Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #675 : 14:58, 23.09.2012 »
Вполне возможно Мы недавно перенесли КИ. Но малого вылечили и потом у меня по бак посеву она еще вылезла..походу вместе хватанули, только у меня организм то посильнее а малыш не справился. Диета была только на время лечения, а потом прошла диарея начал есть все подряд еще и с хорошим аппетитом. Нас лечили антибиотиками неделю, нифига не помогало, пока не взяла Нифуроксасид сироп. 2 ложечки и в течении полудня куда вся диарея делась. Выписывали Цефикс, Смекту и Хилак форте  толку от них ноль вобще.. Девчонка посоветовала Нифуроксасид, она как раз лежала тоже с малышом в Инфекционке в вишне и сказала мне чем там лечат такие отравления. 

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #676 : 15:04, 23.09.2012 »
Насчет супчика не ест и ненадо. Не заставляйте. Мой вобще ничего не ел неделю кроме жидкости. Да и врачи говорили что нужно отпаивать больше жидкости давайте, из еды только бульйончики можно немного риса..а так только питье.. Потом сам начал кушать как выздоровел. Не болейте b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #677 : 15:20, 23.09.2012 »
ааааа, какие бульончики??? ни в коем случае это тяжелая еда даже для  здоровых детей. диету д.б. рассказать в больнице, но вообще кашки размазни, легенькие супчики( без моркови), все мелко порезанное или тертое, пока без мяса и молочки. так недельку (с учетом состояния). и нельзя нифуроксазид по совету девочек пить notponimat это достаточно серьезное лекарство. и чтоб подействовали аб нужно время и для того чтобы понос прекратился тоже.
Даш, пей сорбенты. не помешает.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #678 : 18:03, 23.09.2012 »
Я не только по совету девочки давала а его посоветовала наш педиатр но не участковая а из Добробута, а девочка лежала в инфекционке тоже ей выписали малышу его. Серьезное не серьезное а помогло только оно и всего 2 ложек хватило. От Лекарств "назначенных" толку небыло которые стоили причем в 2 раза дороже. notponimat И почему это бульйоны нельзя? Тут же речь не о наваре из мяса, а о легком или супчик, но вряд ли ребенок будет его есть..мой не ел по крайней мере ничего пока не очухался. Всю жизнь давали при отравлениях их и советовали. notponimat А вот как раз каши напрочь запрещали нам доктора есть, больше жидкости отпаивать.. У каждого доктора свое мнение как оказывается.  Но каши я бы точно не давала.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #679 : 18:18, 23.09.2012 »
ааааа, какие бульончики??? ни в коем случае это тяжелая еда даже для  здоровых детей. диету д.б. рассказать в больнице, но вообще кашки размазни, легенькие супчики( без моркови), все мелко порезанное или тертое, пока без мяса и молочки. так недельку (с учетом состояния). и нельзя нифуроксазид по совету девочек пить notponimat это достаточно серьезное лекарство. и чтоб подействовали аб нужно время и для того чтобы понос прекратился тоже.
Даш, пей сорбенты. не помешает.

Да, конечно, Нифуроксазид я не буду давать. А бульоны я и правда здоровому ребенку не давала, не то, чтобы на диете. В общем завтра нам скажут про питание. Мы пока на кашках и печеньках. Суп не захотела есть. А морковка слабит, да?

А мне как-то не очень  - в туалет бегаю

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #680 : 18:20, 23.09.2012 »
Я не только по совету девочки давала а его посоветовала наш педиатр но не участковая а из Добробута, а девочка лежала в инфекционке тоже ей выписали малышу его. Серьезное не серьезное а помогло только оно и всего 2 ложек хватило. От Лекарств "назначенных" толку небыло которые стоили причем в 2 раза дороже. notponimat И почему это бульйоны нельзя? Тут же речь не о наваре из мяса, а о легком или супчик, но вряд ли ребенок будет его есть..мой не ел по крайней мере ничего пока не очухался. Всю жизнь давали при отравлениях их и советовали. notponimat А вот как раз каши напрочь запрещали нам доктора есть, больше жидкости отпаивать.. У каждого доктора свое мнение как оказывается.  Но каши я бы точно не давала.

Ну, жидкость жидкостью, а каши кушать нужно (в острый период - когда совсем жидкий и частый стул только рисовая каша, когда уже лучше -тогда и другие можно давать)

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #681 : 18:39, 23.09.2012 »
Я не только по совету девочки давала а его посоветовала наш педиатр но не участковая а из Добробута, а девочка лежала в инфекционке тоже ей выписали малышу его. Серьезное не серьезное а помогло только оно и всего 2 ложек хватило. От Лекарств "назначенных" толку небыло которые стоили причем в 2 раза дороже. notponimat И почему это бульйоны нельзя? Тут же речь не о наваре из мяса, а о легком или супчик, но вряд ли ребенок будет его есть..мой не ел по крайней мере ничего пока не очухался. Всю жизнь давали при отравлениях их и советовали. notponimat А вот как раз каши напрочь запрещали нам доктора есть, больше жидкости отпаивать.. У каждого доктора свое мнение как оказывается.  Но каши я бы точно не давала.
жидкая каша на воде (гречневая, рисовая, овсяная) - первое блюдо, которое рекомендуют при кишечных заболеваниях, это общеизвестно, странно, что доктора запрещали  notponimat. еще слизистые супы, паровой белковый омлет нам разрешали. через несколько дней можно овощные супы и нежирное мясо, рыбу в виде паровых котлет, суфле, фрикаделек. потом свежеприготовленный творог или творожное суфле. а вот бульоны обезжиренные как минимум через 5-6 дней.
вся пища в протертом виде, приготовленная на пару или отваренная. отвары сухофруктов хорошо шли.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #682 : 18:59, 23.09.2012 »
Даш не хочу тебя расстраивать, но мы после легкого отравления сидели на диете 1,5 недели. поджелудке ж и кишечнику еще тяжело. так что вам скорее всего еще 2 недели диеты после полного выздоровления.
а насчет бульонов.. здоровым детям они как бы мягко не рекомендуются до 1,5-2 лет.. не то что после отравления или КИ.
и любые лекарства нужно давать только по рекомендации врача. а по участку этот врач или по знакомству не имеет значения. НО важно чтобы врач ОСМАТРИВАЛ ребенка. а не то что подруга где-то лежала, там ей сказали. она рассказала вам и начали принимать.. нифуроксезид к сожалению помогает далеко не от всех инфекций, хотя лекарство хорошее. но давать его или нет должен решать врач. т.к. у него в отличии от нас и подруг есть мед.образование ИМХО

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #683 : 19:32, 23.09.2012 »
Я согласна сколько нужно сидеть на диете,лишь бы такого не повторилось.
Только у меня фантазии не хватает, ей нужно часто и понемногу,она кушать просит, а я не знаю, что дать, чтоб не приелось за время диеты.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #684 : 20:54, 23.09.2012 »
морковка не слабит, но ятжела для переваривания. давай я напишу что я давала, но ты спроси у врача, мы ж постарше были. каши хорошо разваренные и как бы жидкие -размазня-рис, гречка, овсянка, добавлять в нее попаренное (запеченное яблоко, сухофрукты-изюм, чернослив), супы -те же каши, тока жиже, тоже гречка , овсянка, рис, немного картошки, сухари из сурого хлеба,когда нормализуется чуть (у нас после недели) паровые тефтельки (мясо хорошо перекрученное, нежирное) говядина, если не сыпало на курицу грудку, но тоже мелко обработанную-тефтели, котлеты, муссы, перепелиные яйца (если давали раньше), домашний йогурт (ну кисломолочку на заквасках), бублики, печенье из овсянки я сама делала, на третью неделю каши на моялоке, больше овощей-капуста цветная, морковка. ну все стараться не горячее не холодное, мелко порезанное перетертое, часто по чуть чуть.
а бульоны даже на пятой воде все равно тяжелая пища для детей. взрослым при болезни рекомендуют так как питательно и просто в употреблении, но и то не при ки, а при простуде например. а начинать кушать при ки инфекциях уже много лет рекомендуют с рисового отвара :at:
и все таки сомневаюсь что есть лекарство которое помогает со второй ложки. то скорее всего аб сработали ;)

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #685 : 21:00, 23.09.2012 »
Спасибо, Оксана  :ax:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #686 : 00:25, 24.09.2012 »
мне в вишне заведующая когда мы там лежали, сказала что можно яблочко давать сырое. Я до сих пор под впечатлением. Помню дура, повелась и дала...и опят поносил ребенок дня два, хотя уже шло на поправку....
так что пришлось самой инет штурмовать на тему того что можно а что нельзя((
 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #687 : 08:27, 24.09.2012 »
мне свекровь рассказываал что им тоже так говорили. мол там ферменты, стимулирует желудочный сок и т.д. типа мотилиума. но нам говорили паренное. мне кажется сырое все таки трудновато переваривается.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #688 : 09:27, 24.09.2012 »
и все таки сомневаюсь что есть лекарство которое помогает со второй ложки. то скорее всего аб сработали ;)

чего это? Мне врач сказала подавать нифуроксазид один день и достаточно будет. И оказалась права. А там три ложеки в день. А насчет фруктов то да..мои бабушки тоже кормили фруктами типа крепит..и так стул жидкий а они фрукты..слов небыло  :tommy: Незнаю первый раз слышу что бульоны нельзя.  Недавно буквально племянник отравился. Я свекрови сказала тоже побольше жидкости и супчики или бульйончики. На следующий день они пошли к педиатру она им сказала тоже самое. notponimat

А как тогда супы варить ребенку на воде что ли?  notponimat

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #689 : 09:37, 24.09.2012 »
мне в вишне заведующая когда мы там лежали, сказала что можно яблочко давать сырое. Я до сих пор под впечатлением. Помню дура, повелась и дала...и опят поносил ребенок дня два, хотя уже шло на поправку....
так что пришлось самой инет штурмовать на тему того что можно а что нельзя((
 

вот так оно и есть. Каждый по своему. А вы мамы сами решайте чем лечить. Я если что звоню 2 м педиатрам. Слушаю обоих, а потом выношу общее так сказать для себя и решаю что давать так как они постоянно говорят разное. И кому верить неясно. Опираюсь только на то кому больше доверяю. Но к Добробутовскому врачу у меня претензий нет, сколько у меня малой болел от ее назначений ему всегда становилось лучше уже на следующий день. Ей как то больше верю..чисто по опыту. Вот потому и давала смело нифуроксазид. Она что зря не выпишет.