Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 96864 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Венеция1991

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
иногда манку варю, кефир, творог кушает с удовольствием

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а у нас опять в супермаркетах появились Тема и Агуша
девочки, моя Варя сегодня первый раз сама йогурт выпила! с моими приставаниями, но уже все-же
я когда на фото смотрела, где дети йогурт или кефир сами в ручках держат и пьют, думала это фотошоп

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
а у нас опять в супермаркетах появились Тема и Агуша
девочки, моя Варя сегодня первый раз сама йогурт выпила! с моими приставаниями, но уже все-же
я когда на фото смотрела, где дети йогурт или кефир сами в ручках держат и пьют, думала это фотошоп
Молодец))) Глядишь так и распробует-понравится))) Мы йогурт хорошо пьем, кефир вообще не хотим(((

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а с ложки кефир не хочет? йогурт пьет и хорошо, я считаю чего-то одного вполне достаточно

мы такие противные - йогурт и кефир только с ложки, чтобы я поила. ну сколько можно? я сказала так, все хватит. так взял с собой на прогулку бутылочку йогурта или кефира и булочку и можно несколько часов не думать о еде и гулять

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
а с ложки кефир не хочет? йогурт пьет и хорошо, я считаю чего-то одного вполне достаточно

мы такие противные - йогурт и кефир только с ложки, чтобы я поила. ну сколько можно? я сказала так, все хватит. так взял с собой на прогулку бутылочку йогурта или кефира и булочку и можно несколько часов не думать о еде и гулять
Ну да, перекус просто отличный. Нет, с ложки мы уже давно не пьем, научилась сама пить с бутылки, раньше только Тему с трубочки любила, а сейчас лучше именно Агушу пить стала. Кефир не пьет, потому что кислый(((

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Мы тоже кефир не пьем. Из ложечки может чуть-чуть проглотить под моим строгим взглядом, но это не дело конечно. Поэтому я не настаиваю. Йогурт пьет хорошо, и Тему, и Агушу. Кстати, новая Агуша со злаками не пошла, хотя мне понравилась. Ребенок сказал, что с зернышками пить больше не будет girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а с ложки кефир не хочет? йогурт пьет и хорошо, я считаю чего-то одного вполне достаточно

мы такие противные - йогурт и кефир только с ложки, чтобы я поила. ну сколько можно? я сказала так, все хватит. так взял с собой на прогулку бутылочку йогурта или кефира и булочку и можно несколько часов не думать о еде и гулять
мой только с ложки((( сейчас вообще все:"корми меня" :bk:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
ему же внимания теперь еще больше хочется :t6207:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мой только с ложки((( сейчас вообще все:"корми меня" :bk:
ему же внимания теперь еще больше хочется :t6207:
да, согласна

это должно пройти со временем, у нас уже лучше

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня йогурт пьет с трубочки

а вообще я стараюсь 3 молочных продукта в день
молоко+йогрут+ творог

кефир не пьет вообще

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
У меня йогурт пьет с трубочки

а вообще я стараюсь 3 молочных продукта в день
молоко+йогрут+ творог

кефир не пьет вообще
и у нас так-каша на молоке на завтрак и йогурт и творожок на ужин из молочки))

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
у нас на завтрак каша на молоке, на обед варю суп, на полудник творожок Тема, Агуша или пюрешка Чудо-чадо, на ужин пюре с мясом и на сон смесь.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, я сегодня столкнулась с "печалькой". Открыла молоко утром, Софитику кашу варить, а оно скисло. Такой густой кислячек образовался - еле выпихнула его из коробочки ag_smiley Одно радует - значит молоко натуральное точно, раз скисло.  :girl_drink2:
  Молоко "Яготинське"  мы используем очень давно (года полтора). С того времени, как стало можно готовить на молоке и пить его, я пробовала с молочной кухни (ходили аж 2 месяца - но тогда Софита не пила молоко,а каши я ещё детские молочные готовила ей), потом пробовала Злагоду, но остановились на "Яготинском". И вот впервые с таким столкнулась. Это ж сто пудов или перевозили при неправильной температуре или хранили не правильно, гады.  :am:
 А какое молоко вы даете детям?

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Может не герметично закрыто было?
Тоже Ягоинское беру в стекле, реже Злагоду. Пить Але в чистом виде не даю. Варю кашу на нем и омлет делаю где-то раз в три дня. Много молока она у меня не переносит.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Закрыто было как всегда - пластмассовая крышечка "ломалась" при открытии. Зато из него получились отличные оладьи. :bf:
 Я тоже беру и в стекле. Но, в картонке выгоднее выходит. :ab: Поэтому чаще его.
 И использую только обработанное. aga Просто впервые такое. думаю, что всё-таки не правильно хранили его. Хотя хранить его можно от 1 до 25 градусов.  girl_sigh
 Потому что срок годности нормальный и дома мы сразу в холодильник ставим.