Автор Тема: Наши "маленькие" ЧП  (Прочитано 110304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #30 : 15:31, 01.11.2008 »
Решила завести тему ЧП, в нашей жизни много моментов когда одна секунда и мир переворачивается с ног на голову. Конечно всегда можно найти себе и другим оправдания. Но главное чтобы ребенок был здоров. Я думаю каждой маме есть что написать в этой темке, излить душу и переживания, обвинения в свой адрес, может и легче станет.

Сегодня утром, пока я спала, Соня решила от меня уползти и не будить. В итоге упала с кровати, шишка и синяком на половину лба. Как раз приехала наша массажистка, говорит, вызывайте невролога. Позвонила своему педиатру, невролога сегодня не было. Вызвала скорую. Нас даже не смотрели, сказали одеваться. Приехали, нас посмотрели, сделали рентген. Слава Богу только шишка, никах внутренних повреждений, трещин и переломов. Я конечно ужастно волновалась. Хотя мы там всем улыбались, вели себя хорошо. От папы нашего конечно выслушала что он обо мне думает  :'(, как о маме своего ребенка.

Вот уже соорудила внизу подушки и толстый плед, надеюсь такого больше не повториться, но на всякий случай пусть будет.

pixie

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #31 : 16:16, 01.11.2008 »
ой-ой-ой... У вас такая высокая кровать? :) Моя малышка попыталась упасть с кровати, но просто по краю сползла.. шишки и даже покраснения небыло... фух.. но я перепугалась ужааасно! Теперь никогда не оставляю даже на минуту на диване или кровати.. только на полу ползает

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #32 : 16:27, 01.11.2008 »
Кровать нормальная, просто внизу паркет, и видимо она не вниз хотела сползти, а к столу дотянуться, он рядом стоит.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #33 : 16:59, 01.11.2008 »
Ой. солнце, понимаю тебя, хотя еще своего дитяти и нет
хорошо что все обошлось

у меня просто младший брат-непоседа. так вот в детстве сделал мне на ДР подарочек, пока мы с мамой убирали посуду, он лазил под гладильной доской, в итоге она его и накрыла, думали череп проломит  girl_obmorok
но рассек тока бровь, благо что все закончилось благополучно, зашили, остался шрамик, мы потом шутили еще - шрамы украшают мужчин
но сначала было не до смеха  :'(
но были уже на стреме потом, бо как то залез вообще у бабушки под кровать, а вылезти не смог нормально, сломал ключицу
так что девчата, все дырочки, все шаткие вещи подальше от малых
потом не будешь знать кого винить, а они ж манявки такие крутлявые  girl_impossible

pixie

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #34 : 15:42, 02.11.2008 »
Да... таких расказов найдется наверно у каждой мамочки немало... За детишками нужен глаз да глаз.. и как они ухитряются быть сразу везьде и только с самых "опасных" местах???

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #35 : 20:18, 02.11.2008 »
Актуальная тема.
Тёма вот недавно свалился со ступенек, вернее скатился с лестничного пролета. Мы выходили на прогулку, я его держала за руку, не знаю как так вышло, что Тёмчик споткнулся и выпустил руку.
Упал и ударился лицом, сразу такая оттечность, что даже глазик закрылся  :'(.
Поехали в больницу - всё обошлось.
Я намазала лицо Троксевазином и опухоль сошла уже к вечеру.
Очень действенный препарат.

А на прошлой неделе (ровно через неделю после лестницы) мы зашли к соседке, я болтала с ней и по ходу закрывала железную входную дверь, но дверь не закрывалась. Тут Тёма начал ТАК кричать. Я думала это он так шутит, т.к.увидел соседскую кошку.
И только потом увидела, что я ему пальцы прижала дверью  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok.
Я там чуть не умерла  girl_obmorok.
Пальцы распухли и посинели. Один ноготь почти был сорван.
Поехали в травмотологию, сделали рентген. Переломов не было.
Только шину пришлось всё таки наложить.

Тоже наслушалась от мужа  sm_molotok.

А теперь вот болеем.
После всего проишедшего решила поехать в церковь и причастить ребенка.
А при выходе увидела, что половина мамашек притащили в церковь детей с ОРЗ.
Честно, не понимаю я этого - зачем вести больных детей.
Вот мы и подхватили.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #36 : 20:31, 02.11.2008 »
Выздоравливайте!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #37 : 21:06, 02.11.2008 »
Выздоравливайте!
Пасиб.
У меня Тёма тоже с кровати падал.
Даже запомнила - 6 мая, это ему 5,5 месяцев было.

Ksana

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #38 : 21:28, 02.11.2008 »
Ой девочки, Петя на дных научился ссо спины на живот переворачиваться, я то не знала, что мой ребенок так умеет  ну и расслабилась, так он чуть с кровати не слетел, ловила за ногу!! А так бы об паркет головешкой загремел! Теерь когда на кровати оставляю весь край устилаю слоем подушек :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #39 : 22:42, 02.11.2008 »
Я помню Дианке тоже месяцев 6 было,я ее кормила за столиком ее детском и отвернулась на секунду за полотенцем,рот вытереть и она выпала из детского стульчика,девочки она так плакала,я думала муж с мамой меня убьют,что я от них выслушала girl_obmorok,но хорошо,все обошлось.

Ksana

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #40 : 22:43, 02.11.2008 »
Я помню Дианке тоже месяцев 6 было,я ее кормила за столиком ее детском и отвернулась на секунду за полотенцем,рот вытереть и она выпала из детского стульчика,девочки она так плакала,я думала муж с мамой меня убьют,что я от них выслушала girl_obmorok,но хорошо,все обошлось.

у подруги так дочка выпала girl_obmorok
с фингалом ходила, хорошо что все обошлось!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #41 : 22:44, 02.11.2008 »
Я Соню все время пристегиваю, даже когда столик стоит, знаю, что она у меня шило.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #42 : 22:45, 02.11.2008 »
Так как она умудрилась выпасть я до сих пор удивляюсь,была пристегнута,да и из-за столика не так легко вылизти. notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #43 : 22:46, 02.11.2008 »
Так как она умудрилась выпасть я до сих пор удивляюсь,была пристегнута,да и из-за столика не так легко вылизти. notponimat

наверное вертлявая очень егоза ag_smiley
у подруги Анечка маленькая и тааакааая вертучая, не поймаешь!!!!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Наши "маленькие" ЧП
« Ответ #44 : 22:48, 02.11.2008 »
Вертлявая-это мало сказано,я когда она маленькая была,тоже кровать подушками обкладывала,так она умудрялась встрять головой в мааааленькое расстояние между ними,хорошо хоть кровать низкая и ковер мягкий.