Автор Тема: Супы  (Прочитано 22932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Супы
« Ответ #90 : 23:30, 25.10.2013 »
Ксюш,я имела ввиду без зажарки :ap:
ща распечатаю твое руководство и повешу на холодильник-вот муж поорет сутра ag_smiley

а я никогда его с зажаркой не делаю, сама не люблю жирный, всегда кладу свежие овощи, взрослый конечно отличается, но не особо, я нам делаю так же, только на крепком бульоне, с томатной пастой и чесночком :girl_drink2:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Супы
« Ответ #91 : 23:32, 25.10.2013 »
спасибо! :ohmy:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Супы
« Ответ #92 : 23:34, 25.10.2013 »
спасибо! :ohmy:

не за что b_flowers надо оживлять тему с рецептами первых блюд, а то я все никак shlep23115021

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Супы
« Ответ #93 : 23:39, 25.10.2013 »
Ксюш, а че там по поводу лаврового листа. (Ты где-то спрашивала, теперь не знаю где ответ искать). Можно добавлять или пока не стОит?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Супы
« Ответ #94 : 23:41, 25.10.2013 »
Ксюш, а че там по поводу лаврового листа. (Ты где-то спрашивала, теперь не знаю где ответ искать). Можно добавлять или пока не стОит?

я пока не добавляю, как-то руки еще не дошли почитать, если кто-то из бывалых подскажет, буду очень благодарна aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Супы
« Ответ #95 : 23:48, 25.10.2013 »
Я добавляю с года. Не помню ограничений

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Супы
« Ответ #96 : 12:55, 27.10.2013 »
вот сколько хозяек, столько и рецептов - первый раз слышу, чтобы свеклу первую класть
напомнили про борщик, поехала все купила
я сделала сегодня так: сварила борщ без зажарки..картофель, морковь, лук, капуста, свекла, мясо
потом перелила немного в маленькую детскую кастрюльку, отставила
в остальной уже добавила и перец, и паприку, чеснок и еще бекона копченого захотелось) томатик
лавров. лист добавляю только в борщ, в супе не добавляю

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Супы
« Ответ #97 : 13:13, 27.10.2013 »
если класть первой и подождать пока обесцветится, то картошка на красится, по крайней мере сразу, на второй день все равно красненькая)) ну и вкус более бурячковый получается, я так люблю больше :bk:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Супы
« Ответ #98 : 13:16, 27.10.2013 »
если класть первой и подождать пока обесцветится, то картошка на красится, по крайней мере сразу, на второй день все равно красненькая)) ну и вкус более бурячковый получается, я так люблю больше :bk:
я тоже по-разному варю борщ, когда есть время-буряк кидаю первым и вывариваю, когда нет, то обжариваю его и кидаю позже)))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Супы
« Ответ #99 : 13:21, 27.10.2013 »
понятно :ab:
а я вот посл. время не обжариваю овощи, все свежее кладу и цвет насыщеннее, ярче выходит
пс. посмотрела картошку-желтенькая у меня, как и была) но завтра конечно окрасится

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Супы
« Ответ #100 : 00:02, 30.10.2013 »
Я вот борщ с пекинской капустой приготовила  :ab: Мне понравилось, давно кума советовала. А кто читал, когда там можно ее давать, я Арине с 2х даю, может, рано начала,но вроде ниче пошла))
Лавровый лист добавляют и в супы, и в борщи с 1,5.

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Супы
« Ответ #101 : 08:37, 17.12.2013 »
Ксюш, а че там по поводу лаврового листа. (Ты где-то спрашивала, теперь не знаю где ответ искать). Можно добавлять или пока не стОит?

Здравствуйте!
Лавровый лист не стоит вводить в рацион ребенка как минимум до 3-х лет. Желательно при приготовлении блюд для детей отказаться от разнообразных взрослых специй и приправ (лавровый лист, перец, жареный лук, томатный соус, и т.д.). 
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга 


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Супы
« Ответ #102 : 10:32, 17.12.2013 »
Здравствуйте!
Лавровый лист не стоит вводить в рацион ребенка как минимум до 3-х лет. Желательно при приготовлении блюд для детей отказаться от разнообразных взрослых специй и приправ (лавровый лист, перец, жареный лук, томатный соус, и т.д.). 
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга 


Спасибо, Агуша!!! b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Супы
« Ответ #103 : 10:56, 17.12.2013 »
А с чем связано ограничение в лавровом листе? Если класть, то что будет? А перец какой имелся ввиду? И тоже вопрос, чем не угодил?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Супы
« Ответ #104 : 11:20, 17.12.2013 »
Читала, что лавровый лист используют для лечения диатезов у малышей. До 6 месяцев конечно не стоит. Как же он может навредить в бульйоне детям старше?