Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #690 : 09:41, 24.09.2012 »

Но к Добробутовскому врачу у меня претензий нет, сколько у меня малой болел от ее назначений ему всегда становилось лучше уже на следующий день. Ей как то больше верю..чисто по опыту. Вот потому и давала смело нифуроксазид. Она что зря не выпишет.
в добробуте тоже врачи разные
вы кому доверяете?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #691 : 11:26, 24.09.2012 »
Вполне возможно Мы недавно перенесли КИ. Но малого вылечили и потом у меня по бак посеву она еще вылезла..походу вместе хватанули, только у меня организм то посильнее а малыш не справился. Диета была только на время лечения, а потом прошла диарея начал есть все подряд еще и с хорошим аппетитом. Нас лечили антибиотиками неделю, нифига не помогало, пока не взяла Нифуроксасид сироп. 2 ложечки и в течении полудня куда вся диарея делась. Выписывали Цефикс, Смекту и Хилак форте  толку от них ноль вобще.. Девчонка посоветовала Нифуроксасид, она как раз лежала тоже с малышом в Инфекционке в вишне и сказала мне чем там лечат такие отравления
чего это? Мне врач сказала подавать нифуроксазид один день и достаточно будет. И оказалась права. А там три ложеки в день. А насчет фруктов то да..мои бабушки тоже кормили фруктами типа крепит..и так стул жидкий а они фрукты..слов небыло  :tommy: Незнаю первый раз слышу что бульоны нельзя.  Недавно буквально племянник отравился. Я свекрови сказала тоже побольше жидкости и супчики или бульйончики. На следующий день они пошли к педиатру она им сказала тоже самое. notponimat

А как тогда супы варить ребенку на воде что ли?  notponimat
так вам врач лекарства выписывает или подруга советует? где правда?
причем ваши посты даже на одной странице и друг другу противоречат.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #692 : 11:41, 24.09.2012 »
Я же писала.. girl_obmorok .что да девочка советовала...но она в это время лежала в инфекционке с малым и по рекомендации врачей мне сказала что подавать..что непонятно? Там всего используют три препарата, она мне их назвала которые выписывали там поголовно всем .. не со своей головы она это взяла.. А врачу своему я звонила паралельно еще спросить..когда мне назначил участковый три препарата. Я сначала давала то что выписал участковый, толку небыло...потом решила все таки последовать совету врача из добробута и девчонки что лежала в инфекционке.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #693 : 11:47, 24.09.2012 »
Я не только по совету девочки давала а его посоветовала наш педиатр но не участковая а из Добробута, а девочка лежала в инфекционке тоже ей выписали малышу его.


вот это что?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #694 : 11:49, 24.09.2012 »
в добробуте тоже врачи разные
вы кому доверяете?

вам в личку или сдесь написать. Если напишу сдесь боюсь не оценят. Потому как читала на этом форуме не особо хорошие отзывы о ней. Но меня она устраивает как врач, как професионал. Всегда довольна была результатом ее назначений.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #695 : 12:41, 25.09.2012 »

а откуда эта инфекция взялась?

Высеяли нам Клебсиеллу, взялась не понятно откуда, могла откуда угодно - либо от взрослых, либо бралась за что-то (те же качели, песочница и т.д.). В общем восстанавливаемся теперь.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #696 : 15:02, 25.09.2012 »
Даш, так клебсиелла вроде условно-патогенная, т.е. в норме есть у всех. а при падении иммунитета может расплодиться
и чем лечите?  ??? анализ на чувствительность делали?

у нас в младенчестве ее высевали. пили просто пробиотки  girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #697 : 15:23, 25.09.2012 »
Да, это УП, но у нас превысила очень. Я думаю, что из-за зубов иммунитет ослаб - вот и расплодилась. Зуб как раз в больнице прорезался, месяц капризничала, ждали, вроде, еще один лезет.
Сейчас пробиотики пьем.
А на чувствительность ничего не сдавала, а что это за анализ?


у нас в младенчестве ее высевали. пили просто пробиотки  girl_sigh

у вас, наверное, немного превышала норму? а что за пробиотки пили, долго? потом повторно  на бакпосев брали?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #698 : 16:19, 25.09.2012 »
Цитировать
А на чувствительность ничего не сдавала, а что это за анализ?
чувствительность к антибиотикам. его обычно параллельно с бакпосевом делают.
ты просто написала, что лечите клебсиеллу, вот и спросила, выяснили к чему она чувствительная или нет.

пробиотки они ж не лечат, а заселяют флору хорошими бактериями, вытесняя плохие.

Цитировать
у вас, наверное, немного превышала норму? а что за пробиотки пили, долго? потом повторно  на бакпосев брали?
у нас сильно она завышена была, не помню в какой степени, но много.
пили пробиотки долго, месяца три. сначала бифидумбактерин, потом колибактерин,  потом молочные батерии- био-гая.
но это нам врач все расписывала по результатам бакпосева.
повторно не сдавали бакпосев.


Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #699 : 16:31, 25.09.2012 »

пробиотки они ж не лечат, а заселяют флору хорошими бактериями, вытесняя плохие.



Я это знаю, Таня. У нас были антибиотики до субботы, а теперь пробиотики.

У нас просто в очень острой форме протекало.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #700 : 16:51, 25.09.2012 »
понятно. я поэтому и уточнила про лечение
получается вам антибиотик наобум назначили, чтобы поскорее острую фазу сбить. а результаты анализа слишком долго ждать(((

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #701 : 17:07, 25.09.2012 »
Тань, так всегда и делают если бурно протекает, а у вас в каком возрасте была патогенка?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #702 : 17:25, 25.09.2012 »
у нас в 4-5 мес

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #703 : 21:26, 25.09.2012 »
Да, Тань, наобум. Я и не сопротивлялась, так как ребенок был совсем вялый и тот литр жидкости, что я вливала, не помогал.
Ну, и после этого я уже понимаю, что такое ПОНОС у ребенка и чем он грозит.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #704 : 21:48, 25.09.2012 »
да все правильно. оно ж неизвестно что там могло быть. все таки в- меньше возможности что то подцепить из вне да и сися сильно помогает.