Автор Тема: Все о помощи при рождении ребенка  (Прочитано 116239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #15 : 18:06, 07.06.2010 »
Они пока повысят, цены будут такие, что разницы не ощутишь  acute

April

  • Гость
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #16 : 18:14, 07.06.2010 »
Конечно, 12,5 - это не 25, но всё равно приятно :) можно крохе сразу что-то существенное купить.
Ведь не из-за помощи же рожают ag_smiley, а там, главное, чтоб  всё прошло хорошо, чего всем и желаю girl_vo

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #17 : 18:18, 07.06.2010 »
все равно они через месяц тока начисляют, когда все что надо уже куплено..)))
просто мне кажется даже если до 25 или до скольки там..повысят, они просто выплаты частями растянут..и все. Никто ж сразу 25 не даст. И первая сумма мне кажется не сильно увеличится, так что ничего такого больше чем сейчас не купишь)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #18 : 20:03, 07.06.2010 »
конечно, так же, как сейчас на 2 и т.д малышей. Просто платят пролонгировано girl_sigh

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #19 : 20:28, 07.06.2010 »
В предвыборной программе нашего президента было написано, что на первого ребенка 25 тысяч, на то она предвыборная программа.  :( :( :(хотя когда я лежала в больнице, девочки в палате пытались меня уверить, что все уже решено окончательно. По прибытию домой, я перелазила весь инет, сайт Верховной Рады, КМУ и нашего любимого президента и ни одного закона, ни постановления ничего не нашла в подтверждении слухов. Даже позвонила председателю ленинского исполкома, он мне тоже ничего такого вразумительного на этот счет не сказал. Так, что больше всех повезло девочкам которые будут рожать уже в следующем году, хотя опять таки при нынешних ценах на все и при подорожании,  это все копейки. :'( :'( :'(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #20 : 00:27, 08.06.2010 »
да ну, президент только начал в порядок все приводить, денег у страны нет, нас же кредитуют, причем на жестких условиях, откуда вдруг возьмется увеличение?..
А увеличивают именно для того, чтобы от растущих цен не отстать сильно, а не потому что хотят чтобы у нас больше денег было на детей. Просто более-менее уравновешенно было. Ну это мне так кажется :)

А может в следующем году уже и гривны не будет)))))))))

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #21 : 09:48, 08.06.2010 »
Справедливо было бы увеличить помощь уже с начала этого года, потому как в связи с кризиом цены выросли в 2 и более раз из-за скачка доллара. И то, что можно было в 2008 купить за эти 12.5 тыс - сейчас  только на анализы и роды потратишь, в чем тогда помощь - непонятно, а еще бесплатная медицина- одно название. Уже давно пора ввести платную и страховую, хотя бы знали, что платим государству - может тогда бы и помощь выросла, а так с чего ж ей взяться?
Фух , высказалась  :)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #22 : 09:51, 08.06.2010 »
вы экономически неверно мыслите. при большой инфляции повысить выплаты - это еще больше увеличить инфляцию, повысить налоговое бремя, что приведет к снижению з/п и закрытию предприятий.
поэтому повышать можно только после стабилизации экономики, на что сейчас вроде как направляются все действия.
кстати, про страховую медицину я тоже что-то слышала от властьимущих. вроде как к этому идем теперь...

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #23 : 09:53, 08.06.2010 »
Это понятно, что сейчас - это невозможно. Никто ж  не говорит, что одним днем все делается...  ;)

April

  • Гость
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #24 : 10:35, 08.06.2010 »
вы экономически неверно мыслите. при большой инфляции повысить выплаты - это еще больше увеличить инфляцию, повысить налоговое бремя, что приведет к снижению з/п и закрытию предприятий.

Абсолютно согласна с тобой day5
Просто каждой будущей мамочке хочется лучшего для своей крохи, вот мы и возмущаемся ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #25 : 11:00, 10.06.2010 »
Плохо что та сумма - вторая часть единовременного пособия учитывается в жемесячных доходах при  переасчете декретных.. Хотя все равн. Вот только сегодня зобрал в Собесе уведомление  - было 130 грн. а стало 130+460 Грн.



А сли родить стазу троих единовременное как расчиывается?? Первому 12, второму 25, а третьему 50 (ну или по новым ставкам) или все идут как первый по 12 тыщ ?

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #26 : 11:31, 10.06.2010 »
Юра, я так понимаю задумались вы уже о втором ag_smiley будете получать, как второй 25 или даст Бог 50. Мне тут одна знакомая сказала, одной девочки мозги запудрили и выплатили за двойню, по 12,5 за ребенка, сказали роды ведь одни были, так она потом узнала у других таких же счастливых мамашек girl_voи сколько положено,пошла ругатся доплатили, хотя подробностей не знаю, я бы такого работника посадила.

Оффлайн Valentinka-ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #27 : 22:16, 29.01.2011 »
Всем привет! А кто-нибудь оформлял в этом году гос выплаты на малышей? И какие цифры получились? Просто интересно, подняли выплаты как обещали, или опять надурили)))

alinka

  • Гость
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #28 : 22:20, 29.01.2011 »
О, а кого надурили в прошлом году? :o

Оффлайн Valentinka-ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #29 : 22:33, 29.01.2011 »
У меня знакомая родила 8 января 2011 года третьего малыша! И ей оформили как в прошлом году 50 тыс! А по идее должны были больше!