Автор Тема: Нужна ли подготовка к КС?  (Прочитано 9796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #15 : 21:15, 24.03.2010 »
Мне зимой делали, я от холода страдала.
Все нам не так, то дождь мокрый, то солнце горячее ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #16 : 21:16, 24.03.2010 »
Мне зимой делали, я от холода страдала.
Все нам не так, то дождь мокрый, то солнце горячее ag_smiley
зимой хоть укрыться можно ag_smiley а летом в июле, когда +35  :-[

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #17 : 21:48, 24.03.2010 »
да, я тоже сходила с ума от жары и духоты. Ребенка жалко, ему же еще тяжелее такое переносить было. Какое счастье было, когда нам сказали, что нечего вам тут мучаться, бегом домой  girl_dance

Dashyta

  • Гость
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #18 : 07:39, 25.03.2010 »
Девочки,спасибо огромное за информацию!!!!!!оно вродеб пока не страшно,но знаю,что перед операцией трусить будет так,что с операционного стола буду слетать...
а ещё я очень не хочу,чтобы у меня забирали ребёнка,вот паника у меня такая(((((муж пообещал,что даже если когда я не смогу,он ни на минуту не отойдёт от нашей девочки)))не хочу,чтобы она была одна где-то в детском отделении,хочу всегда быть с ней в каком бы состоянии я не была...это ж реально тем более если муж рядом будет?в реанимации одни говорят можно с ребёнком,другие говорят нельзя,кто знает?и сколько дней лежат в больнице после КС,тут понятно,что всё индивидуально,но всё-таки?вот если всё нормально прошло на какой день выписывают?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #19 : 07:48, 25.03.2010 »
Заберут ребенка или нет зависит от больницы, у меня не забирали, подруга неделю назад делала КС в Калинина, там строго первые сутки деток не отдают.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #20 : 07:48, 25.03.2010 »
Даш, все твои страхи один в один похожи на мои. И потом, я уверена, ты поменяешь свои взгляды.
А вот из советов могу дать один и самый, как по мне, важный. Если у тебя теплые отношения с мамой, и у неё получится быть в больнице с тобой, бери её с собой, не раздумывая. За первые двое суток после операции, я маме своей сто тысяч раз сказала, что как здорово, что она у меня есть, и еще миллион раз об этом подумала. Столько моментов, когда мама уместнее, чем муж.
Конечно все индивидуально. Я сужу по себе

Dashyta

  • Гость
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #21 : 08:03, 25.03.2010 »
спасибо b_flowers,маму то 100% беру,она б не смогла дома сидеть и ждать результата,но хочется и мужа и мужу хочется малышку увидеть и чтоб если я не смогу то она уже привыкала к папке и папка к ней)))
я вот в №6 роддоме буду,но меня смущает,что врач тянет до последнего...у меня началась 38 неделя,вродеб и рано,но он сказал вообще через 2 недели показаться,а я так надеялась сразу после пасхи лечь на операцию...в моём случае нежелательно чтобы схватки начинались,но мне кажется,что до 40 недели могу не доходить,т.к. уже неделю странные ощущения,вродеб как предвестники...короче я на стрёме....это чтож может получиться совсем не плановое КС,а экстренное?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #22 : 08:06, 25.03.2010 »
повтори то же самое врачу и не накручивайся. мне в 38 недель говорили, что рано, а в 38нед4дня - самый раз )))

Dashyta

  • Гость
Re: Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #23 : 08:54, 25.03.2010 »
я вот говорила врачу,но дело в том,что наша девочка маловесная,но не потому что какие-то проблемы,а потому что я сама мелкая,и девочка слава Богу не в папку пошла,а в меня (а папка то у нас 187 и 95 кг)))))))а врач боится,что узи может ошибаться,боится,что недоношенная может быть поэтому и оттягивает(((

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Re:Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #24 : 14:14, 12.07.2011 »
 Я тоже иду на плановое КС.Врач сказала готовиться в полных 38 недель .Я себе уже и число наметила,но получается 38 и 1 :ah:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #25 : 14:16, 12.07.2011 »
а почему кс?
и кто врач?
сейчас вроде ждут естественного начала родовой деятельности ???

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #26 : 14:24, 12.07.2011 »
кхм, Ян, ну если к КС есть определенные показания, то в некоторых случаях наверное низя ждать когда само начнется
а вдруг все стремительно, а самой низя рожать notponimat

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #27 : 14:27, 12.07.2011 »
Яна, вот как раз в моем случае никто не ждал деятельности родовой. Скорее наоборот, она была нежелательна

Ksana

  • Гость
Re:Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #28 : 14:35, 12.07.2011 »
а почему кс?
и кто врач?
сейчас вроде ждут естественного начала родовой деятельности ???
ну кто как...Просто если родовая деятельность начнется стремительно, и нет свободной операционной, что делать? А прооперировать надо до того как ребенок "уйдет" в родовые пути. Меня в полных 38 оперировали yazyk

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Нужна ли подготовка к КС?
« Ответ #29 : 15:16, 12.07.2011 »
ну я поэтому и спросила почему кс.
просто мне врач говорила, что хорошо, когда ребенок побудет в схватках.
если это нежелательно, то конечно назначают дату.