Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 103102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #105 : 11:42, 17.10.2010 »
Пока все нормально, но пару недель назад, когда малой ночь не покушал, на следующий день (хотя с утра весь день и давала) почему-то начала болеть и появилась ломота во всем теле, пока не рассосал сына не полегчало. Теперь этого и боюсь. Пить ничего не хотелось бы, все таки побочные и правда жуть.

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #106 : 13:26, 17.10.2010 »
Ань ну таблетки не решают проблему наливаемости груд. Сколько знакомых пили, грудь все-равно наливалась и приходилось досцежвать. Процесс лактации даже достинексом не остановишь мгновенно :(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #107 : 14:18, 17.10.2010 »
Ань ну таблетки не решают проблему наливаемости груд. Сколько знакомых пили, грудь все-равно наливалась и приходилось досцежвать. Процесс лактации даже достинексом не остановишь мгновенно :(
+100 Ань, проще сцедиться несколько раз или дней

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Отлучение от груди
« Ответ #108 : 15:00, 17.10.2010 »
Яночка, у меня вопрсик. Мы не кушаем сисю уже 5 ночей, до этого убрали дневные кормления. я чувствую, что грудь наливается, но она мягкая,  проблем мне не доставляет. Как долго у меня еще будет молоко? Когда оно должно "перегореть"?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #109 : 15:26, 17.10.2010 »
Аня, молоко может оставаться в груди до нескольких месяцев(до полугода). в смысле если надавить, как при сцеживании, то будут выделяться капельки. а вообщем где-то через 5-10 дней(в зависимости от гормонального фона) приливы уже прекращаются. нет спроса - нет и предложения :) если все же дискомфорт будет появляться - подцеди немного, но только немного, чтоб облегчить дискомфорт.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Отлучение от груди
« Ответ #110 : 15:30, 17.10.2010 »
ага, надавила- вытекли две маленькие капельки, только одна прозрачная, а вторая беленькая. Тоесть, дней через 10 грудь все-таки обвиснет, да?  :( а мне она так сейчас нравится - упругенькая такая, как во время Б  ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #111 : 22:25, 17.10.2010 »
Нет, не обвиснет сразу.:-) Просто постепенно будет изменять форму, но не обвиснет. Уйдет налитость, может и размер уменьшиться немного

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #112 : 23:08, 17.10.2010 »
Что я хочу сказать... У нас конечно еще ночь впереди, но пока прошедшие сутки показали, что ребенок был больше готов к отлучению, чем мама ((((( Я тоскую и чувствую себя предателем еще ко всему прочему!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #113 : 23:10, 17.10.2010 »
Анютка, ну хочешь я тебя тапком стукну? ТЫ чего? Тяжело, понимаю и помню, но уже вполне можно. Предателем бы себя чувствовала, если бы насильно в 2 недели грудь отобрала. А так - страдаешь фигнёй girl_obnim
Как себя грудь ведёт?

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #114 : 23:15, 17.10.2010 »
Аня успокойся, просто пришло время! И никакой ты не предатель aga Я бы тоже уже заканчивала наши кормежки мучения, если бы не садик к которыму мы никак не привыкнем из-за болячек girl_cray2

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #115 : 23:21, 17.10.2010 »
Спасибо за тапок  girl_obnimag_smiley Я сама понимаю, что уже пора, тем более надо было пользоваться случаем, когда он вчера сам захотел спать у бабули. Но сегодня на мой эмоциональный фон наложилась ПЕРВАЯ ночь без сынули (тяжело) и плюс эти глазеночки, трется о грудь, а в рот же не берет, но так ластится к ней... Вобщем, ямне тяжело, позади как никак 2,3 года, уже стиль жизни  ag_smiley Ничего, это пройдет, пора уже было сворачиваться, а то мой мужичара пососет грудь, а потом языком по ней начинает баловаться  ag_smiley
Грудь чуть налилась, но не твердая и пока без болезненных ощущений.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #116 : 23:24, 17.10.2010 »
Внимательно следи за грудью, чуть уменьши жидкости потребление. Всё получится! Я в тебя ОЧЕНЬ верю, а тапок держу за спиной yazyk ag_smiley girl_obnim

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #117 : 23:39, 17.10.2010 »
Всё получится! Я в тебя ОЧЕНЬ верю, а тапок держу за спиной yazyk ag_smiley girl_obnim
girl_obnim

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Отлучение от груди
« Ответ #118 : 09:23, 18.10.2010 »
Анюта, я тоже тебя понимаю  ag_smiley Оказалось, что я тоже тяжело переживаю отлучение, не Егор а я! Мне как-будто прям не хватает чего-то. Так нам всего полтора, а вам больше двух уже... так что наверное тяжелее во много раз...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди
« Ответ #119 : 09:56, 18.10.2010 »
Ань,Anutka,  а ты чего решила отлучать?
Просто?