Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 103130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #180 : 17:15, 17.11.2010 »
Ира, у нас аналогичная любовь к сисе и желание мамы с этим делом закруглиться ;)
Правда, я ушла уже на вторую стадию - удалось договориться с Максом, что сисю кушаем только на сон - два раза в день, ну и ночью.
В первый день конючил жутко, помогло то, что мы начали в субботу, дома папа был, он его забрал играть, и Маська забылся. А дальше пошло на удивление легко. Подходит, просит, я объясняю, что молочка мало, осталось только для сна. Соглашается. Так живем уже две недели, за это время конючил реально 2 раза.
Но только в первые дни старалась его максимально занять - на улице гуляли долго, дома постоянно чем-то занимались, чтоб не вспоминал, а сейчас просто привык. Зато укладываться спать стал с таким удовольствием! ag_smiley
Сейчас думаю, как уйти от кормления на дневной сон. Пока и представить не могу. Боюсь, что просто спать откажется  girl_sigh

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отлучение от груди
« Ответ #181 : 17:17, 17.11.2010 »
У нас просто такого почти и не бывает, чтоб он сам засыпал, буквально считанные разы за все время... Бывало и дневной сон пропустим, уже чуть ли не шатается, а спать не ложится, на что-то отвлекается, опять играется... или ходить по пятам "мама, титю!!!" и так сто раз...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отлучение от груди
« Ответ #182 : 17:34, 17.11.2010 »
У нас уйти от кормления перед дневным снов просто, отдать укладывать няне, а самой уйти перед этим, но мы пока на груди висим весь день, так что это не особо поможет.
Даже не представляю что они тут с ним будут делать на следующей неделе, когда я буду отсутствовать по 11 часов  :-[ Еще боюсь за свою грудь  secret

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отлучение от груди
« Ответ #183 : 17:39, 17.11.2010 »
у нас пока никакие отмазки не катят  notponimat
буду конечно пробовать говорить, но...........
мы утром тоже выгуливаемся, плотно обедаем перед сном и.......................закусываем сисей  :-[
днем удалось уложить папе только 2 раза, один раз я случайно задержалась, и ваня пошел спать с ним, ну и на след день тоже видать настроение было, но потом ни в какую, ни папа ни бабушка  :-[

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #184 : 17:40, 17.11.2010 »
Если меня нет дома Кирилл без груди обходится прекрасно и на дневной сон ложится(правда с укачиваниями), а если его без меня в ночь укладывали спать то он просыпается каждые пол часа :-[ Вот я в мае и в начале сентября имела возможность подработать немного и с детьми сидела свекровь, меня не было три дня подряд с 8 утра до 5-6 часов вечера и Крюшон без груди обходился, я даже думала что дневные кормления сами собой отпадут, но нет. И сейчас в течении дня часто прикладывается :-[ Как мы отлучаться будем ума не приложу...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отлучение от груди
« Ответ #185 : 16:31, 18.11.2010 »
ой, девочки, читаю вас, и в голову закрадываются предательские мысли об отлучении после года :-*  secret
но здоровье малышей важнее!
хотя сейчас себе даже представить это не могу...мы такие сисьные girl_impossible

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #186 : 17:14, 18.11.2010 »
Сейчас думаю, как уйти от кормления на дневной сон. Пока и представить не могу. Боюсь, что просто спать откажется  girl_sigh

Кать, у нас так и есть. Днем теперь спит только если оч рано встал, а в обычные дни у нас теперь нет дневного сна notponimat Зато иногда есть вечерний, если очень устал, может уснуть сам, если смотрит мультики, например.
Так что, у нас как-то совпало отлучение от груди с отказом от дневного сна.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #187 : 20:51, 18.11.2010 »
Нина, я так не хочу, мне нравися наш дневной сон  girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #188 : 21:00, 18.11.2010 »
Нин, не рановато вы отказались от дневного сна?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #189 : 12:25, 19.11.2010 »
Нин, не рановато вы отказались от дневного сна?

Нина, я так не хочу, мне нравися наш дневной сон  girl_sigh

Да я понимаю, что нравится,  и что рановато, но пока вот так. Под сказочки и песенки он не засыпает, слушает и начинает хихикать и играться, вообще никак не спит. Но надо учесть, что встает он в 10 и ложится в пол девятого-девять. Так что, в принципе нормально.
Но не возвращаться же к гв только из-за дневного сна? girl_sigh

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отлучение от груди
« Ответ #190 : 12:32, 19.11.2010 »
Мы тоже днем спим не каждый раз. Иногда он свои положенные часы высыпает за ночь. Мне тоже нравилось, когда он спал днем, но потом тусоваться до 12-часу ночи :-[, неее... Хотя если все же хочет спать, я конечно, не запрещаю.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Отлучение от груди
« Ответ #191 : 12:55, 19.11.2010 »
А мы уже сисьничаем только перед ночным сном и ночью сколько раз попросит. А днем не даю, причем сперва просил, футболку отодвигает и говорит "дайте сисю", я сразу чем то отвлекать начинала. А теперь уже днем и не вспоминаем)
Так смешно,начал после ванной перед ночным сном, бежит в спальню и на ходу кричит "сисяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отлучение от груди
« Ответ #192 : 13:02, 19.11.2010 »
А мы уже сисьничаем только перед ночным сном и ночью сколько раз попросит. А днем не даю, причем сперва просил, футболку отодвигает и говорит "дайте сисю", я сразу чем то отвлекать начинала. А теперь уже днем и не вспоминаем)
Так смешно,начал после ванной перед ночным сном, бежит в спальню и на ходу кричит "сисяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Ага, мы тоже этот момент уважаем, и так аккуратно спрашивает: "Мама, титю?" И такие глазены, полные надежды... ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Отлучение от груди
« Ответ #193 : 13:35, 19.11.2010 »
Я тоже курс на отлучение взяла. Хочу закруглиться весной. Заметила, что Толю еще с лета можно уговорить потерпеть,какое-то время, если причина уважительная.
Итак с утра и до дневного сна наша ням едет в лес к козочке за молоком. Нихило да закрутили  :-[.  Итак уже месяц. В первый день Толя иногда вспоминал, но я ему напоминала, куда ушла его ням. Зато домой с улицы спать аж бегом бежит. Вчера загулялись и в подъезд уже заходили под крики "Нам нам", в очередной раз рада, что нет у нас слова сись
В декабре хочу увеличить интервал, сейчас на распутье, после дневного сна отправлять за молоком или до  notponimat. Правда боюсь, что мы сна дневного можем лишиться  >:(. Если не уложить Толя смело с 8 до 19 может гулять  :o

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #194 : 14:16, 19.11.2010 »
Нина, если встаете около 12 и ложитесь в 9, то дневной сон вам и не нужен :) Получается вы спите 13 часов в сутки. Я как раз недавно читала, что для двухлеток это норма.