Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 127521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
а я слышала, что очень хорошо пмогает оливковое масло, его нужно там втирать, хотя бы за недельки две до родов, после душа.

Evgene4ka

  • Гость
а я слышала, что очень хорошо пмогает оливковое масло, его нужно там втирать, хотя бы за недельки две до родов, после душа.
а ты втираешь??

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
а ты втираешь??
Да , вот уже две недели.

Evgene4ka

  • Гость
Да , вот уже две недели.
ну потом расскажешь, помогло или нет ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мне свечи врач еще назначала,а маслом мою знакомую и во время родов смазывали

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне очень помогло масло Peri Oil от Одетта (Израиль), там тож надо массаж делать, желательно чтобы муж, и еще мне в родблок его разрешили взять во время родом меня им обмазали. Еще очень важно научиться правильно дышать, чтобы можно было потугу передышать когда это потребуется, мне это помогло, меня не резали как обещала в рач в самом начале при осмотре, только разрывы на слизистой, но это просто цветочки.

Еще на курсах рекомендовали, где-то с 34 недели пить морковный сок и есть продукты богатые Омега-3 кислотами для большей эластичности тканей, а где-то с 38 недели пить касторку по 1 ч.л. в день для размягчения тканей.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
http://president.org.ua/news/news-169316/

У меня аж челюсть отвисла.
Девченки, поделитесь опытом: кто и как пытался и пытался ли вообще избежать разрывов. Теорию почитала, хочется узнать мнение очевидцев!  ;)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
мне врач посоветовала с 34 недельки птирать крем Веленда от разлывов во время родов!,
ещё не пробовала но много слышала! поеду покупать, буду втирать :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
У меня аж челюсть отвисла.


И у меня прочитав про операцюи позвоночника для певого малыша!  girl_pinkglassesf

solina

  • Гость
Ну если такой массаж будет делать муж, то это уже будет не массаж, а прилюдия :)
ag_smiley ag_smiley ag_smileyага

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Вот прочитала:
В Израеле, всех беремменых учат делать массаж промежности начиная с 30 недели. Для этого надо купить миндальное масло (оно размегчает ткани) и делать массаж каждый день. Лудше всего если твой муж будет тебе его делать, но можно и самой (правда из за живота трудновато дотянутся). Вылеваешь немного масла и хорошо смазиваешь (чистими руками) промежность (от влагалища до ануса). Затем обмазываешь два болших пальца в масле (миндальном) до сгиба и акуратно вставляешь их во влагалище (тоже до сгиба, больше не надо). Потихоньку оттягиваешь влагалище вниз (к анусу) на сантиметер-два не больше (болеть не должно, может немного жечь) держишь так несколко секунд и разводишь пальчики в стороны (как будто рисуешь букву Т перевернутую). В такой позиции тоже держишь несколько секунд. Повторяешь несколько раз, если можешь каждый раз немного больше растягивай. Можно поставить зеркало чтоб было понятнее. Каждый день начинаешь с той растяжки до которой дошла вчера (можно немного поменьше) и продвигаешся дальше. Оптимальный вариант дойти до растяжки на 10 пальцев до родов (это примерно размер головки ребенка). Пока ты делаешь этот массаж, наглядно убеждаешся насколько это место гибкое, и это вселяет увереность что роды пройдут отлично. Иследования показали что те кто делал этот массаж, рожали с меньшим количеством разрывов и разрезов а также сами роды у них проходят быстрее.  girl_sigh

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ой, а я не смогу себе сама сделать такую растяжку :o в 10 пальцев :-[я вообще жуткая трусиха в этом плане, и муж уверена не будет меня так растягивать, пусть уж как то естественно. Единственное перед родами перейду на диетуЮсостоящую из растительной пищи - тоже хорошая профилактика разрывов, ткани становятся эластичнее :)

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
я тоже про диету слышала.  я как-то мужу намекнула на такой массаж,так он возле меня уже через 30 секунд с маслом стоял  :-*  но это же надо делать после 30 недельки -я ему говорю-потерпи :-*

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
я как-то мужу намекнула на такой массаж,так он возле меня уже через 30 секунд с маслом стоял  :-*  но это же надо делать после 30 недельки -я ему говорю-потерпи :-*

 ya_valyaus girl_hlopki какой молодец!!!

ой, а я не смогу себе сама сделать такую растяжку :o в 10 пальцев :-[я вообще жуткая трусиха в этом плане, и муж уверена не будет меня так растягивать, пусть уж как то естественно.

Та да, самой тяжеловато, и эффективность, соответственно, сомнительная. А вот почему муж против?  notponimat

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
я тоже про диету слышала.  я как-то мужу намекнула на такой массаж,так он возле меня уже через 30 секунд с маслом стоял  :-*  но это же
ya_valyaus вот хитрюша!