Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #180 : 22:55, 08.08.2010 »
девочки кошмар...А в бассейне тоже можно подхватить КИ? Мы как-то больше в нём плаваем....хотя сегодня были на море, хоть сегодня было прохладное 25гр :-[
яна ее можно где угодно подцепить...не заморачивайся слишком, просто тщательно мойте руки и всякие фрукты-овощи, и не давай ребенку пить воду из бассейна и моря и пальцы после них же облизывать ;)

An4ous

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #181 : 22:59, 08.08.2010 »
яна ее можно где угодно подцепить...не заморачивайся слишком, просто тщательно мойте руки и всякие фрукты-овощи, и не давай ребенку пить воду из бассейна и моря и пальцы после них же облизывать ;)
Підтримую.Все мити
Зі мною в палаті лежала місцева дівчина,і ні на яке море вони не ходили(бо в Леніно моря то немає)),а симптоми ті,що і Бо були

Кокоська

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #182 : 16:20, 09.08.2010 »
 girl_cray2 мы уже столько раз хлыбали в бассейне, это же такое шило. Буду конечно более бдительна

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #183 : 18:02, 09.08.2010 »
Девочки,спасибо!мы уже вроде очухались. Я давала протефлазид,т.к.ехали сразу после вирусной,наша врач посоветовала давать весь отдых во избежание осложнений,и еще давала глюкозу,ее советуют при смене климата и она предотвращает ацетон,думаю на этом фоне отделались малой кровью. А ракушка была не целая,крошка,попала в номере,прям в постели,но нам попался классный врач. Я кстати,неделю назад тоже подхватила кишечную,чего со мной не было лет 20(

Кокоська

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #184 : 21:34, 10.08.2010 »
Аааааа girl_cray2 у нас такая фигня....сегодня много раз Тёма ходил в туалет,к вечеру водой(но у меня тоже не ахти,я сливы трескала)....потом поспал, смотрю горячий лоб....темпа 37,1( у нас первый раз,чтоб температура)....я уже в панике, тут ребёнок всего кролика,которым обедал вырвал girl_obmorok....Руки трясуться, даю лекарство он опять всё вырвал..... girl_impossible....хотя играется и улыбается
Но я думаю может зубы...у нас за эти 10 дней прорезались 3 жевательных, 2 флюса сине-зелёных до сих пор висят...может дальше зубик лезет? или это КИ

Из лекарст пыталась дать Нифуроксазид и Линекс(от Линекса вырвал второй раз-причём такой струёй), жаропонижающее тоже давала. От рвоты у меня домидон(его не давала

ЧТО ДЕЛАТЬ????? Пить надо? А как лекарство принять

Ksana

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #185 : 21:39, 10.08.2010 »
Яна сначала успокойся при рвоте и поносе главное не дать ему обезводиться....Разводи атоксил (энтеросгель) и хумановский электрлит (регидрон) и давай пить по очереди  по 1 ч.л каждые 5-10 минут. Больше и чаще не давай иначе опять вырвет....Темпу выше 38 сбивай обязательно....И грудь давай тоже не надолго на 2-3 глотка....главное много пить чтобы не было потери электролитов....
не корми его пока. Дай Бог чтобы это было просто на зубы....Хотя если честно я не верю в такую реацию на зубы....

Кокоська

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #186 : 21:47, 10.08.2010 »
Спасибо. А какое соотношени воды к энтеросгелю? Если на 1 ч.л брать?

alinka

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #187 : 21:50, 10.08.2010 »
ой, Яночка понимаю тебя что хочется чтоб это были зубы, но врядли :(
Я сама паникёрша и душевное равновесие теряю быстро. Ты держись girl_obnim У моего малого также было - и лекарство никакое не могла дать, точнее давала - а он всё вырывал. Ксана тебе всё так хорошо подробненько расписала - действуй

Кокоська

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #188 : 21:56, 10.08.2010 »
у нас уже 37,5 :(  боюсь....у нас только энтеросгель, той хуманы неть....
блин и сегодня ночью я одна

Ksana

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #189 : 22:00, 10.08.2010 »
Яна, если у вас энтеросгель, а не атоксил, то не знаю как ты его в тему запихнешь мой им давился...Попробуй развести (нам врач советовала) 1 ч.л геля в 1 ст. ложке воды и давай понемногу пить..Но оно собака противное..его в идеале в чистом виде пить....но этого даже я взрослая тетка не могу сделать...Если не регидрона, пои боржоми без газа...нужна щелочная вода без газа...компот из сухофруктов, если нет пои хоть водой...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #190 : 22:05, 10.08.2010 »
В Здравице есть энтеросгель детский (сладкий), может не так противно будет.
Ян, если это КИ сделай клизму с содой (слабенький раствор, не полная ложка на стакан воды) быстрее кишечник очиститься и ацетон (если есть, но как правило поднимается) снизит.

Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #191 : 22:07, 10.08.2010 »
ага но они в Болгарии
ого :o
Ян, тогда клизма, боржоми, и регидрон или гастролит,  и если есть тест проверь ацетон.

alinka

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #192 : 22:11, 10.08.2010 »
меня сегодня мои малявки тоже напугали - сначала утром и в обед у Кирилла был стул жидкий, а вечером Соня вырвала во время еды. Ума не приложу откуда это взялось на нашу голову. Даю регидрон, смекту, нифуроксазид, ещё линекс лежит про запас.

Кокоська

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #193 : 22:13, 10.08.2010 »
даю энтеросгель-давиться жуть...но я  на 1 ч.л разбавила 50 мл.....
соды нет для клизмы

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #194 : 22:17, 10.08.2010 »
Ян, сделай просто клизму.
А вы могли что-нибудь жирное съесть? Может это поджелудочная? При КИ понос сильный, слизь, запах сероводорода, а у вас больше рвота, на ацетон больше похоже.