Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 103502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #270 : 15:06, 07.12.2010 »
девочки, я вас читаю и мне прям страшно... я не хочу такого... а есть возраст, когда малыши спокойно уходят с ГВ?

Алл, я аж задрожала как осиновый лист!  aga Как же отлучать notponimat Хотя  нам до этого еще далеко........

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #271 : 15:10, 07.12.2010 »
девочки, я вас читаю и мне прям страшно... я не хочу такого... а есть возраст, когда малыши спокойно уходят с ГВ?
Мне кажется, что это не так от возраста зависит, как от ребенка. Вот для моего Маси сися это целая вселенная, а для племяшки только еда. А что касается возраста, говорят, чем позже отлучение, тем для ребенка меньший стресс.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отлучение от груди
« Ответ #272 : 15:10, 07.12.2010 »
Насть, держись. Я вот тож не представляю как это пережить. И понимаю что у тебя ща дома творится. Я сегодня Костику минут 15 не давала как начал просить грудь, Соней занята была, так она так разошелся, до слез расплакался  girl_impossible

IRENA

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #273 : 15:11, 07.12.2010 »
вот и страшно, Кать. у нас сися  - это весь мир)))  girl_obmorok

IRENA

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #274 : 15:12, 07.12.2010 »
Держитесь, девочки!!!  b_flowers b_flowers b_flowers
Мы до слез пока до другой комнаты добегу :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #275 : 15:17, 07.12.2010 »
девочки, я вас читаю и мне прям страшно... я не хочу такого... а есть возраст, когда малыши спокойно уходят с ГВ?

Аллочка, не читай пока, тебе еще рано. В маленьком возрасте отлучить конечно легче, не дал и всё, заменил бутылкой или чем там еще заменяют. Психологически ребенок еще не так привязан. А вот уж когда постарше, то сися же не только еда, там уже много-много намешано. Тебе надо для себя определиться, хочешь ли ты долго кормить. А отлучение.. ну страшно, но ведь все через это проходят, пройдешь и ты когда-нибудь aga Не бойся girl_obnim

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Отлучение от груди
« Ответ #276 : 15:18, 07.12.2010 »
Нам к году нужно сворачиваться, мне после года на работу скорей всего придется выходить...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #277 : 15:21, 07.12.2010 »
Если к году, то с месяцев 9ти уже сворачивай дневные кормления. Ночь-то можно оставить даже если и работать будешь.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #278 : 15:23, 07.12.2010 »
Нам к году нужно сворачиваться, мне после года на работу скорей всего придется выходить...
так для этого сворачиваться необязательно. Можно только ночные кормления оставить. Я б вот если на работу выходила, наоборот сознательно ГВ оставила, чтоб недостаток маминого внимания компенсировать aga

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Отлучение от груди
« Ответ #279 : 15:33, 07.12.2010 »
Если к году, то с месяцев 9ти уже сворачивай дневные кормления. Ночь-то можно оставить даже если и работать будешь.

я тоже думала, что с весной начну...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #280 : 15:39, 07.12.2010 »
я тоже думала, что с весной начну...

Ну еще есть время в запасе, заранее не переживай

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #281 : 20:44, 07.12.2010 »
так для этого сворачиваться необязательно. Можно только ночные кормления оставить. Я б вот если на работу выходила, наоборот сознательно ГВ оставила, чтоб недостаток маминого внимания компенсировать aga

+1000 малышу легче переносить разлуку с мамой. можно, кроме ночных, оставить еще и утренние кормления.

возраст для отлучения у каждого ребенка свой.
как только малыш взрослеет, у него раздвигаются границы его мира, где сися теряет "ведущую" роль и ваш ребенок становится более самостоятельным,  и вот уже готов сам  засыпать, сам успокаиваться.
я в свое время думала, что мы и в школу с грудью пойдем  ag_smiley а в два с половиной года Никита резко начал засыпать  без груди. для меня  это было большой неожиданностью и радостью  ag_smiley
 

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отлучение от груди
« Ответ #282 : 20:47, 07.12.2010 »
А у меня Костя может даже рядом со мной засыпать сам, вертится как юла, но потом засыпает. Но перед этим он должен насосаться и днем без меня его няня отлично укладывает. У нас это общение с мамой. Как отучаться вопрос  notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #283 : 23:30, 07.12.2010 »
Люба, ну у вас еще вагон времени! Тем более, то, что Костик умеет без сиси засыпать уже большое достижение. Нам в вашем возрасте такое и не снилось.
И вот по поводу возраста отлучения, хочу сказать, если сегодня мне кажется отлучение очень сложным, но в год я вообще не могла бы представить как. Сейчас непросто, а тогда почти нереально было. Так что я рассчитываю, что через полгодика будет еще значительно легче ;)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отлучение от груди
« Ответ #284 : 23:58, 07.12.2010 »
И вот по поводу возраста отлучения, хочу сказать, если сегодня мне кажется отлучение очень сложным, но в год я вообще не могла бы представить как. Сейчас непросто, а тогда почти нереально было. Так что я рассчитываю, что через полгодика будет еще значительно легче ;)

Я тоже так думаю, по крайней мере у нас так и есть. aga
Мы еще полным отлучением похвастать не можем, но потихоньку идем в ту сторону. girl_witch Меня больше всего пугало 2 момента: 1й - как научится засыпать без сиси, если учитывать, что месяцев с 4-5 все домочадцы отказались от этой процедуры, ну а мне было легче всего уложить под грудью, чем я и пользовалась, в итоге 100% засыпаний у нас было только с грудью girl_sigh. И 2й - как обойтись ночью при отсутствии всяких заменителей, типа сосок и бутылок, и при условии, что ребенок не будет пить ночью не из чего другого, т.к. ему нужна только сися!!! girl_cray2
Начну с того, что молока у меня уже совсем мало, поэтому иногда дневные прикладывания, как описывалось ранее девочками, уже начали вызывать немалый дискомфорт и, соответственно, раздражение, при чем иногда с трудом контролируемое. Поэтому я уже всеми своими частями тела ощущала, что пора сворачиваться! Да и просто мне надоело, что я нужна ребенку только для "тити", а так он удирает от меня гулять к бабушке, или папе, а мама надоела!
С дневными кормежками мы боролись постепенно, просто иногда, когда он часто просил я иногда не давала, объяснения были разные, типа сися спит, устала, болит, там ничего нет... Не сильно это прокатывало, но он уже отвлекался, и начинал заниматься своими делами... И так со временем он хоть и не оставлял попытки-таки выпросить, но уже не требовал и быстро отвлекался, а позже и реже стал просить. Ну или просит и знает уже, что не дадут, и мордаха такая шкодная :P
А к засыпаниям мы тоже пришли внезапно и нечаянно... Как-то раз так получилось, что я сидела за компом, а он залез ко мне на руки, улегся, начал песни завывать, крутится... А я ж сижу, тут - читаю... А потом что-то затихло мое создание, смотрю, а он притулился и глаза закрыл - готов! :o girl_obmorok ag_smiley Я, конечно, была и в шоке, и очень рада и решила на следующий день попробовать уложить его спать под сказку. Не сразу он, конечно, заснул, рвался к маме за шиворот, но ничего, мы устояли!!! И вот уже больше недели, ттт, мы засыпаем под сказки girl_dance Иногда это растягивается на 2 часа, это тяжковато, я столько сказок не знаю, приходится сочинять, иногда за 20 минут, но все же, барьер № 1 преодолен, путь намечен, будем идти! :)