Автор Тема: Переезд  (Прочитано 22694 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Переезд
« : 14:42, 26.04.2010 »
Кто переезжал недавно? поделитесь секретами, как ничего не забыть?  ag_smiley
сколько времени занял весь процесс? реально переехать за пару дней?
и у кого есть контакты проверенных грузчиков?
заранее спасибо  b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Переезд
« Ответ #1 : 14:54, 26.04.2010 »
реально ;) надо заранее паковать желательно в коробки вещи которые не нужны каждый день. очень помогает подпимывать ящики-потом легче ориентироваться.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Переезд
« Ответ #2 : 15:01, 26.04.2010 »
Мы тоже набрали коробок, и складывали туда вещи. Но мы вообще как-то быстро, вечером начали упаковываться, утром перевезли ценное и бьющееся машиной, а потом днем с грузчиками все остальное. Грузчиков вызвали просто из бесплатной газеты, ребята понравились, дома посмотрю визитку.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Переезд
« Ответ #3 : 15:07, 26.04.2010 »
китайские сумки в клетку- это добро мой муж уже купил acute
могу дать в аренду безвоздмездно ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Переезд
« Ответ #4 : 15:11, 26.04.2010 »
+ миллион всем, кто о коробках пишет. Подписать коробки, сложить в соответствии с нужность и ненужность в первое время. Посуду тщательным образом переложить газетами. Не столько грузчики, сколько сами потом можете стукнуть ag_smiley

Мы покупали мешки для мусора строительного в олди, туда книги складывали, вещи. Выгодней, чем сумки китайские вышли нам

Грузчиков вызвали по газете, в Салоне приложение с объявлениями.

Мы съехали бы за 2 дня, если бы помещение пустовало, куда въезжали.


Удачи, Танюша girl_obnim

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Переезд
« Ответ #5 : 17:13, 26.04.2010 »
да, коробки самое удобное. их и носить, думаю,  удобнее, чем мешки. да сложить в них все можно более-менее аккуратно. но где их стока взять?  notponimat
надписывать каждую хорошая идея  aga
я уже пораскладывала часть вещей- обувь по коробкам распихала (порадовалась, что не выбрасывала обувные коробки, хотя столько раз рука поднималась это сделать  ag_smiley) книги,журналы, диски,игрушки.

про грузчиков- наблюдала совсем недавно картину. из нашего дома народ вот так по объявлению вызвал, приехали ребята лет по 16-17 :-[
а мне нужные большие дяди- в нашем новом доме лифт не подключен. подъем холодильника и стиральной машины, а еще дивана без лифта  меня пугают. еще и хз сколько стоить будет  ???
нашла сайт донецких грузчиков, там цена - 40 грн в час за одного грузчика. а сколько их надо? и сколько они носить будут? полдня?  :o
Лидочка, поищи, пож, визитку ваших грузчиков  girl_sigh

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Переезд
« Ответ #6 : 17:23, 26.04.2010 »
Часто приходилось переезжать, вот мне проще частями.
Вещи, одежда, посуда - без которых можно прожить 3-4 дня.
Расставить все, навести порядок, а в конце пару сумок с самым необходимым (как с отдыха).


Кокоська

  • Гость
Re:Переезд
« Ответ #7 : 20:08, 26.04.2010 »
Ничего не было сложено. Муж переехал за пару дней Первый день мелкое на машине вывозил, на второй день крупное на грузовике. А родители неделю разгребали уже в новой квартире.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Переезд
« Ответ #8 : 21:00, 26.04.2010 »
Тань перерыла все - не нашла, извини. Но кстати к нам тоже молодежь приезжала 20-23 года, студенты, но с опытом. У них какие-то специальные лямки были для шкафов и холодильника, у нас грузового лифта нет, так они и холодильник и все остальное по лестнице затянули. У нас их было трое, сумму и правда изначально не называли, но взяли не очень дорого.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Переезд
« Ответ #9 : 05:20, 27.04.2010 »
Наши за 200 грн шкаф, кровать, мелкие баулы тягали. Тоже молодые мальчики.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Переезд
« Ответ #10 : 05:36, 27.04.2010 »
Мы переезжали в один день, все в коробки складывала и подписывала, все необходимое детям сложила в чемодан и себе в машину кинула. Игрушки тож в моей машине были. А все остальное, грузчики перевозили.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Переезд
« Ответ #11 : 06:12, 27.04.2010 »
коробки у кого то офисного спроситьиз под бумаги, техникт. идеально сисадмина найти знакомого)) телефоны грузчиков не подскажу, но обычно если без лифтв то берут скоко то за этаж-матрас нам заносили кажется за 20 грн за этаж. а вообще не дешево без лифта будет

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Переезд
« Ответ #12 : 07:03, 27.04.2010 »
коробки можно еще купить на почте
там есть разные- для посылок ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Переезд
« Ответ #13 : 07:11, 27.04.2010 »
Тань, коробки надо, пиши ))))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Переезд
« Ответ #14 : 09:02, 01.06.2010 »
отпишусь  про переезд. как это было  ag_smiley
вещи складыавали в коробки ( Галечка, поздно увидела твое предлжение) и большие мусорные пакеты. получилась такая гора  girl_impossible
30 аперля утром приехали грузчики (нашли в инете). два молодых парня. и на грузовом такси перевезли все габаритное- диван, холодильник, микроволновка, стиралка, обеденный стол, кондиционер, комод. оплаьта грузчиков почасовая- час работы одного чел.- 35 грн. полуилось 200 грн за все, ну мы сверху конечно накинули. жалко парней было- на 13 этаж поднять все это нелегко было  girl_impossible
вечером муж со свекром привезли манеж и необходимые вещи по минимуму.
а потом 1 , 2 и 3 мая по чуть-чуть перевозили все остальное уже своими силами  :)