Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 93331 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
гречка - королева каш! Девочки, как мне засунуть в голову эту информацию? girl_sigh Сейчас основной едой моей должны каши стать, а я не могу себя заставить ни варить их ни есть потом - ну не хочется мне,. живу на чае и овсяном печанье, иногда курочка вареная с толченкой - что еще есть?
кабачки и цветную капусту тушенные или отварные попробуй, яблоки печенные или пюре.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я б цветную не советовала. пуки от нее. а вообще я помня слова подруги как тяжело когд аеще вчера можно все, а сегодян ничего свела к полезной еде рацион задолго до родов.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
А я люблю гречку, лопаю её каждый день вот уже 3 месяца :) жалко грибы нельзя, с грибами она ещё вкусней :)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
А я люблю гречку, лопаю её каждый день вот уже 3 месяца :) жалко грибы нельзя, с грибами она ещё вкусней :)
ну так в том то и дело, грибы обожаю, а нельзя, или хоть бы подливку какую нибудь...мяско.а так - жареного нельзя, марковку и томат тоже, а в сухомятку кашка мне не идет girl_obmorok
Кстати я психанула на днях и у родителей неудержалась от рыбки в фольге запеченой, начиненной еще кеси-месей какой то - реакции нет girl_dance

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну так в том то и дело, грибы обожаю, а нельзя, или хоть бы подливку какую нибудь...мяско.а так - жареного нельзя, марковку и томат тоже, а в сухомятку кашка мне не идет girl_obmorok
Кстати я психанула на днях и у родителей неудержалась от рыбки в фольге запеченой, начиненной еще кеси-месей какой то - реакции нет girl_dance
а чего мяско нельзя. Я тушу индюка или кролика с подливкой. Очень вкусно с кашкой будет ;)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
ну так в том то и дело, грибы обожаю, а нельзя, или хоть бы подливку какую нибудь...мяско.а так - жареного нельзя, марковку и томат тоже, а в сухомятку кашка мне не идет girl_obmorok
Кстати я психанула на днях и у родителей неудержалась от рыбки в фольге запеченой, начиненной еще кеси-месей какой то - реакции нет girl_dance

Я морковку ем с самого начала. А мяско можно потушить в сметанке.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Как это нельзя мяско? Мяско нужно обязательно, причем каждый день! Только правильное мяско. :) Я гречку очень люблю, могу и без ничего есть. Но если хочется по-сытнее, делаю с тушеной говядиной, например. А от тушеной говядинки и подливка вкусная. aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Наташа жареное мяско имела в виду girl_sigh

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Наташа жареное мяско имела в виду girl_sigh
спасибо, Надь ;)
Я просто очень слаба в кулинарии notponimat и не догадалась, действительно ведь можно протушить, у меня есть и куриное филе и сметана - нверное поэкспериментирую сегодня. Тушить - имеется в виду сразу крышкой накрывать и не давать корочке образоваться?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
я режу мяско, заливаю небольшим кол-ом водички. можно там лавровый листик кинуть, перчик горошком, а если со сметаной, то не стоит.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
имеется ввиду оварить или обжарить чуть , залить подливой-на медленный огонь и ждать.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
спасибо, я правда не обжаривала, сразу в сметане с приправкой замариновала, на расскаленую сковородку с лучком и морковкой и под крышку на маленький огонь - уже пахнет girl_dance сегодня мама Наташа покушает))))))

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
гречка - королева каш! Девочки, как мне засунуть в голову эту информацию? girl_sigh Сейчас основной едой моей должны каши стать, а я не могу себя заставить ни варить их ни есть потом - ну не хочется мне,. живу на чае и овсяном печанье, иногда курочка вареная с толченкой - что еще есть?
аналогичная ситуация, я уже на варенное мясо смотреть не могу, еще ем рис и пшенку, пришла подруга в гости принесла мороженное и шоколадные конфеты, я думала слюной подавлюсь girl_obmorok, так хочется сладкого. Если в чай добавляю лишнюю ложку сахара, то у малышки сразу на лице все проявляется. съела маленький кусочек морковки, тоже нас высыпало. еще хочется сока яблочного, походы в амстор или ашан -это просто мучения. girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
аналогичная ситуация, я уже на варенное мясо смотреть не могу, еще ем рис и пшенку, пришла подруга в гости принесла мороженное и шоколадные конфеты, я думала слюной подавлюсь girl_obmorok, так хочется сладкого. Если в чай добавляю лишнюю ложку сахара, то у малышки сразу на лице все проявляется. съела маленький кусочек морковки, тоже нас высыпало. еще хочется сока яблочного, походы в амстор или ашан -это просто мучения. girl_cray2
а она точно вам подруга?  ag_smileyкормящей маме конфеты и мороженное :-[

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девулечки, а соки какие-нить можно? Очень хочется...