Автор Тема: В детский сад без прививок!  (Прочитано 40192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирин

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 45
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #165 : 23:30, 05.04.2014 »
У меня у знакомой сыну при бцжите вообще все прививки сделали и нормально перенесли. Только они на тот момент не знали что бцжит есть.

может и нас, если бы мы продолжили прививаться дальше после пережитого от бцж, пронесло, а вдруг НЕТ. теперь меня нужно лечить от фобии на прививки ag_smiley чтоб я решилась на остальные (АКДС  ещё страшнее). Не знаю как это объяснить, но ещё до рождения сына боялась прививок. Два дня до родов (легла раньше, так как иногородняя),лежала с девочкой в палате,она на сохранении лежала вторым ребёнком,первый ребёнок девочка, у неё, умерла в 5 тимесячном возрасте, после прививки. Ну блин как знак был!!! И после этого, я делаю в роддоме прививку бцж  малому и осложнение!  Ну как после этого , я могу дальше, играть в рулетку, повезёт не повезёт??

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #166 : 02:15, 06.04.2014 »
Не в тему, но мне постоянно приходит эта мысль... Я перед родами очень много читала про прививки и особенно осложнения бцж и вот когда делали ее, то в голове пронеслось -а вдруг осложнение... И вот результат. Мысли материальны и не раз уже убеждалась.

Оффлайн Ирин

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 45
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #167 : 02:21, 06.04.2014 »
Не в тему, но мне постоянно приходит эта мысль... Я перед родами очень много читала про прививки и особенно осложнения бцж и вот когда делали ее, то в голове пронеслось -а вдруг осложнение... И вот результат. Мысли материальны и не раз уже убеждалась.
а я думаю что, мысли просто так не приходят. нужно прислушиваться к себе, к своей интуиции, к знакам....а может это предупреждение....

я щас читаю статью интересную про манту как раз... могу скинуть ссылку,если интересно

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #168 : 09:50, 06.04.2014 »
скиньте про манту, мне интересно  aga

Оффлайн Ирин

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 45
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #169 : 12:03, 06.04.2014 »
скиньте про манту, мне интересно  aga
http://antivakcina.org/category/mantu-2/    здесь много интересного про манту, и вообще про вакцинацию. это российский сайт.http://antivakcina.org/category/ukraina-2/ - это происходящее на Украине.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #170 : 12:12, 06.04.2014 »
http://antivakcina.org/category/mantu-2/    здесь много интересного про манту, и вообще про вакцинацию. это российский сайт.http://antivakcina.org/category/ukraina-2/ - это происходящее на Украине.
здесь две одинаковые ссылки

Оффлайн Ирин

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 45
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #171 : 12:18, 06.04.2014 »
здесь две одинаковые ссылки
уже исправила, извиняюсь

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #172 : 12:41, 06.04.2014 »
Я ж правильно понимаю, что в садике без моего ведома не могут ребенку сделать прививку?
Помню как в школе нас всегда водили на Манту и родителей про это не предупреждали. Сейчас же не так?

Оффлайн Ирин

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 45
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #173 : 12:45, 06.04.2014 »
Я ж правильно понимаю, что в садике без моего ведома не могут ребенку сделать прививку?
Помню как в школе нас всегда водили на Манту и родителей про это не предупреждали. Сейчас же не так?
я тоже надеюсь что не так. мож просто нужно чётко сразу свою позицию обговаривать, чтобы о всех манипуляциях предупреждали и без вашего ведома ничего не делали ребёнку. и со своим ребёнком на эти темы разговаривать. если что созваниваться по любому поводу.

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #174 : 13:08, 06.04.2014 »
Я ж правильно понимаю, что в садике без моего ведома не могут ребенку сделать прививку?
Помню как в школе нас всегда водили на Манту и родителей про это не предупреждали. Сейчас же не так?
не так, в садах уже давно нет мед. комиссий и никаких манипуляций не делают там и мед. кабинетов толковых нет.
 и все манипуляции даже в поликлинике только с согласия письменного родителя

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #175 : 13:10, 06.04.2014 »
Гм. У нас каждый год медкомисия. Ребенок в обычную группу идет или в логопедическую. И два года назад делали в саду манту. В этом нет, вакцины не было.

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #176 : 13:15, 06.04.2014 »
Гм. У нас каждый год медкомисия. Ребенок в обычную группу идет или в логопедическую. И два года назад делали в саду манту. В этом нет, вакцины не было.
и в саду и психиатр и невролог и все врачи, которых надо пройти? или только логопеды и психолог? у нас в саду никто и ничего без согласия родителей с детьми не делает ни манту ни походы к психологу . мы делали манту в поликлинике я подписывала согласие, а в саду кто подписывает или вам накануне раздают?  у нас даже согласия у родителей спрашивают, можно мы вашего ребенка к психологу на зан\ятие отведем и если я не согласна, то его никто и никуда не ведет

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #177 : 13:15, 06.04.2014 »
Гм. У нас каждый год медкомисия. Ребенок в обычную группу идет или в логопедическую. И два года назад делали в саду манту. В этом нет, вакцины не было.
Маш, а у тебя просили разрешения на манту или делали и ставили перед фактом?

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #178 : 13:17, 06.04.2014 »
кстати в логопедическую комиссию у нас детей ведут с родителями обязательно. мпы ходили, потом узхнали сколько врачей надо пройти чтоб попасть в логопедич. гркуппу просто забили.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #179 : 13:18, 06.04.2014 »
Медосмотр мы в полишинике проходим. В саду психолог и логопед. Разрешение спрашивали, но я не писала ничего. Только устно