Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 102550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
некоторые мамы вынуждены отлучать от груди, когда деть не готов, вот тогда это ужас girl_sigh
депрессия - это нормально, погрустишь, погрустишь и пройдет, не переживай сильно, у детей же основное свойство есть, которое вгоняет мам в печаль - взрослеть  girl_sigh :'(
Катюшка, вот истину написала.  girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ничего, это естественное состояние первые пару-тройку дней.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Марьянка успокойся детка выросла, но ты все равно ей будешь нужна всегда.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Марьян, а ты смесью прикармливала? или после отказа на нее перешли?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Марьяшка, я тоже считаю ,что лучше так, что Амина сама отказалась ,чем делать это принудительно, твоя депрессия пройдет, не грусти!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Дрясте!  shlep23115021 как это ты ей не нужна? Мне вот мама до сих пор ОЧЕНЬ нужна, хотя мы с ней давно ушли от грудного вскармливания  ag_smiley

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Аля  ag_smiley +1000
Марьяна гони депрессию подальше. Я очень хочу бросить кормить но не получается  пока отлучить.
Это очень хорошо что все так произошло!

alinka

  • Гость
Марьяна ищи в этом положительные стороны - вы не столкнулись с болезненным отлучением для ребёнка (я с ужасом представляю что ждёт моего сына когда начнём girl_obmorok). Как это мама не нужна :o а искусственникам значит с рождения не нужна?
Гони прочь депрессию girl_ohota

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
 babochka3146 Девочки!! Большое вам спасибо! Уже и вправду, полегче стало. Она, будто чувствует, что я переживаю, два дня уже тянется обнять меня за шею и поцеловать) меня до слез трогает это все. Она своими нежными пальчиками гладит меня , будто говорит - Мамочка, я тебя все также сильно люблю, ты мне также сильно нужна.)
   Отвечаю на вопрос по-поводу смеси. Она отказалась после того, как почти пропало молоко в левой груди и мне пришлось ей давать немного смеси на ночь. Но я не вижу связи. Смесь - что есть, что нет. а вот кушанья " с общего стола" ее прильщают куда более!!! так что теперь я начинаю поднимать меню, состаленные когда-то для сыночков) и эксперементировать.
       Еще раз всем спасибо за поддержку!) я вас очень люблю)) девочки)) JC_cupidgirl

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #174 : 13:20, 04.11.2010 »
Прочитала в др темке про камфорное масло. Я правильно поняла что его можно использоать при отлучении?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #175 : 18:46, 04.11.2010 »
его используют когда уже перестали кормить - для компрессов, чтоб прекратить лактацию. после камфорного масла ребенок пить молоко из груди скорее всего уже не будет - оно меняет и запах и вкус
 если нужно уменьшить количество молока - тогда используют травяные чаи - мята, шалфей(1 ст. л. травы на на поллитра воды выпить за 4 приема в течении дня)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Отлучение от груди
« Ответ #176 : 16:34, 17.11.2010 »
девочки. я тут в мыслях сворачиваться - молока мало уже,  по большей части мы балуемся и успокаиваемся уже под сись только
до трех кормить не хотелось бы, там о работе нужно подумывать, вот к весне было бы неплохо.....(правда еще бы зубы наши долезли, тогда вообще было бы отлично)

Но у меня вопрос - хочу свести все на нет - плавно и безболезненно для себя  и Вани, а кормимся мы на данном этапе перед дневным сном, перед ночным, ночью 1-2 раза (если что то беспокоит чаще), утром, ну и самое ГЛАВНОЕ  :-[ - если я дома в промежутках
не знаю как постепенно все это убрать  notponimat - на дневной сон без меня он ни в какую не хочет укладываться, кричит, плачет.....днем в промежутках если захотел - то нужно дать. иначе опять таки слезы и ничем не отвлечь....благо что на ночь стал есть минут 5-10 а потом отворачиваться и засыпать постепенно сам....но тоже под настроение...
я вот просто думаю - если убрать дневные перекусы, то как? стоит ли "переступить" через крики и слезы ребенка и так его отучать....или когда придет время например выходить на работу, то дневные кормления и перекусы уйдут сами собой....а ночные постепенно сойдут на нет...

надеюсь моя мысль ясна.....но мне вот и ребенка жалко, и самой уже  невмоготу, если бы не зубы. пробовала бы бросать наверное резко и сразу  :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #177 : 16:51, 17.11.2010 »
Ириш, вот насчет полного отлучения пока молчу, а вот про дневное могу посоветовать свой способ.
У меня для Вади было очень авторитетно, когда кто-то спал. Например, "Вадюша, папа спит, ты не бегай возле него и не шуми".Он сразу становится серьезный, затихает и ходит только поглядывает на папу спящего ag_smiley
Ну вот и в один прекрасный день я такой метод использовала с грудью ag_smiley Вадя с утра радостный туда лезет, а я - Вадь, а сися спит, не надо, не буди. Вадя удивился, говорит Спит? я говорю, даа, очень крепко,не надо будить ag_smiley Он ручки убрал и всё. С тех пор еще в течении пары дней раза два-три сказала также, он всё понял и больше днем для него сиси нет.

Попробуй, может и для Вани будет убедительный аргумент ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отлучение от груди
« Ответ #178 : 16:56, 17.11.2010 »
У нас аргументы сися спит, сися кака, сися уже болит, ты все съел, там уже ничего нет - не катят.  :(
Буду внимательно тоже следить за всеми советами, т.к. ситуация почти один в один с Ирой, только мы без сиси вообще не засыпаем, не считая в транспорте, если сильно нагулялись.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Отлучение от груди
« Ответ #179 : 17:08, 17.11.2010 »
у меня Егор как-то сам перед дневным сном перестал есть. Я до сна его сильно выматывала (на улице долго гуляли), домой приходили полусонные, я кормила его немножко и он сразу спать ложился (бывало и в стульчике засыпал). Только так от дневных кормлений перед сном и ушли...