Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 93026 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #345 : 18:38, 22.03.2010 »
Ксюш, Наточка, это у вас все расходы вместе с родами?
роды 1500-2000 гр. точнее не скажу

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #346 : 18:42, 22.03.2010 »
Вот честно не поняла этой фразы.Если у меня Б обошлась в 600 грн, то что значит, у меня не реальность или выдумка насчёт суммы?  :-[
ну сами посудите 2 обязательных скриннинга в геноме это уже 600грн плюс цена самих родов какая-то же должна быть. либо у вас мед страховка была,либо родственные связи з руководством больницы,ну или вы рожали давно....или  делитесь  секретом как бесплатно получать беременное обслуживание;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #347 : 18:49, 22.03.2010 »
Алин, вообще то скриннинги в Геноме не являются Обязательными  ag_smiley Это наше право их делать,  а не обязанность. Как и остальные платные анализы, УЗИ и т.д. Это мне моя врач говорила. Так что если стать на учет по месту прописки, брать на все анализы и УЗИ талоны, не платить врачу за визиты, не лежать на сохранении, не пить таблетки  - вполне можно обойтись меньшей суммой.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #348 : 18:56, 22.03.2010 »
 :o М-да, недешевое это дело - беременность. Вот и попробуй с маленькой зарплатой, как то выкрутиться, вернее это можно, но тяжело и нервничать придется.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #349 : 19:14, 22.03.2010 »
Алин, вообще то скриннинги в Геноме не являются Обязательными
 вполне можно обойтись меньшей суммой.
и рожать можно дома,тогда вообще экономия ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #350 : 19:34, 22.03.2010 »
нет, рожать дома - это уже экстрим  ag_smiley
Кстати, где то тут на форуме кто то писал, что и рожала она в роддоме бесплатно. Так что в жизни всякое бывает :)

Valery

  • Гость
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #351 : 19:39, 22.03.2010 »
а если лежать на сохранении расходы еще больше, но тут уже любые деньги готов отдать ради манюньки...
палата сутки в вишне 1 ОПБ 80 грн+анализы в Новой диагностике+лекарственные препараты+всякие там озоны...

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #352 : 20:53, 22.03.2010 »
Кстати, где то тут на форуме кто то писал, что и рожала она в роддоме бесплатно. Так что в жизни всякое бывает :)
я старшую когда рожала, мы звонили знакомому врачу, а она в больницу. когда приехали, спросили, сколько мани или что нужно, сказали заплатить 200 гр или купить лекарств и дали список. мама с мужем купили лекарства-обошлось в 50 гр. после родов врачу деньгидавали-отказалась. муж потом "тормозки" принес.
это было 5 лет назад

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #353 : 07:28, 23.03.2010 »
ну сами посудите 2 обязательных скриннинга в геноме это уже 600грн плюс цена самих родов какая-то же должна быть. либо у вас мед страховка была,либо родственные связи з руководством больницы,ну или вы рожали давно....или  делитесь  секретом как бесплатно получать беременное обслуживание;)
Сарказм здесь ни к чему.
Никаких связей у меня нет,страховки тоже,когда я рожала нетрудно догадаться, если посмотреть  на мою линейку  ;)
 Просто была нормальная Б,  без  патологии, угрозы и прочего. УЗИ делала 2 раза в Геноме и 1 скриннинг там же, тогда цены были другие конечно. Третье УЗИ не делала, т.к. не было в этом необходимости. Все цены я написала в своём отчёте в соседней теме. Единственное, что немного омрачило Б - молочница, а так бы и на этом пришлось сократить расходы  ;) Роды сюда не включены, они обошлись в 1500 + по мелочи гривен 300 (медсёстрам, акушерке).

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #354 : 08:50, 23.03.2010 »
и рожать можно дома,тогда вообще экономия ag_smiley ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #355 : 08:54, 23.03.2010 »
Сарказм здесь ни к чему.
Никаких связей у меня нет,страховки тоже,когда я рожала нетрудно догадаться, если посмотреть  на мою линейку  ;)
 Просто была нормальная Б,  без  патологии, угрозы и прочего. УЗИ делала 2 раза в Геноме и 1 скриннинг там же, тогда цены были другие конечно. Третье УЗИ не делала, т.к. не было в этом необходимости. Все цены я написала в своём отчёте в соседней теме. Единственное, что немного омрачило Б - молочница, а так бы и на этом пришлось сократить расходы  ;) Роды сюда не включены, они обошлись в 1500 + по мелочи гривен 300 (медсёстрам, акушерке).
Наточка, при чем тут сарказм :o, вы сами написали 600грн,а теперь оказывается уже почти 2 тыс....я ваши расходы не вычитывала ранее в темках, просто отписалась по вашему посту мне.
А то кто-то прочитает, что за 600грн беременость прошла и решит, да с моими 1200 в месяц это раз плюнуть....вот Амок цены описал очень приближенные к реальности, но даже если Б отлично протекает, все-таки сами роды стоят как минимум 1000грн сейчас и то я даже не знаю, где такие цены бывают, но девочки пишут, значит бывают.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #356 : 09:04, 23.03.2010 »
Моя беременность мне обошлась где-то 3000 - это на протяжении срока - 5 узи (но я не делала скрининги в Геноме), лекарства (железо, свечки всякие от молочницы), анализы. Плюс к этом за роды 3000, ну и по мелочи там туда-сюда еще гривен 300. Получается около 6500 тысяч.
Я не лежала на сохранении, беременность протекала нормально.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #357 : 09:19, 23.03.2010 »
у меня вся беременность вышла около 6000 .На роды и палату отдали около 5000 и УЗИ скрининрги анализы около 1000

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #358 : 11:58, 23.03.2010 »
после прочтения этой темы,я тоже начала считать и записывать ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #359 : 12:02, 23.03.2010 »
после прочтения этой темы,я тоже начала считать и записывать ;)

Леся, после вчерашнего прочтения? :)

а я не записывала, примерно помню, конечно, но сколько пачек утрожестана, магнев6 и вибркола точно не вспомню.
точно как Амок писала, у меня было такое чувство,что я этим питаюсь :)

ну беременности у всех разные, и хорошо, когда все хорошо! а не так как у меня, сегодня было 4 узи в геноме, а в общей сложности 6-е :)