Автор Тема: Ребёнка покрестили. А что делать дальше?  (Прочитано 30250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 :-[
вопрос звучал чисто теоретически - не сейчас а ВООБЩЕ
как мне кажется любая вещь, даже реликвия через время требует стирки

Ksana

  • Гость
 ag_smiley а и правда Ир зачем стирать? ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
все, вопрос закрыт ....................

Ksana

  • Гость
все, вопрос закрыт ....................
yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
и вообще о каком обиходе идет речь  :-[
ощущение что моя твоя не понимать
даже в храме нам матушка сказала - крыжмой можно пользоваться когда ребенок болеет - т.е. заворачивать, ну или я просто провожу по головушке ею...............о каком пользовании еще идет речь
или все думаю что я ею пользуюсь как полотенцем - каждый день - попу вытирать. простите за грубость, сорвалось...................
по-моему я четко писала - обтираю (извините если слово не так подобрала) когда малой перевозбужден или когда болеет (а болеем мы частенько  :()
Ир, я собственно и не тебе,пор тебя такого и не думала.), а вообще.вспомнилось есть знакомая, котрая крыжму стаоа использовать как полотенце-ну типа че порсто так лежать будет-вещь то хорошая. понимаешь, не просто обтирала или укрывала во время  болезни и тд. а вообще как полотенце.аот так я считаю не надо. а что касается нас-тонас в крыжму,но потом сказали одеть памп,м перед этим пормокнуть полотенечком. вот это полотенечко пока и юзаем. тоже ж как крыжмочка. пы.сы я его стираю ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну меня не было в тот момент в храме  ;)  ag_smiley - знаю только что в крыжму завернули, а потом в пампе и в полотенце был
полотенце это у нас идет как обычное - мы им вытираемся с рождения (пардон наверное месяцев с 4-5) и до сих пор - и ессно мы его уже не раз стирали
короче буду в храме, спрошу у матушки, так будет надежнее, все равно не горит, как говорится, а мысли вслух к хорошему не приводят  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мы тоже вытирались полотенцем после купели.а потом в крыжму.полотенечко используем сейчас,после купания.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, а во сколько обычно причащают? Хочу малого на Покров свозить в церковь на Донской
там причастие обычно начинается в 8-40, все дни,кроме понедельника

alinka

  • Гость
Девочки, вот ни разу после крещения не водила детей в церковь shlep23115021 Хочу завтра в такой праздник сходить - расскажите в какое время идти, что брать с собой, долго ли находиться в церкви9боюсь малышня поднимет крик girl_impossible)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Девочки, вот ни разу после крещения не водила детей в церковь shlep23115021 Хочу завтра в такой праздник сходить - расскажите в какое время идти, что брать с собой, долго ли находиться в церкви9боюсь малышня поднимет крик girl_impossible)

Ален, ну что, ходили в церковь?

alinka

  • Гость
так и не сходили, у меня ночью М пришли - не могла детей повести :(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, вот у меня такой вопрос. Костю мы еще не крестили, а Никиту хочу в воскресенье отвести на причастие. можно ли мне заходить в церковь? мне ж еще не читали молитву для мам

Оффлайн violaciya

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • фотограф
Девочки,а как часто надо деток причащать после крещения и их надо на голодный желудок вести в церковь кто-нибудь знает?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
чем чаще тем лучше. насчет кушать  нужно спрашивать у батюшки. у нас не разрешают даже младенцев, а кума говорит им батюшка до 2 х лте разрешил завтракать

Оффлайн violaciya

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • фотограф
LiSSenok, спасибо)))