Автор Тема: Рыбалка в Донецкой области и не только  (Прочитано 31453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Конечно, на женском форуме тема актуальнейшая ag_smiley
но всё же
моему мужу срочно приспичило порыбачить на этих выходных, а в Донецке не знает мест.
у кого мужья рыбаки, да и сами рыбачки, может, есть?
Куда его отправить? Чтобы рыба была, которую ещё и сьесть можно было, не сильно дорого, и ехать не больше 50 км

напишите кто-н. что-н., пожалуйста, а то он меня уже скоро достанет "ну куда ж поехать :-[ :-[ :-[ :-["

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я тока за 75 знаю...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ехххххх, спасибо, но за 75км он и к себе в родную речку доехать может girl_sigh (которая в Коньково, ну ты помнишь)

а на досуге напиши про место, Ден у тебя ж подводник-охотник, да?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
На Карловке вроде можно рыбачить, но я нинаю сколько до нее км + там надо денюжку платить (не много, гривен 10-20, не помню точно)... ну и покажут где лучше ловить тогда.. а то наши рыбаки ж такие, сказали, что сами разберутся и поехали в дебри, в итоге вернулись с пустыми руками, ничего не поймали)))

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Видела на Кирше рыбаков, ещё есть по трассе от Ленинского  проспекта какой-то ставок, там рыбачат тоже. Названия не помню, только знаю,у них вроде какая-то экзотическая рыбка запускалась помимо обычной)

Ksana

  • Гость
Ира на Кирша есть платный ставок цена была 2 года назад около 10грн. От вас это совсем рядом. Недалеко от Метро

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
На Карловке вроде можно рыбачить
согласна, там красиво, папа оттуда часто рыбку привозил  girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас напротив ашана есть ставок зарыбленый, вроде бы 60 грн стоит
могу узнать
а ещё в Андреевке - это как на Мариуполь тоже у нас там ставок платный с рыбками

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Муж-рыбак, тоже советует Кирша на Широком, правда сейчас там 50 грн 1 удочка. Клюет карп, карась. А что муж ловит? Может он по хищной рыбе?

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Мы часто ездили на Карловку, там хорошо. Муж был на Киршухе пару лет назад - не в восторге. Мож сейчас лучче.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
может кто был или мужья чьи-то :) на рыбалке "У лукоморья"?Это в стороне Шахтерска,вроде..куда-то туда ag_smiley

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Да мой папа и муж ездили на Кирша вчера. Все хорошо, только нифига не поймали (якобы нерест). Но у них снастей особых кроме удочек не было. Все кто с берега ловили, ничего тоже не поймали. А вот кто на лодках или спининг ну или еще какие-то там снасти, то ловили очень даже и очень. А я так карпиков с карасиками ждала :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
может кто был или мужья чьи-то :) на рыбалке "У лукоморья"?Это в стороне Шахтерска,вроде..куда-то туда ag_smiley

Снежик, дорогой, это в моём родном селе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда мы были маленькими, папа возил нас на тот ставок купаться и это было счастье
а потом мы выросли и ставок взяли в аренду богатые дядьки, построили там базу, перерыли дорогу, загородили подьезд и никто больше туда не ездит, кроме таких же дядек

ну это лирика...
а на самом деле там очень красиво (ну для меня - самые красивые места на  свете girl_pinkglassesf), ставок недалеко от Саур-могилы между двух гор - Ясыновой и Синей, на Синей один из нескольких в Украине дельтадромов, рядом течёт река Крынка, живописная и местами похожая на горную, в полноводье даже на байдарках сплавляются
ехать из Макеевки на Торез и Снежное, проезжаешь Шахтёрск, после него по указателю поворачиваешь направо на Амвросиевку, проезжаешь село Большая Шишовка, там тоже есть ставок, но не тот,доезжаешь до с.Малая Шишовка и вы на месте.
если там будете и останется время - не пожалеете, если сьездите на Новопетровку на пороги. это надо от ставка вернутьсяна трассу и ехать дальше в Благодатное (моя родина) проезжаете по селу где-то два км до указателя "Сеятель"и "Новопетровка", сворачиваете направо и по трассе километров пять до хуторка Новопетровка, там не проедете настоящие горные пороги и суперантицелюлитное купание

тока подтяжки на трусы прихватите, если купаться будете ag_smiley

короче, приглашаю всех в Благодатное!!!
и по теме - только не знаю, ловится ли там ноне рыба ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
О,Ириш!Спасибки!  girl_obnim  b_flowers Распечатаю твой путеводитель,а то я никак не могу понять где это и что там.И инет карта ничего толкового не показывает.
Мы вообще не рыбаки поэтому и мест не знаем,а тут ребенок услышал за рыбалку так вторую неделю ходит и просится.Во на эти выходные и хотим вырваться с ночевкой,а там вроде условия хорошие для ночлега.И всем хорошо будет:муж с дочкой рыбачат,кушать готовят,а я на солнышке нежиться буду :)
А на суперантицелюлитное купание, думаю на след выходных поедем,на этих просто полежать на солнце хочу #31:46700#
Ты описывай побольше,что еще есть!Так хорошо у тебя получается [img]http://www.kolobok.us/smi ..глядишь и на все выходные составлю план куда и зачем ездить,главное не очень далеко girl_dance

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я уже давно мечтаю с фотиком по родным местам гайнуть и вам отчёт выложить

тогда полфорума двинет на дельтапланах летать и целюлит гонять ag_smiley

на порогах реально классно, садишься в "карман" из камня, а по тебе вода так и хлещет, очучения, как наново родился, ууууууххххххххххххх!!!!!! на выходных правда всегда много народа там, едут отовсюду

ещё за Синей горой недалеко от  Лукоморье и хутора Свистуны есть ферма, где разводят диких хрюшек, можно их кормить, фоткать и даже трогать поросяток (ну когда они есть, в сезон)

а за Новопетровкой (где пороги) есть урочище Бердянка (сама там не была, но очень хочу), даже по фоткам впечетляющее зрелище - под ногами у тебя отвесная скала метров ...ннадцать, а внизу лес girl_pinkglassesf Дух захватывает!