки же кормят, а я «балуюсь»). Но я все равно втихаря «баловалась».  В общем, вспоминать и сейчас не приятно. Родные, кстати, тогда дружно поставили крест на ГВ. Но каким-то образом дома у нас все потихоньку наладилось. Конечно, чистого ГВ у нас так и не получилось, может мне не хватило терпения, сил, выдержки, силы воли – не знаю, но на СВ мы дотянули до вчерашнего дня (до 9,5 мес). Были проблемы – и застои, трещины, жуткая водянка – иногда я выла от боли и мечтала, чтоб молоко само пропало. И вот теперь к сути – свалил с ног грипп.  Я Честно 4 дня боролась своими силами с тем-рой почти 39 (консультировалась с неск. врачами ничего кроме афлубина не разрешили). Я лежала как растение (спасибо маме за уход за малышом) – но вчера вечером настала та крит.точка – тем-па, отекший нос и ухо, дикая головная боль. В общем, решили, что пора лечиться нормально и естественно отлучаться. И вот когда я держала в руках спасительные таблетки и тюбик нафтизина – я заплакала. Я поняла, что теряю некую особую связь с ребенком, что теперь он от меня не зависит как до этого момента, что он не подползет ко мне и не уткнется носиком в грудь, не заглянет в глаза и не потянет майку. В общем, кто кормит грудью, тот меня поймет. Девочки, кормите своих малышей, пока они не отказываются, наслаждайтесь этими мгновениями – все-таки это непередаваемо.