Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 1  (Прочитано 120350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #765 : 08:38, 31.07.2012 »
и че даже сигнализация системы Витас не включается уже? ag_smiley
исключительно для мамы. А на людях ведет себя чинно и благородно :bm:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #766 : 09:20, 31.07.2012 »
А мы гуляем на площадке уже когда половина детей разойдётся...вот не пойму...у нас столько площадок и такое количество детей...ужас ag_smiley И всё те же, те же...кочуют по площадкам...вроде только от этих ушли, в соседний двор дотопали, а они там уже ag_smiley Короче первую половину прогулки мы много ходим- бегаем, рисуем мелом, ходим в сад ( у нас на следующей остановке сад у школы), там собираем цветочки...а потом на площадку..чаще всего уходим оттуда с истерикой...потому что не дай Бог будет занята качелька именно та, которая нам нужна...нас другая не устроит, обьяснить, чтоб подождал нереально..кидается на раскачивающуюся качелю и истерически орёт. А ещё мне не нравится, когда в огромной песочнице двое деток...наш и девочка по-старше..мы пересыпаем песочек..но так, слегка неаккуратно...стоя, песочек слегка разлетается...я, конечно, Андрюше обьясняю, что надо аккуратней, но пока у нас не получается. А девочке надо подлезть именно к нам под лопатку, туда, куда Андрей песок высыпает. Я Андрюшу переведу в другое место, играем дальше, она опять под лопатку...и ладно бы она с ним как-то контактировала, говорила, играла..так нет, своими делами занимается. И получается, что нам надо отходить п.ч. Андрей может попасть в неё песком, мама её не реагирует на это..вот что делать? Пусть сыпанёт уже на неё?
А ещё я вот не знаю правильно ли это...увидела мальчик ударил девочку, мама девочки подходит, подтаскивает её к мальчику и говорит "ударь его в ответ"...мне как-то не по себе стало..а вот муж мой говорит, что так и надо, чтоб умел за себя постоять...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #767 : 09:51, 31.07.2012 »
Надь, мне твой муж нравится еще больше чем педиатр Дианы))
ну где тут постоял за себя? тут мне кажется наоборот формируется " а я старшего брата позову, он боксер" babochka3146 вот если бы хотя бы мама сказала вот и иди и ударь и у девочки получилось это еще как-то, а так девочка учится бить слабых, находясь под защитой. ну и постоять это совсем не значит ударить в ответ)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #768 : 10:29, 31.07.2012 »
кошмарик,а что родители мальчика,к которому подтащили девочку и сказали-ударь?

а вообще все хорошо,когда не крайности

у нас на площадке есть девушка,которую,когда ребенок гулял в коляске, я считала адекватной ag_smiley
теперь я уже начинаю сомневаться

она и ее подружка отпускают детей,которым чуть больше года,1,2-1,3
если у ее подружки дочка тихо сама с собой сидит,втыкает в песок,то мальчик нет)я его про себя зову "маугли" :-*
передвигается он на четвереньках,попа кверху,бегает быстро,подбегает к детям,все выхватывает(игрушки),ломает паски,сыпет на детей песок и побежал опять,площадка ограждена высоким  бордюрами,спускается он с них исключительно вниз головой ag_smileyтак наверное веселей,падает,больно,плачет пару сек и опять он "маугли",опять побежал громить всех и вся и кидать песок,бросается взрослым детям под ноги,на горке мешает..
а она когда видит мой шокирующий взгляд,говорит что-то он сегодня не в духе и так каждый день ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #769 : 10:49, 31.07.2012 »
Маша)) что ж за тема такая с очепятками) шокирующий взгляд ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #770 : 10:59, 31.07.2012 »
ну наверное Машин взгляд шокирует  :tommy: ag_smiley
про взгляд кстати))) шли мы как-то с Варей через детскую площадку, на площадке сидела куча мам-пап, а недалеко, метрах в 10-15 от площадки стоит здание новое, под офисы видимо, и получается там служебный вход-выход. Все новое, красивое, и две девочки нафиг всю стену и двери изрисовали мелками :dolf_ru_128: а родители видят но сидят языки чешут и умиляются notponimat я так мимо прошла, с таким наверное жутким взглядом на детей и родителей, что те сразу подскочили и начали орать мол эй вы что делаете там и т.д. а до этого якобы они не видели, конечно aga girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #771 : 11:01, 31.07.2012 »
наверное подумали что ты главный архитектор))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #772 : 12:24, 31.07.2012 »
зато вас повеселила ag_smiley вот с Катей до 4 утра общалась, а теперь,что пишу ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
спать нужно больше

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #773 : 10:02, 03.04.2014 »
а у меня Варя такая, что фиг возьмет, если что предложат acute
но нам и не предлагают чего-то...аж обидно стало ag_smiley

а так неадекватов конечно полно, просто не надо на них обращать внимания, хотя иной раз это и невозможно

я вот не понимаю и меня это раздражает, когда выводят детей в общий тусняк без игрушек. прям бесит отмороженность :am: особенно сейчас стало это актуально, в сезон пасок-лопаток. еще ж коляски, самокат, велик...ррр

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #774 : 10:09, 03.04.2014 »
Ань, это прямо наша прошлогодняя фишка! часто мамы или бабушки говорят: ой, а мы с собой ничего не взяли, после садика на площадку зашли.. или: ой, да мы в магазин выскочили, а ре попросился на площадку, при и пришли с пустыми руками  :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #775 : 10:14, 03.04.2014 »
я наоборот обиделась на свекров, что не передали Варе шоколадных конфет на НГ и Рождество ag_smiley
короче, кому что ag_smiley

насчет пасок-лопаток)) мне не жалко ни капли, я приносила 2 полных ведра в том году, рюкзачок с пасками, высыпала все в общак и все игрались. периодически и сами домой приносили чужие совочки, периодически докупала новое, когда заканчивалось старое ag_smiley

просто есть такие именно отмороженные, их мало к частью, когда толи лень выносить все это добро, толи жалко...а может просто не заморачиваются. зачем? ведь там и так в песочнице всего навалом ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #776 : 10:15, 03.04.2014 »
у нас по поводу игрушек не парятся, обычно высыпается кучей в песочницу и все ими играют, старшие свои игрушки знают и играют ими, а малышам пофиг какого цвета лопаткой ковыряться)) а вот по поводу "мама плохая, не дает угощение" нереально бесит, вот реально почти каждый раз приходится посторонним людям объяснять почему я не даю ту или иную нямку, ну предложили, я вежливо отказалась, а некоторые накидываются так, как будто я оскорбила их :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #777 : 10:17, 03.04.2014 »
Девочки, я вот пхну с собой на площадку сумку с игрухами + коляску кукольную. А она не хочет ими играть. Ей чужие мячики-лопатки-коляски нужны :bk: и всегда так жалобно выпрашивает ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #778 : 10:22, 03.04.2014 »
Девочки, я вот пхну с собой на площадку сумку с игрухами + коляску кукольную. А она не хочет ими играть. Ей чужие мячики-лопатки-коляски нужны :bk: и всегда так жалобно выпрашивает ag_smiley
Юль, ну правильно, вы типа меняетесь.
Конечно, чужие интереснее, а кому-то ваши приглянутся.
У нас подружка всегда любит только чужое, Степа под настроение. Но чем больше выбор, тем интереснее

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #779 : 10:26, 03.04.2014 »
Девочки, я вот пхну с собой на площадку сумку с игрухами + коляску кукольную. А она не хочет ими играть. Ей чужие мячики-лопатки-коляски нужны :bk: и всегда так жалобно выпрашивает ag_smiley
это нормально абсолютно

про коляску вспомнила, пожалуюсь тоже acute
хватило у меня ума взять с собой на улицу нашу новенькую красивую колясочку
т.е. я взяла ее пофоткать Варю на улице, где никого нет, а потом зашли на театр, где много малышей гуляет. естессно Варе коляска стала нафик не нужна, а нужны чужие тарахтелки-мячики  acute а вот годовалой девочке наоборот)) короче, после того, как она эту новенькую коляску пару раз хряцнула об землю (ну как ходят годовасы? и она ей большая конечно), мое сердце не выдержало, я попросила ее папу отобрать и отдать мне. и все, больше такие вещи в общак не выношу
а все остальное-ради Бога, мне не жалко :ab: