Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #465 : 18:05, 19.11.2011 »
Пьём, нам сказали в неотложке чередовать смекту и регидрон, т.к. недавно были каки с зелёным.
а каки случайно не после смекты позеленели? просто смотри - смекта может менять цвет и консистенцию стула.


Нам при подозрении на КИ атоксил назначали.
да тоже классная штука  aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #466 : 00:20, 21.11.2011 »
Девочки, спасибо вам за поддержку girl_obnim

Вчера вообще страшный день для меня был...всё время провела на связи с неотложкой и тётей-педиатром из России....те детские противорвотные лекарства, которые она советовала, у нас в Украине не продают и аналогов нет....(не ту страну назвали Гондурасом ag_smiley). Вчера Андрюшку рвало только раз, в обед, но он был вялым, плакал постоянно и какал с плачем....короче, видимо мои нервы после бессонной ночи сдавали. Поили смекта, через 20 минут регидрон, через 20 минут смекта и по кругу. Ночь, ттт, прошла хорошо, спали, температурки и рвоты не было и старалась по 2 часа хотя бы выдерживать между кормлениями...а то просили сись постоянно. Сегодня уже встали активные, довольные, вечером поели даже сушечку и попили компот из сухофруктов. girl_dance  (ттт)

Ksana

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #467 : 09:08, 21.11.2011 »
Девочки, спасибо вам за поддержку girl_obnim

Вчера вообще страшный день для меня был...всё время провела на связи с неотложкой и тётей-педиатром из России....те детские противорвотные лекарства, которые она советовала, у нас в Украине не продают и аналогов нет....(не ту страну назвали Гондурасом ag_smiley). Вчера Андрюшку рвало только раз, в обед, но он был вялым, плакал постоянно и какал с плачем....короче, видимо мои нервы после бессонной ночи сдавали. Поили смекта, через 20 минут регидрон, через 20 минут смекта и по кругу. Ночь, ттт, прошла хорошо, спали, температурки и рвоты не было и старалась по 2 часа хотя бы выдерживать между кормлениями...а то просили сись постоянно. Сегодня уже встали активные, довольные, вечером поели даже сушечку и попили компот из сухофруктов. girl_dance  (ттт)
Поправляйтесь в Украине противорвотные тоже есть церукал например, просто названия другие чем в россии

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #468 : 10:02, 21.11.2011 »
Поправляйтесь в Украине противорвотные тоже есть церукал например, просто названия другие чем в россии
Спасибо girl_obnim
Церукал с 3 лет и там действие немного другое...не знаю как правильно обьяснить, но он действует именно на тот участок мозга, который отвечает за рвоту(не смейтесь только, обьясняю как могу ag_smiley), а то, что мне советовали, оно действует именно на желудочек...как-то так notponimat

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #469 : 00:02, 22.11.2011 »
Надюша пиратику скорейшего выздоровления! Как вы там?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #470 : 08:13, 22.11.2011 »
Надюша пиратику скорейшего выздоровления! Как вы там?
Спасибо, Леночка girl_obnim Всё хорошо, уже потихоньку другую еду кроме сись вводим, только с покаками небольшая проблема осталась, но это, мы думаем, последствия :ab:

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #471 : 09:55, 22.11.2011 »
Надюшка, а горлышко Андрюше кто-нибудь смотрел? Поправляйтесь скорее  b_flowers

ELKA

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #472 : 14:28, 22.11.2011 »
У нас тоже какая-то кишечная инфекция или отравление.Сутки рвала по 2а раза днём и ночью и понос, потом Т до 39.Теперь уже сутки только понос 5ть раз.Т до 39 каждые 8 часов.Врач по вызову пришла, назначила нифуроксазид и почему-то цефикс, хотя сказала горло чистое и респераторка исклюлючена notponimat Не пойму зачем цефикс, я несколько раз переспросила, нет говорит его надо.Ещё энтерол и бифи-форм.Атоксил отменила.Это она вчера назначила, я цефикс не даю пока.
Не знаете где частным образом можно анализы сдать, чтоб узнать вирус?  о рт иВ б-цу очень не хочу, боюсь капельниц и антибиотиков.У Ули на аб была страшная аллергия, и от капельнцы будет орать до потери пульса.Сейчас отпаиваем, не хочет орёт, запихиваем, плюётся, аж хрипнет но орёт. Пытались давать хуману электролит, так это полный кошмар, она с фенхелем и очень не приятная.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #473 : 14:36, 22.11.2011 »
есть хумана электролит с каким-то другим вкусом, то ли лимон, то ли апельсин - для детей старше 1 года

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #474 : 14:53, 22.11.2011 »
електролит с бананом
Держитесь, ЕЛКА :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #475 : 15:12, 22.11.2011 »
значит с бананом  aga я помню, что нам он не подходил  ag_smiley

Пускай Уля скорее выздоравливает @@@@@@@@

ELKA

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #476 : 16:31, 22.11.2011 »
Спасибочки! Мы стараемся.Только животик у неё болит и урчит, как при коликах, уже даю но-шпу по пол таблетки.Сама правда назначила.А электролит с бананом это тоже совсем противнющая штука, как и с фенхелем. Советовались с какой-то профессорша с  б-цы Вишневского сказала, что аб не нужен.Камаровский против нифуроксазида. Ульянка им плюется прям фантаном. А про анализы частным образом никто не знает?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #477 : 16:36, 22.11.2011 »
Добробут? Или в областной.

ELKA

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #478 : 16:39, 22.11.2011 »
Да, я думала про Добробут.Только не знаю к кому там обращаться.Мы туда к Фещенко как-то с бронхитом попали, так к ней не охота.А Так, к кому, к педиатру или инфекционисту?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #479 : 16:43, 22.11.2011 »
Ну чтобы сдать анализы можно я думаю и так без врача, если знаете какие, правда потом все равно же нужно расшифровывать.