Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 103807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #390 : 22:07, 07.01.2011 »
мне апрель-май поздно  :(
если до марта не созреет сам, придется бросать резко в марте, может как раз жубы доползут по максимуму.....

а нужно ли пить таблетки какие? или что потом с грудью делать то?
стремно идти на метод бабушек - перевязку, читала что опасно это.......
или просто потихоньку понемножку подсцеживаться самой, до полного исчезновения молока?

Ириш, а чего поздно апрель-май?  если выйдешь на работу можно ведь оставить вечерние кормления перед сном и утром при просыпаниии. или только вечером.  скрасишь ребенку разлуку с мамой. 

пить таблетки тоже не выход. не всем они помогают сразу. многоим все равно приходится подцеживаться. на мой взгляд лучше без таблеток подцедиться несколько дней. спроса на молоко не будет и прибывать оно перестанет. где-то за неделю уйдет совсем.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отлучение от груди
« Ответ #391 : 22:37, 07.01.2011 »
ну если бы оставались только ночные кормления то ладно, а у нас же еще дневной сон - а без меня он спать не  хочет
я просто подумала, что если он откажется сам (намазать сисю чем то невкусным), то ему будет легче. чем если я заберу и откажу ему....
я подумываю завязать именно таким способом, надеюсь что прокатит

ну и еще - эгоистичный подход конечно - если совмещать ночные кормления и работу, то я буду тупо спать на работе  ag_smiley

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Отлучение от груди
« Ответ #392 : 12:44, 09.01.2011 »
Расскажу о наших достижениям. Матвейка уже 9-й день без ГВ, на мое удивление все прошло без истерик и скандалов, хотя до этого мы прикладывались до 5 раз в сутки, ночью по 3-4- раза вставал и по минут 30 кушал  :-[
Решили попробывать отдать Матвейку на ночь моим родителям и посмотреть как он будет спать, в итоге Матвей просыпался 2 раза за ночь попить водички и сразу же засыпал. Я намазала грудь зеленкой (на подобие как мажут при ветрянке), показала сынульке и сказала, что сися заболела, теперь он меня гладит и жалеет сисю, ничего не прося и приносит всех зверят пожалеть маму) засыпаем быстро и спокойно, видимо мы оба уже созрели к отлучению.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #393 : 13:09, 09.01.2011 »
с отлучением вас! И правда, уже оба созрели.  b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #394 : 13:29, 09.01.2011 »
Анюта, поздравляю вас с сыночком! Вы оба умнички b_flowers

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #395 : 18:32, 09.01.2011 »
Я смотрю по другим девочкам, у них отлучение и по несколько месяцев занимает. Как же вычислить лучший период для начала отлучения? Если оптимально заканчивать в октябре (а я как раз планирую к октябрю свернуть ГВ), то когда начинать отлучение? notponimat

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #396 : 17:45, 12.01.2011 »
Я смотрю по другим девочкам, у них отлучение и по несколько месяцев занимает. Как же вычислить лучший период для начала отлучения? Если оптимально заканчивать в октябре (а я как раз планирую к октябрю свернуть ГВ), то когда начинать отлучение? notponimat

Присоединяюсь к вопросу Иры?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #397 : 18:30, 12.01.2011 »
начинать нужно за 2-3 месяца. рекомендуют убирать по 1 кормлению в две недели.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #398 : 19:04, 12.01.2011 »
Ясно, спасибо. :)
А если мы в период начала отлучения поедем на море? Вероятность подхватить кишечную инфекцию увеличивается с началом отлучения или после полного отлучения?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #399 : 19:06, 12.01.2011 »
Дело в том, что летом отлучать очень нежелательно, а уж в период поездки на море я точно посоветовала бы отказаться... Раньше?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #400 : 19:09, 12.01.2011 »
Дело в том, что летом отлучать очень нежелательно, а уж в период поездки на море я точно посоветовала бы отказаться... Раньше?

Так вот я и хочу понять, что есть отлучение. Если я начну убирать кормления в августе с целью полностью свернуть ГВ к октябрю - можно в августе или сентябре ехать на море? Я еще буду кормить, но уже меньше.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #401 : 19:14, 12.01.2011 »
Подождём Яну, она ж спец. Я бы советовала уже после моря свернуть. Если это на месяц-два позже, критично тебе будет?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #402 : 19:17, 12.01.2011 »
Подождём Яну, она ж спец. Я бы советовала уже после моря свернуть. Если это на месяц-два позже, критично тебе будет?

Свет, так я ж говорю, я на море еще не сверну полностью, только начну убирать кормления. Свернуть хочу в октябре. Просто чтобы полностью убрать ГВ в октябре надо начинать в августе, а это время поездки на море... А если начать убирать кормления позже, полное отлучение может произойти в ноябре-декабре, когда ОРВИ в ходу. Короче, каша в голове.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #403 : 19:17, 12.01.2011 »
Ясно, спасибо. :)
А если мы в период начала отлучения поедем на море? Вероятность подхватить кишечную инфекцию увеличивается с началом отлучения или после полного отлучения?

думаю на море у вас не получится начать - а чем новые впечатления заедать  ;)
 
лучше все начинать дома. никакой новой обстановки, новых впечатлений. да и кишечные проблемы никто не отменял. я бы начала уже после моря.  может до моря убрать одно какое-нибудь кормление(утро, ночные перекусы, например), а после приезда заняться этим вопросом вплотную

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #404 : 19:18, 12.01.2011 »
Если ты только начнёшь сворачивать, убирая 1 кормление, то можно и воспользоваться новыми эмоциями Димки от моря. И ГВ будет у вас, для заедания новых впечатленй и для пользы тела ag_smiley

Опа, Янусь, впервые я написала всё наоборот ag_smiley