Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 93033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #375 : 13:21, 23.03.2010 »
Оксан, я тоже не знаю ничего про красную волчанку и афс, мне не назначали. А что это за анализы?
Зато на прогик и картизол чуть ли не каждый месяц первые 2 триместра сдавала в Новой диагностике. Даже дисконт теперь есть 5 %  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #376 : 13:23, 23.03.2010 »
так вот, мне потом говорили, что все анализы по списку утвержденному сделаны были, правда и лишних не делали...может по больницам у каждого свои списки? :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #377 : 13:23, 23.03.2010 »
волчаночный антикоагулянт сдают практически все) это очень распостраненная проблема. как и гормоны. афс только только занимает позиции по пролемам с Б.а утвержденный список  это ж просто фигня.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #378 : 13:24, 23.03.2010 »
не думаю, сейчас список поищу. Или у кого в обменке есть?

А чего фигня-то?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #379 : 13:25, 23.03.2010 »
Цитировать
минимум сдать гормоны, волчанку, каулограмму, антитела к хг, анализы на афс
Оксан, я тоже не знаю шо це такое  notponimat
у двух врачей в Вишне наблюдалась, никто не советовал.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #380 : 13:27, 23.03.2010 »
Цитировать
волчаночный антикоагулянт сдают практически все)
а что это?

я гормоны не сдавала, мне один врач озвучила мнение, что раз до Б. проблем не было (правда, всё таки цикл нерегулярный), то лучше не залазить в гормоны, т.к. неизвестно к чему это приведет в будущем.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #381 : 13:33, 23.03.2010 »
Волчаночный антикоагулянт (ВА)- иммуноглобулин класса IgG. Волчаночный антикоагулянт — это антитело против фосфолипидов, ферментов крови. Волчаночный антикоагулянт получил свое название в связи с тем, что впервые был выявлен в крови у больных системной красной волчанкой.

Врач может заподозрить наличие волчаночного антикоагулянта в крови, если при удлинении активированного частичного тромбопластинового времени (АЧТВ), что характерно при замедлении свертываемости крови, происходит кровоточивость и возникает риск развития тромбоза.

Норма волчаночного антикоагулянта в крови: 0,8—1,2 усл. ед.

Волчаночный антикоагулянт и другие антитела к фосфолипидам — один из основных признаков развития антифосфолипидного синдрома (АФС).

Волчаночные антикоагулянты, увеличиваясь в количестве в крови человека, прикрепляются к стенкам сосудов, тромбоцитам, вступают в реакции свертывания крови, провоцируя развитие тромбоза.

В зависимости от величины тромба, степени поражения сосуда, местонахождения, скорости закупорки сосуда антифосфолипидный синдром может по-разному проявлять себя. Наиболее частый симптом антифосфолипидного синдрома — сетчатое ливедо — тонкая сеточка сосудов на поверхности кожи, которая становится лучше видна на холоде. Симптомом могут быть даже язвы и омертвение участков кожи пальцев рук или ног.

Небольшое поражение сосудов при АФС вызовет легкие нарушения функции органа, большое поражение вызывает хронические заболевания органов (цирроз печени, болезнь Альгеймера). Закупорка сосуда тромбом вызовет легочную тромбоэмболию. Антифосфолипидный синдром — одна из основных причин развития инфаркта миокарда у молодых людей до 40 лет.

Повышение уровня волчаночного антикоагулянта в крови может быть признаком следующих заболеваний:
аутоиммунные заболевания
системная красная волчанка
бесплодие
СПИД
тромбоэмболия
ишемические нарушения мозгового кровообращения.

У беременных женщин повышение волчаночного антикоагулянта в крови может спровоцировать развитие тромбоза артерий плаценты, что может стать причиной внутриутробной гибели плода, невынашивания беременности и преждевременных родов.

Волчаночный антикоагулянт в крови может повыситься как осложнение лекарственной терапии и вследствие приема некоторых медицинских препаратов.

Определение волчаночного антикоагулянта не дает достаточных оснований для постановки врачом того или иного диагноза. Уровень ВА может изменяться под воздействием различных факторов. Обнаружение большого числа волчаночных антикоагулянтов в крови укажет на необходимость дополнительного обследования.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #382 : 13:36, 23.03.2010 »
Оксан, уже полезла, почитала.
Почти ничего не поняла.

Я наверное дикая, но я почему-то боюсь сдавать всякие такие анализы  ???
хорошо, что меня на них не направляли.

я как на СПИД сдаю, так и боюсь каждый раз  ag_smiley
хотя ведь знаю, что бояться нечего.

не говоря про всё остальное.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #383 : 13:37, 23.03.2010 »
у меня тоже Б. начиналась нормально. хорошо что на всякий случай сдалал на антитела к хг. и потом когдв кровить начало я знала в чем дело и благодаря адеквантному лечению мое сладкое счастье и сопит на ручках. мое мнение лучше сдать анализы заранее, а не тогда когда уже поздно.
Таня, ну корочетакая штука в крови которая кровь загущивает, от этого могут быть проблемы с кровоснабжением плаценты и как следствие ....

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #384 : 13:38, 23.03.2010 »
я имела ввиду из этого списка
гормоны, волчанку, каулограмму, антитела к хг, анализы на афс, узи, ктг то уже круглая сумма. а если еще и что то мониторит ьто вообще, про лечить молчу. так что..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #385 : 13:42, 23.03.2010 »
не думаю, сейчас список поищу. Или у кого в обменке есть?

А чего фигня-то?
Свет, я не говорила что обязательные. не ищи в обменке. но та же прездняоква всех направляет на ВА к примеру и на миниум гормонов. и меня с моей историей и идеальную Асю у которй все было как по нотам.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #386 : 14:38, 23.03.2010 »
у меня тоже Б. начиналась нормально. хорошо что на всякий случай сдалал на антитела к хг. и потом когдв кровить начало я знала в чем дело и благодаря адеквантному лечению мое сладкое счастье и сопит на ручках. мое мнение лучше сдать анализы заранее, а не тогда когда уже поздно.
Таня, ну корочетакая штука в крови которая кровь загущивает, от этого могут быть проблемы с кровоснабжением плаценты и как следствие ....
антитела к хг сдавать нужно когда Б. или до?
Оксан, а какая причина, что кровить начало на маленьком сроке?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #387 : 14:43, 23.03.2010 »
я сдавала уже во время Б. а кровить скорей всего из за антител и начало.либо скачок гормонов.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #388 : 23:01, 23.03.2010 »
ничего себе, я не думала, что беременных на волчанку проверяют и тем более, что это часто всречается..
ну все-таки список обязательных стоит расширить, так как гормоны и торчи ж необязательны..а вот как без них, хорошо, если хорошо, а если нет..

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #389 : 06:09, 24.03.2010 »
Я где-то недели на 23-25 бросила записывать расходы, но и тогда это уже было 6000 грн, сейчас расходы немного уменьшились, лекарств меньше, анализов меньше, но впереди ещё УЗИ и сами роды - вот и считайте.