Автор Тема: Срыгивания  (Прочитано 26766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Срыгивания
« Ответ #135 : 22:52, 27.12.2011 »
У нас ни разу не срыгивал, откашливается и отрыжки "пивные"пускает :bm:

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Срыгивания
« Ответ #136 : 21:24, 06.05.2012 »
Девочки, а вы после кормления долго носите столбиком? Я, когда в роддоме смесью докармливала, носила и он у меня сразу срыгивал. А теперь на ГВ сколько не носи - ничего, аж через пол часа может молочко срыгнуть.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Срыгивания
« Ответ #137 : 21:47, 06.05.2012 »
Девочки, а вы после кормления долго носите столбиком? Я, когда в роддоме смесью докармливала, носила и он у меня сразу срыгивал. А теперь на ГВ сколько не носи - ничего, аж через пол часа может молочко срыгнуть.
У нас так до сих пор. Могу и по пол часа носить, а отрыжки нет...а потом положу гуляться-может срыгнуть notponimat

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Срыгивания
« Ответ #138 : 22:04, 06.05.2012 »
Девочки, а вы после кормления долго носите столбиком? Я, когда в роддоме смесью докармливала, носила и он у меня сразу срыгивал. А теперь на ГВ сколько не носи - ничего, аж через пол часа может молочко срыгнуть.
Я очень редко столбиком ношу,мы под грудью обычно засыпаем и мне уже жаль будить girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Срыгивания
« Ответ #139 : 11:23, 07.05.2012 »
Я очень редко столбиком ношу,мы под грудью обычно засыпаем и мне уже жаль будить girl_sigh
я носила только в роддоме, но у меня доченька и не срыгивала вообще

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Срыгивания
« Ответ #140 : 11:57, 07.05.2012 »
У нас первый месяц срыгивала молоком если потормошить немного,сейчас уже перестала

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Срыгивания
« Ответ #141 : 07:16, 03.06.2012 »
Мой ребенок срыгивал очень сильно где-то до 6 мес. Потом все само самой нормализовалось. :thumbup:

bukaterina

  • Гость
Re:Срыгивания
« Ответ #142 : 00:40, 07.06.2012 »
У меня малышка тоже срыгивает. Я врача вызывала в 1,5 месяца он выписал :girl_hospital: нам Риабал, и после еды сначала под углом 70 градусов подержать потом вертикально не менее  :ee8b436bb9e5ede27486353c89078 20 мин, срыгивания были только очень маленькое кол-во, могла и через час и через полтора и более, опять срыгнуть. Доктор посоветовал мне завести дневник и фиксировать количество, промежуток времени после еды, положение малышки при срыгивании а также вид, чтобы оценить всю серьёзность ситуации.
 Мучение ещё то!!! даже речи не может быть о массаже животика по часовой стрелке сразу к срыгиванию приводит а излишние движения ножками удваивают "эффект"  girl_cray2короче говоря не ребёнок у меня а "хрустальная ваза"))) :curtsey:
А чтобы спокойнее спать маме, ляльку нужно ложить так, чтобы во время ,(не дай Бог!!!) ,срыгивания во сне, (в положении на спинке), ножки доставали до спинки манежа. Во время рефлекса когда малыш может задержать дыхание он выпрямляет ножки и отталкивается и тогда рефлекс проходит. Но лучше чтобы манюнька спала на боку, на котором кормили, ну или на каком получится уложить)ведь малыши наши такие "капашули"))) :t6211:
Надеюсь кому-то помогла своим опытом))))!!!!

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Срыгивания
« Ответ #143 : 15:24, 12.02.2013 »
Не знаю, может не сюда пишу, моя малышка давится, как покормлю, подержу ее чтоб отрыгнула, потом она начинает как буд-то глотать что-то и давится, что аж приходится переворачивать, а иногда ночью такое бывает, так страшно я бегом вскакиваю. Ни у кого такого не было?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Срыгивания
« Ответ #144 : 15:59, 12.02.2013 »
Не знаю, может не сюда пишу, моя малышка давится, как покормлю, подержу ее чтоб отрыгнула, потом она начинает как буд-то глотать что-то и давится, что аж приходится переворачивать, а иногда ночью такое бывает, так страшно я бегом вскакиваю. Ни у кого такого не было?

а у вас захват правильный? может воздух заглатывает? ты столбиком после кормления носишь?

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Срыгивания
« Ответ #145 : 16:50, 12.02.2013 »
а у вас захват правильный? может воздух заглатывает? ты столбиком после кормления носишь?
думаю правильный сосок и ореолу захватывает. столбиком ношу пока не отрыгнет.

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Срыгивания
« Ответ #146 : 11:15, 01.10.2014 »
если сильные и постоянные рвоты фонтаном, то надо к нервопатологу обращаться, может придется подкоректировать нервную системку ребенка

Оффлайн lerpis

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Re:Срыгивания
« Ответ #147 : 20:12, 06.10.2014 »
Добрый вечер подскажите пожалуйста- маленькому всего 1 неделя- дочь кормит грудью- малыш после каждого кормления икает- это нормально или что делать? Спасибо

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Срыгивания
« Ответ #148 : 21:45, 06.10.2014 »
Добрый вечер подскажите пожалуйста- маленькому всего 1 неделя- дочь кормит грудью- малыш после каждого кормления икает- это нормально или что делать? Спасибо
Обычно воздух заглатывает, столбиком поносите или пусть малыш немного поест (несколько глотков молока).

Оффлайн lerpis

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Re:Срыгивания
« Ответ #149 : 06:57, 07.10.2014 »
Обычно воздух заглатывает, столбиком поносите или пусть малыш немного поест (несколько глотков молока).
Спасибо