Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 103701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #240 : 13:48, 24.11.2010 »
Кися живая? ag_smiley Может возржать тогда.
Если игруха, почему бы и нет? С паровозиком?
ВОзможно, что вы свой ритуал придумаете. Ну, кого-то папа к кроватке везёт на спине, у кого-то днём хорошо идут стихи Ахматовой (я реальные ритуалы называю). Просто ты Ванюшку знаешь лучше , что ему такое подобрать?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отлучение от груди
« Ответ #241 : 13:53, 24.11.2010 »
 ag_smiley
он мне иногда напоминает белку с желудем  из ледникового периода  ag_smiley
одын в одын................
будем искать свои варианты
кися - игрушка  ;) - мы пока живность не держим

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #242 : 15:05, 24.11.2010 »
Слушай, Нинуль, только в ЛС хотела спросить, правильно ли я поняла. Ну вы молодцы, шустряки! Поздравляю! b_flowers

Анюта, вы с Русей тоже уже "завязали"? ag_smiley
Уже больше месяца, ровно в 2,3 годика получилось, я выше писала. Ир, а может тебе тоже попробывать мой метод. Рассказать, что он уже подрос и сися стала горькой, намазать алое (горчицей не смогла бы, уж слишком по мне), просит - не отказывай, поверь, попросит пару раз и больше сам не захочет. Алое я сма предварительно попробовала лизнуть - ничего страшного.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отлучение от груди
« Ответ #243 : 15:09, 24.11.2010 »
я думала об этом методе и мама советовала
но
1. хочу уйти постепенно от этого
2. не знаю чем намазать, мы ж аллергики блин....а то намажу а потом не буду знать что делать

хотя если не получиться постепенно свернуться до весны, то пойду и на такое

я хочу к весне закончить, сейчас пусть лопает  ag_smiley, но только не так как последнюю неделю   :-[

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #244 : 15:11, 24.11.2010 »
Знакомая рассказывала что когда решила дочку отлучать от груди намазала ареолу чесноком! Дитю берёт как обычно сисю, раз - чтото не так, на маму посмотрела непонимающе и принялась дальше сосать.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #245 : 15:12, 24.11.2010 »
не, это не возьмет  ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #246 : 15:16, 24.11.2010 »
чеснок-фигня, да?  ag_smiley возьму себе на вооружение алоэ girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #247 : 15:55, 24.11.2010 »
Нина, Аня, поздравляю вас и Вадюху с Русиком с успешным окончанием ГВ! Очень рада за вас!
Мы тоже начали свой путь, остались только кормления на сон. Перед сном у нас веселый ритуал - одеваем пижамку, Макс машинки спать укладывает, полотеничком накрывает, чтоб не замерзли  ag_smiley потом бежит свет выключать и в кровать. Потом требует сисю. Уже недели три как едим грудь только перед сном. Я бы сказала, что Макс воспринял это спокойно. Пару раз конючил и требовал сисю, но уже привык. Среди дня может подойти обнять и поцеловать сисю любимую :), но поесть уже не просит

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Отлучение от груди
« Ответ #248 : 17:02, 24.11.2010 »
моя кума после всех попыток отлучить почти трёхлетнего сына намазала грудь йодом или зелёнкой и сказала, что сися заболела, ей больно, вава и ей надо отдохнуть, когда Владька до сиси таки добался - убедился сам и пару дней посоглашался, а потом и молоко ушло, а потом и не вспомнил уже

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #249 : 18:54, 24.11.2010 »
У нас "вава" не прошла как вариант отбиться  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #250 : 00:39, 03.12.2010 »
Нина, Аня, поздравляю вас и Вадюху с Русиком с успешным окончанием ГВ! Очень рада за вас!
Мы тоже начали свой путь, остались только кормления на сон. Перед сном у нас веселый ритуал - одеваем пижамку, Макс машинки спать укладывает, полотеничком накрывает, чтоб не замерзли  ag_smiley потом бежит свет выключать и в кровать. Потом требует сисю. Уже недели три как едим грудь только перед сном. Я бы сказала, что Макс воспринял это спокойно. Пару раз конючил и требовал сисю, но уже привык. Среди дня может подойти обнять и поцеловать сисю любимую :), но поесть уже не просит

Катюш, спасибо большое, мы отстрелялись  ag_smiley

А у вас и правда путь начат, желаю вам с Максиком легко его пройти!

Кстати, я ужасно довольна таким плавным отлучением, я ни минутки не мучалась с грудью, вот как будто там уже и так не было ничего, оставалось только детя от нее отучить ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #251 : 09:22, 03.12.2010 »
Вчера у Макса было скверное настроение. Не знаю, то ли в воздухе что-то происходило, то ли у него зубы последние лезли... ну короче, весь день был буйный,  никак не мог уснуть и впервые за долгое время сосал грудь около часа :-[ так вот, у меня в какой-то момент появилось неприятное ощущение в груди, как будто там молока совсем нет и от того, что ребенок что-то пытается высосать, неприятно... я бы даже сказала, больно. Это я первый раз такое ощутила, ведь раньше Максу было свойственно и более долгое время висеть на груди.
И было как-то, что мы весь день без груди обходились, и она у меня не наливалась.
Возможно, у нас начинается процесс инвалюции? Было бы хорошо! Главное, чтоб ребенок это воспринял как должное girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #252 : 13:28, 03.12.2010 »
Кать, да, помню такое ощущение, оно жутко неприятное :-[ Может и инволюция, а может просто не расчитано уже количество молока на час сосания.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отлучение от груди
« Ответ #253 : 13:37, 03.12.2010 »
мы ушли от дневных перекусов - прошу не путать с дневными засыпаниями  ;) - от этого пока никак....
но хоть днем не просит, а если и порывается, то на ответ - спит - обнимает меня и убирает попу с колен  ag_smiley

хотя вот кому не расскажу из родных, никто сей фактор не оценил, а свекровь вообще зарядила - типа кормить нужно бросать как и курить - сразу
а постепенно не отучишь  :-[

мы вот правда щас ночью висим конкретно на сисе.....зубы наверное эти.....но вот болевых ощущений нема  notponimat - наоборот, иногда чую даже приливы, хотя грудь не наливается уже так как раньше

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #254 : 13:49, 03.12.2010 »
Поздраляю вас!
и мы от дневных перекусов ушли - дневной и ночной сон с сисей обязательно. Меня Лена Ледиправа прямо вдохновила и я твёрдо решила, настроилась и малой уже как приходит время посисьничать тааааааак радуется. Бывает иногда начинает искать, ручкой шарит - я ему говорю что молочко ещё не пришло, мы отвлекаемся и забываем благополучно.