Автор Тема: Позвоночник  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Позвоночник
« : 22:01, 25.05.2010 »
Здравствуйте, подскажите плиз, если это в вашей компетенции.
Моему малышу 2,9. Ходить начал рано - первые шаги в 8 мес. Ползал мало. Развиваеться нормально, ооооочень подвижный. Напоседа. Я заметила давно, что у него один из поясничных позвонков как то больше других, т.е. когда малыш сидит в ванной то этот позвонок выпирает сильнее других. Что это может быть? Я боюсь, чтобы проблемы со спиной ,которыми мучаються у нас в семье, не перешли понаследству ( у мамы межпозвоночная грыжа, у меня скалиоз с-образный). Один "хороший" доктор меня настрашал,и сказал что нам надо найти хорошего мануальщика, но я не хочу чтобы моего ребёнка "ломали". Свекровь (она медик), говорит что у всех детей торчат позвонки, но я боюсь...
Помогите пожайлуста, хотябы советом.

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Позвоночник
« Ответ #1 : 23:43, 27.05.2010 »
Добрый вечер, Mamka
В возникновении сколиоза наследственный фактор играет одну и главных ролей. По вашему описанию очень сложно сделать вывод, ЧТО у ребёнка. Может быть, что вы излишне присматриваетесь к позвоночнику ребёнка. Мой совет: проконсультируйтесь у ортопеда. чтобы специалист оценил состояние позвоночника ребёнка.
А вот мануалить детей ни в коем случае нельзя. Вы правильно поступили отказавшись.