Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 94491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, я тут собираюсь переходить с Софией с детских творожков, йогуртов и кефиров на обычные. Но, сама я такое не употребляю, потому спрошу у вас, что вы покупаете детям нашего возраста?  какие торговые марки посоветуете?
  Вот молокомне нравится ВОлошкове поле. Там срок его хранения до 7 дней. Хотя, муж последний месяц покупает домашнее 2 раза в неделю по 3 л. Я правда его не успеваю использовать и столько кисялка недавно вылила. girl_impossible

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А зачем выливать. Можно блинчики испечь или оладушки)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А зачем выливать. Можно блинчики испечь или оладушки)
Оладьи уже есть не можем)) А блинчики из  кисляка я не знаю как делать.
Вообще, мы сейчас стали молоко это  в день покупки  кипятить и оно тогда дольше стоИт намного.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Оладьи уже есть не можем)) А блинчики из  кисляка я не знаю как делать.
Вообще, мы сейчас стали молоко это  в день покупки  кипятить и оно тогда дольше стоИт намного.
Мне из кислого блины больше нравятся. Я делаю так же как из обычного, только мука немного меньше кладу.
Тоже кипячу если домашнее, так дольше сохраняется)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мне из кислого блины больше нравятся. Я делаю так же как из обычного, только мука немного меньше кладу.
Тоже кипячу если домашнее, так дольше сохраняется)
А я и не знала, что прокипятив дольше хранится. Добрые люди подсказали.)) Себе что ли блины на кисляке сделать. Только он же из домашнего молока - там ложка стоИт и не падает - густющий. :uxu:  Как из него в тесто в блин растекается - нормально?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Так ты же можешь со своего молока как раз сама и йогурты делать , и ряженку с заквасок
Я разное беру, даю , если просит. Продукцию берем ромол, простоквашино, словяночка
Яготинское, белая линия
Активию, данон могу тоже дать

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А я и не знала, что прокипятив дольше хранится. Добрые люди подсказали.)) Себе что ли блины на кисляке сделать. Только он же из домашнего молока - там ложка стоИт и не падает - густющий. :uxu:  Как из него в тесто в блин растекается - нормально?
Ну меня ложка не стояла) Такой был, как густой кефир. Я все добавила блендером смешала, только с мукой надо не переборщить. Туда меньше надо, т.к. молоко густое.