Автор Тема: Беременность в 35 и старше  (Прочитано 49437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #300 : 14:12, 27.04.2012 »
Вчера посмотрели сюжет о девушке, родившей в такси, не доехала из-за пробок. Хорошо, конечно, что у них все пока хорошо, но мне стало страшновато. Мы уже вышли на конец 33 недели, туда-сюда и нам тоже ехать до нами выбранного роддома 80 км., а то что ремонт дорог к этому моменту закончится - слабо верится, хоть бери и ложись в роддом заранее. Наша старшенькая родилась-то всего, от момента первой схватки,через четыре часа, а второй может ещё больше поторопиться. Ненавижу автомобильные пробки :aq:

огого! а где вы живете? поближе нету роддома? так и впрямь родить в машине можно. Если нет варианта найти роддом ближе, я бы ложилась заранее :be: тем более роды не первые, будут более стремительными ;)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #301 : 14:14, 27.04.2012 »
ну стремительными они были бы наверняка, если разница не велика у детей, а здесь же разница большая, поэтому далеко не факт. Для своего спокойствия может и правда лучше лечь в больничку заранее

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #302 : 14:16, 27.04.2012 »
ну стремительными они были бы наверняка, если разница не велика у детей, а здесь же разница большая, поэтому далеко не факт. Для своего спокойствия может и правда лучше лечь в больничку заранее

да я смотрю и первые роды были не долгими, а со вторыми я бы все-таки перебдела!

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #303 : 20:51, 29.04.2012 »
Да уж, роддома поближе-то есть, но рожать поеду туда, куда выбрала. Поеду, чуть заранее - у меня уже не рисковый возраст, но мало ли что, все же страх есть. Сейчас занимаемся покупкой приданного - позитивчик, нужно еще купить носочки.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #304 : 17:08, 10.05.2012 »
Сегодня сделали второе КТГ, доктор сказал, что у нас синдром короткой пуповины, но при нашем родоразрешении : КС - это сосвсем нестрашно. Сейчас малышу ничего не угрожает. Продолжаем скупать приданное для малыша, ищем конверт на выписку. Последний месяц стало тяжеловато, спина устает, к вечеру немного отекаем. Ну, ничего, продержимся!!!

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #305 : 17:36, 11.05.2012 »
Сегодня сделали второе КТГ, доктор сказал, что у нас синдром короткой пуповины, но при нашем родоразрешении : КС - это сосвсем нестрашно. Сейчас малышу ничего не угрожает. Продолжаем скупать приданное для малыша, ищем конверт на выписку. Последний месяц стало тяжеловато, спина устает, к вечеру немного отекаем. Ну, ничего, продержимся!!!


Конечно продержитесь, разве могут быть сомнения! Катруся наша растет, балована))))) Ведь все её капризы выполняются, но развивается быстро, нам год и три, а повторяем уже почти все слова, и стишки маленькие старается повторить))) На майские проболели, хорошо я дома на выходных была, лезет сразу четыре зубика, была температута и еще стаматит подхатили, ну сейчас уже лучше.
Как там ваша шевелюшка? Не переживайте и занимайтесь только тем, что вам нравится, чтобы подымать себе настроение))))

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #306 : 17:25, 13.05.2012 »
Malfrida, спасибо за поддержку, но у нас 36 недель во вторник, а Ваша красавица на этом сроке попросилась-то. А мне к врачу аж на 38 неделе. По-любому будем до этого срока держаться, раньше никак нельзя, у старшенькой сессия сейчас, а её щенок на моем воспитании уже неделю. Разбалывали мы щеночка, даже спит с нами. Муж смеется с нас: родится малыш и будет пытаться ногой чесать ухо, подражая щенку. Я никак не ожидала такой жары , и это в мае. Думала рожать в июне, будет ещё прохладно, жара наступит только в июле, а мы уже немножко подрастем. Ан, не тут - то было. Сейчас на улицу выходим с щенком или до 9 утра или уже после 5 вечера. Щенку жарко, нам с Пузожителем жарко, а кондиционеров боимся, боимся под ними простудиться, нам сейчас болеть никак нельзя. Сейчас пойдем темку про КС читать, что - то нам страшнова то как-то. Трусишки мы , наверное.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #307 : 10:34, 18.05.2012 »
Я большая!!! Сегодня рассматривала себя в зеркало в профиль - я огромная!!! До ПДР по УЗИ еще 4 недели, но я реально круглая. Купила себе легкий сарафан, когда смотрела на себя в зеркало прямо - даже ничего себе, главное удобно и не будет жарко, но в профиль-то ой-ой-ой. А я думаю, чего это мой муж спит на своем самом краюшке кровати, наверное, боится, что я его раздавлю. Пойду взвешусь, на прошлой неделе было набора за беременность 8 кг., может я еще расту?!!!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #308 : 10:46, 18.05.2012 »
Бедные наши мужчины  ag_smiley сколько приходится пережить за время Б. Вы не большая, а прекрасная, это только кажется  :bm:
а вес на таком сроке еще набирается, самое основоное время пришло.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #309 : 10:51, 18.05.2012 »
а я мужу сама каждый день повторяю, что я краше с каждым днем  ag_smiley
я уже с мужем местами поменялась, чтоб самой ближе к краю, а то я бы его и правда скоро вытеснила на пол  :bm:

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #310 : 10:17, 22.05.2012 »
Ну, что, сегодня 37 недель, ночью плохо спали, что-то я расклеиваюсь, сама к себе прислушиваюсь. Боюсь, что б раньше ничего не началось. girl_obmorok Сходим сегодня на работку, поможем, за одно, отвлечемся, посмотрим на небеременных людей.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #311 : 10:18, 22.05.2012 »
с недлькой!  b_flowers  можно считать уже финишная прямая начинается, в такой срок и рожать не страшно  aga

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #312 : 15:02, 22.05.2012 »
Спасибо, Катюша! Но, все равно, страшновато.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #313 : 13:19, 29.05.2012 »
Ну что, у нас 38 недель. До 40 явно не доходим, но уже не страшно. Старшенькая уже дома, щенка вчера подстригли, муж уже готовится морально, жара спала. Осталось решить вопрос с кроваткой. Чувствую, что на следующей неделе буду отписываться уже в другой темке.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Беременность в 35 и старше
« Ответ #314 : 13:44, 29.05.2012 »
С очередной неделькой вас  b_flowers Уже скоро-скоро  girl_dance раз чувствуешь, значит отпишешься  :ad: