Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 102556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #210 : 10:07, 24.11.2010 »
Ира, Макс сегодня тоже очень плохо спал, постоянно требовал грудь! Для нас это редкость, в последнее время уже раз-два за ночь просыпался, а сегодня и вчера просто запарил! Я под утро тоже чуть не рычала. Думаю, Таня права, меняется погода, атмосферное давление и пр. детки ведь очень метеозависимы.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отлучение от груди
« Ответ #211 : 10:17, 24.11.2010 »
ненавижу осень  girl_cray2

у нас это просто не день продолжается, бум надеяться что все же пройдет. если я раньше не рехнусь............
спасибо девочки......а то с утра уже как заведенная.....и при каждом требовании ребенка - сись, рычу уже

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #212 : 10:18, 24.11.2010 »
+100
Ира, погода, зубы, настроение.... Поводов много, только где на всё это терпения набраться. Помню меня последние полгода ГВ раздражало жутко это висение на груди. Особенно за неделю перед месячными
 

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отлучение от груди
« Ответ #213 : 10:57, 24.11.2010 »
подарите мешочек с терпением  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #214 : 11:03, 24.11.2010 »

я понимаю что у нас еще и зубы могут давать такое.....но ощущение - что ребенок просто чует что я задумала, и оттягивается по полной  :-[  girl_obmorok


Ириш, вот это ты точно заметила, у нас тоже самое было, ночи просто кошмар были, я практически не спала :-[


Но добавлю тебе оптимизма - даже при такой липучести к сисе мне все-равно удалось его отлучить, уже 3 ночи спим без сиси вообще, засыпаем без нее уже около недели. Грудь немного покалывает, еще не ушло молоко окончательно, но в принципе меня не беспокоит она.
И еще момент, отлучила сына при постоянном своем присутствии, т.к. нет вариантов его кому-то отдать даже на время. Спит он рядом, правда сейчас рядом с папой, а не со мной, чтобы не провоцировать. Как бы мне ни казалось это нереальным еще месяц назад, сейчас это уже реальность.
Так что, я отстрелялась ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #215 : 11:06, 24.11.2010 »
Девочки, на сколько я тежело перенесла отлучение (морально)  ag_smiley, а сейчас как будто сто лет назад кормились, так хорошо  girl_dance Сыночек молодец, вообще легко перенес, мы кстати ночью особо и не плакали по этому поводу. До сих пор любовь к сисям, но только пообниматься, прижаться или поцеловать. Мне понравился метод с алое  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #216 : 11:09, 24.11.2010 »
Анют, ну вот морально я как-то нормально перенесла, видимо сказались последние ночи, когда он совершенно не слазил с меня, это добавило мне твердости. А то всё находила какие-то причины оттянуть отлучение ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #217 : 11:32, 24.11.2010 »
Девочки, а мне вот кажется я при отлучении вобще не буду переживать по поводу разрыва связи с детёнком...Наверное я какая-то неправильная notponimat А вот остальные моменты меня могут вывести из равновесия :-[ И не знаю когда мне хватит сил начать этот процесс - пока даже дневные кормления уменьшить не удаётся, отвлечь получается крайне редко girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #218 : 11:34, 24.11.2010 »
Алина, а какого малыша, младшего?
Если да, то в таком возрасте я и представить не могла, как уменьшить кормления ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #219 : 11:36, 24.11.2010 »
да, младшенького. А я думала что в этом возрасте уже можно начинать, наивная ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #220 : 11:37, 24.11.2010 »
Не, ну теоретически конечно можно, в любом можно, да и практически и всех по разному. Так что, ничего не наивная ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Отлучение от груди
« Ответ #221 : 11:42, 24.11.2010 »
да, младшенького. А я думала что в этом возрасте уже можно начинать, наивная ag_smiley
ничего ты не наивная) Я вот уже месяц точно кормлю Глеба только перед ночным сном и ночью, потому что планирую к полутора годам отучить совсем от сиси :)
По опыту многих наших девочек и своих подруг  вижу, что чем позже отлучать от груди, тем тяжелее)

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #222 : 11:47, 24.11.2010 »
Да я вот тоже почему то хочу до двух лет однозначно свернуть кормления, хорошо бы к началу лета. И понимаю что медленно но уверенно надо сейчас начинать. Но силы духа не хватает. У нас чуть-что сразу сися - упал, ударился, обиделся, просто-так. А ночью это же капец - раз 5 наверное прикладывается и спать без меня не может :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #223 : 11:48, 24.11.2010 »

По опыту многих наших девочек и своих подруг  вижу, что чем позже отлучать от груди, тем тяжелее)

Дааа уж, тяжело и морально, и физически :-[ Но и раньше я бы не смогла, так что как-то получилось у меня ровно когда надо ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Отлучение от груди
« Ответ #224 : 11:52, 24.11.2010 »
Да я вот тоже почему то хочу до двух лет однозначно свернуть кормления, хорошо бы к началу лета. И понимаю что медленно но уверенно надо сейчас начинать. Но силы духа не хватает. У нас чуть-что сразу сися - упал, ударился, обиделся, просто-так. А ночью это же капец - раз 5 наверное прикладывается и спать без меня не может :(
у нас было точно так же) летом мы сись по 10-15 раз за день. Но я подумала, проанализировала некоторые аспекты и приняла решение - начинаем сворачиваться. Сперва уменьшила количество дневных (оставляла только если сильно разрыдался), но по совету наших специалистов в вопросах кормления убрала дневные полностью. Сперва он часто просил Сись, майку прямо с меня срывал, а через недельку перестал. Сейчас днем мы про сиси и не вспоминаем, только если я переодеваюсь, а он забежал и увидел  ag_smiley Кстати, он сиси называет так смешно "сись - сястье (это он так счастье говорит) "  ag_smiley