Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #285 : 20:08, 22.01.2011 »
Настя,кошмар какой. а в поликлинике когда копрограмму сдавали,то на кишечную группу не направляли.да?просто то одно,то другое :(

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #286 : 20:08, 22.01.2011 »
спасибо girl_obnim, мы его вчера сдали 2 раза, один- в поликлинике, и ночью здесь, бедный ребенок

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #287 : 20:11, 22.01.2011 »
сдали копрограму, и из-за нее нас и вызвали бегом в больницу посев делать, а потом и направили, но так как мы сначала дома остались, то нам сказали ее еще раз в понедельник сдавать

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #288 : 12:08, 31.01.2011 »
сейчас мы уже дома, но еще не выписались. Чтоб ничем в больнице еще не заболеть, уехали домой, т.к.уколы и процедуры уже закончились, а лекарства я могу давать и дома. Хотели уехать еще в четверг, но неожиданно поднялась высокая температура, до сих пор не знаем, что это было, даже врач.
Бак посев ничего не высеял, оказалось пищевое отравление. Кроме тёмы ничем не могли отравится, срок годности нормальный был, но в больнице рассказывали, что их часто перебивают. Сейчас я ненавижу тех людей, кто это делает girl_ohota

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #289 : 12:22, 31.01.2011 »
Цитировать
Бак посев ничего не высеял, оказалось пищевое отравление
так бак.посев и должен был показать чем вы отравились  ???

На счет Тёмы, очень сильно сомневаюсь, что в нормальных магазинам перебивают даты  ;)
Тем более, одно дело перебить на копченной колбасе, а другое на твороге, он же сразу кислый с запахом будет.
Я кстати, Тёму не защищаю, мы его не едим.

Ну уж очень у вас странное отравление  notponimat
может вам нужны доп.анализы.

вот случайно наткнулась в консультациях, там мама просит совета по картине, сходной  с вашей:
К огромному моему сожалению я не могу поставить диагноз вашему ребенку заочно. Такие симптомы могут наблюдаться при массе заболеваний: любая кишечная инфекция, дисбактериоз, лактозная недостаточность и другие ферментопатии, как одно из появлений внутриутробной инфекции и много других.
Вам необходимо СРОЧНО обратиться в отделение для детей раннего возраста где вам проведут анализы направленные на постановку диагноза.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #290 : 21:28, 08.02.2011 »
Нам врач сказала, что у нас скорей всего кишечная инфекция. Назначила нифуроксазид, бифиформ и креон. У температура и понос.  :'( :'( :'(

Ksana

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #291 : 21:34, 08.02.2011 »
Нам врач сказала, что у нас скорей всего кишечная инфекция. Назначила нифуроксазид, бифиформ и креон. У температура и понос.  :'( :'( :'(
ого такие малышики быстро могут обезводиться пои пои и пои, хоть сисей, хоть чем, но почаще как можно.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #292 : 21:35, 08.02.2011 »
Алена, а вас в больницу не направляли? мы тоже это все принимали, и креон один раз, вот только потом в интернете прочитала что его детям не желательно, но мы его больше одного раза принять не успели, в больницу легли. а там нам его отменили

а температура высокая? может лучше не ждать утра? я пожалела, что мы сразу не легли

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #293 : 21:37, 08.02.2011 »
Мы сегодня были в больнице. Пьем водичку и электролит. Температура 37.9. вчера была 38.5.  На ночь сказали дать жаропонижающее.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #294 : 21:39, 08.02.2011 »
ага, пои, смектой, рисовым отваром можно, в больницах прописывают хиповский морковно-рисовый, но если морковку не ели до этого, то лучше не надо

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #295 : 21:39, 08.02.2011 »
Морковку ели только отварную и на пару. Сырую не ели.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #296 : 21:41, 08.02.2011 »
а вас на ночь отпустили? или вас не ложат? мы электролитом отпаивали только на день третий-четвертый в больнице уже, но это уже как врач решит

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #297 : 21:42, 08.02.2011 »
мы ее,если честно, до этого вообще не ели, но слава богу аллергии не было, просто этот отвар полезный, и то обезвоживания  помогает, и стул нормализует

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #298 : 21:44, 08.02.2011 »
Да, врач посмотрела и сказала домой лечиться. Просто у нас еще зубы лезут, так что не совсем понятно notponimat. Завтра купим отвар, будем пробовать. Спасибо.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #299 : 21:47, 08.02.2011 »
правда мы вас тогда на месяц старше были, 
если что, он в аптеках продается ORS 200 называется, но все равно посоветуйтесь с врачом

и вообще не переживайте, все будет хорошо, выздоровеете, меня вот когда в больницу ехали, трясло такой несусветной трясучкой,даже забыла сколько нам с мужем лет в санпропускнике, а сейчас нормально все ттт :)