Автор Тема: Слинги. Часть 4  (Прочитано 92479 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #150 : 17:18, 23.06.2010 »
Оксан, как для совсем не того в тканях. Я любую могу потняуть в разные стороны. А внешне плетение можно увидеть это?
свет в гугле попробуй поискать ткани диагонального плетения ну или давай встретимся покажу на примере дидика моего ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #151 : 17:23, 23.06.2010 »
Или мой же слингоград можно маме показать? Спасибо тебе за предложене.сейас поищу как выглядит это плетение. Если не найду или не пойму, то наберусь наглости и попрошу b_flowers

Ksana

  • Гость
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #152 : 17:26, 23.06.2010 »
Или мой же слингоград можно маме показать? Спасибо тебе за предложене.сейас поищу как выглядит это плетение. Если не найду или не пойму, то наберусь наглости и попрошу b_flowers
насчет слингоградов не знаю диагональные ли они  notponimat
ну если встреча таки организуется то увидишь, я еще слинг в сумке ношу, хотя петя в него почти не садится уже недели 2 как..... только если едем в общественном транспорте girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #153 : 17:28, 23.06.2010 »
Вот я.. Нужно было сразу на слингокосультант идти смотреть  ag_smiley http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/interweaving.php

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #154 : 23:59, 24.06.2010 »
. ширина обычно 70 см кажется ag_smiley
ширина у них оказывается разная. зависит от шарфа. мы сравнивали зару, дидик и леннилемб. Зара самая узкая. второй - ленни. а дидик очень широкий :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #155 : 08:00, 25.06.2010 »
Танюша, спасибо тебе за инфу. У меня руки не дойдут никак слингоградик померять любимый.

Мама пообещала пошить шарфик, теперь ткань выбираем :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #156 : 08:05, 25.06.2010 »
Свет, а зачем самим шить?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #157 : 08:11, 25.06.2010 »
Ну хочется оригинальное что-то. А зару и т.п. - просто не потяну(или элементарно зажму). Так дешевле выйдет, кажется

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #158 : 08:22, 25.06.2010 »
ясно. покажешь потом , что получится. интересно aga
а видела у слингограда новинки? красивые расцветки. жаль, в Украине их никто не продает. а из россии напрямую заказывать может быть из-за доставки невыгодно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #159 : 08:32, 25.06.2010 »
Танюш, я специально не смотрю новинки всякие. У меня шарфянка начинается. Такя её бюджетно придушить хочу ag_smiley

Шарф делать нечего, просто самая проблема - найти ткань. Покажу, обязательно :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #160 : 09:31, 25.06.2010 »
Cвет, а я тебе на новый слингоград тоже рекомендую глянуть. Просто, если ты будешь покупать хорошую ткань, то вряд ли у тебя дешевле цены слингограда выйдет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #161 : 11:40, 25.06.2010 »
Ну слингоград у Светы кажется есть.
но это более легкий вариант, на лето. а вот на эстетику посмотреть можно как на осенне-зимне-весенний вариант.
по-моему цены более чем демкратичные. и расцветки приятные.  еще можно б/у поискать. кто-то продавал не так давно, за 300 с чем-то грн.
и мне тоже кажется, что 5 метров правильной ткани будет дороже. еще и ширина у шарфа 60-70 см. а ткань продается по 1,5 м обычно. невыгодно girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #162 : 14:25, 27.06.2010 »
девочки, кто видел пурпурный слон дидимос вживую, как он :)
или рубин красивее, который с шелком? и еще хотела спросить с шелком тяжелее ж уход?правильно?
или может кто-то посоветовать красивый, желательно с хлопком, льном шарфик,яркий :)
и сколько мне нужно метров?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #163 : 18:57, 27.06.2010 »
Маш, я шелковые дидики в живую не видела. но много читала. в основном пишут, что шелка для новорожденных и легких деток хороши. для тяжелых не очень, скользят и врезаются в плечи.
хотя шелк шелку рознь, или есть субъективные оценки, отличающиеся от общего мнения  girl_sigh
а красивых и ярких много.какая цветовая гамма тебе была бы интересна? только дидики? ну и главный вопрос- бюджет?
по размеру не подскажу. там важен твой размер одежды.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Слинги. Часть 4
« Ответ #164 : 19:40, 27.06.2010 »
ну цветовая гамма-яркое что-то, скажем так вариации красного, вот пурпурный слон, коралл вроде ничего, но это ж в инете, а в жизни даже не знаю. и коралл я так поняла он не льняной.не, меня не только дидики, мне зара больше нравится, но вроде она плотная для лета, я так поняла, хотя может неправильно поняла girl_sighя что-то читаю-читаю за слинги и все не пойму какой мне нужен шарф.на дидиках остановилась, так как у Ксаны щупала, ткань приятная и вроде как там лен, полегче должны быть. бюджет-очень бы хотелось до 1000 грн,ну если чуть дороже, то ничего..я чего за размер спросила, так как цена ж отличается. но размер это, наверное, у Иры надо спрашивать.