Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #105 : 10:10, 02.05.2010 »
Домашнее лечение по обстоятельствам. но врачу все равно показывать нужно
просто мы вот уже три раза в больнице лежали, не айс конечно, но мои нервы не выдерживают высокой температуры и вялого ребенка
уж лучше под присмотром врачей, тем более что Ванька при высокой темпе ничего не хочет ни есть ни пить, в итоге всегда все заканчивается капельницами  :'(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #106 : 10:21, 02.05.2010 »
Ир, где он ее подхватывает, как думаешь? Понятно, что сейчас иммунитет ослаблен, но откуда эта зараза берется?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #107 : 11:50, 02.05.2010 »
Ань, знал бы где. соломинку бы подстелил
нинаю, вроде и бережем ребятенка, и стараемся по людным местам не ходить
ну а там...не изолируешь же совсем
на площадке дети чихнули рядом, папа, бабушка что то принесли, сквозанулся, переел или что то не воспринял желудок (а у нас он и так слабый)
вот и результат

я вот поэтому и думаю, ехать на море или нет
с одной стороны стремно, с другой - ну не там так тут вляпаешься, а здоровье поправлять нужно, просто думаю нужно быть поосторожнее и внимательнее

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #108 : 12:58, 02.05.2010 »
После того.как мы полежали в инф.,насчитала 15 знакомых деток с такими же симптомами...Сезон...
мы летом подхватили.
хотя везде пишут, что как правило эти вирусы циркулируют в холодное время года.


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #109 : 16:55, 02.05.2010 »
Девочки, мы сбежали с больницы, нас под расписку отпустили на 2 дня домой! Ура! Как дома хорошо!
Мы лежали в 16 больнице дет.инфекц.отделении....больница мрак, ремонта не видела со дня своего открытия, наверное, но врачи вроде ничего...
Попали в канун праздника, все врачи разбежались, анализы никто не делает, в подвале прорвала труба, горячую воду отключили, а сантрехники выйдут только 4 мая... короче натепрелись мы вдоволь... Но другого выбора у нас не было, в Вишневского только общие палаты, а в 16 нам выделили отдельную, так что лежали мы сами. Лечащий врач нас видел только в первый день, Сергей Николаевич, очень внимательный и грамотный врач, мне он очень понравился, жаль, что дежурные врачи не такие :-[. Мед персонал хороший, сестрички безотказные, санитарки нам лишний раз химией в палате ничего не обрабатывали. Сами санитарки говорят ,что моют пол и все вокруг такой химией, что слизистая сожглась, представьте что у малюток, у Сени в первый день слизистая в носу покраснела и без конца капризничал нос тёр.
Что у нас было до сих пор не понятно, мазок из попы будет готов только 5 мая... вот тогда и узнаем...
Лечили нас конечно капельницей, т.к. у Сени было сильное обезвоживание, какал 15 раз в сутки водой с небольшими сгустками светло желтого цвета, практически белого, ничего не ел, не пил кроме груди, а я так распереживалась ,что молока совсем мало стало :'(
Капельница жесть конечно, но терпимо... ну и конечно антибиотик, в инфекционке без него ничего не делают... будем ездить колоть...  

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #110 : 17:54, 02.05.2010 »
Спасибо, за ваши пожелания! Будем стараться!
Сейчас у Арсюшки температура уже не поднимается, рвоты нет, остался только жидкий стул :(, часто какает...
А еще он нас сегодня порадовал сам открывал ротик когда его кормила, кушал картошку, в больнице приходилось силком, и то пару ложек и все... будем надеяться, что дома мы быстрее на поправку пойдем!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #111 : 17:57, 02.05.2010 »
Забыла написать... София тоже видимо заразилась, 2 дня назад была рвота, и температура под 40, сейчас температурки нет, но поносит, но не так зло как Арсений!
А у мамы и у бабушки, которые выхаживают Сонечку горло сильно болит! Вот и думай что за чудо вирус! Жуть в общем!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #112 : 21:53, 02.05.2010 »
Настюш, выздоравливайте
и сами давайте принимайте меры по лечению, у вас прямо как у нас, сначала Ваня, пока ваню отходили, мы с мамой слегли, и тоже с горла все начиналось
не хочу пугать, но экстренными мерами профилактику давайте себе
а Сенечку не пичкай, грудь есть и хорошо - давай как требует, и какать щас будет жидковато, т.к. тока на сисе висит
мы еще рисовым отваром поили и рисик кушали, но я не пичкала, сколько съест столько съест, потом сам аппетит восстановит
не болейте, масики  girl_obnim

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #113 : 21:58, 02.05.2010 »
Спасибки вам большое!
Ириш, я вроде как ниче, у Арсюшки уже 5-й день болезни, уже бы что-то было... вроде у меня иммунка нормальная (ттт), вот бы детям по наследству передалась

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #114 : 22:08, 02.05.2010 »
Насть, у нас горло начало болеть через неделю  :(, 2 дня болело горло, потом поползла темпа, прибавились сопли
могу скзаать, что я давно так не болела долго (очень тяжело вычухивалась, причем у мамы температура была выше, в итоге поднимала на ноги Ваню, себя и маму  :-[)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #115 : 22:15, 02.05.2010 »
Насть, у нас горло начало болеть через неделю  :(, 2 дня болело горло, потом поползла темпа, прибавились сопли
могу скзаать, что я давно так не болела долго (очень тяжело вычухивалась, причем у мамы температура была выше, в итоге поднимала на ноги Ваню, себя и маму  :-[)
Ого... болеть не входит в мои планы! :o

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #116 : 22:42, 02.05.2010 »
поэтому давайте лечитесь сразу  ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #117 : 10:05, 03.05.2010 »
Девочки, мы сбежали с больницы, нас под расписку отпустили на 2 дня домой! Ура! Как дома хорошо!
Мы лежали в 16 больнице дет.инфекц.отделении....больница мрак, ремонта не видела со дня своего открытия, наверное, но врачи вроде ничего...
Попали в канун праздника, все врачи разбежались, анализы никто не делает, в подвале прорвала труба, горячую воду отключили, а сантрехники выйдут только 4 мая... короче натепрелись мы вдоволь... Но другого выбора у нас не было, в Вишневского только общие палаты, а в 16 нам выделили отдельную, так что лежали мы сами. Лечащий врач нас видел только в первый день, Сергей Николаевич, очень внимательный и грамотный врач, мне он очень понравился, жаль, что дежурные врачи не такие :-[. Мед персонал хороший, сестрички безотказные, санитарки нам лишний раз химией в палате ничего не обрабатывали. Сами санитарки говорят ,что моют пол и все вокруг такой химией, что слизистая сожглась, представьте что у малюток, у Сени в первый день слизистая в носу покраснела и без конца капризничал нос тёр.
Что у нас было до сих пор не понятно, мазок из попы будет готов только 5 мая... вот тогда и узнаем...
Лечили нас конечно капельницей, т.к. у Сени было сильное обезвоживание, какал 15 раз в сутки водой с небольшими сгустками светло желтого цвета, практически белого, ничего не ел, не пил кроме груди, а я так распереживалась ,что молока совсем мало стало :'(
Капельница жесть конечно, но терпимо... ну и конечно антибиотик, в инфекционке без него ничего не делают... будем ездить колоть...  
Привет,Настюша!Скорее выздоравливайте!Молодец,что быстро сориентировалась и повезла малыша в больницу.В мазках (я даже уверена),скорее всего ничего кроме условно патогенной флоры не найдут,ротавирус в выписке не ставят,а так по вашим симптомам похоже...Как Софийка?
По поводу аппетита,Паша после болезни просыпался несколько раз за ночь и кричал-"кушать" :o,не говоря о том,что днём очень часто кушал,причём это у всех деток с РВИ отмечалось.Так что восстановились и поправились мы очень быстро!
Я заболела на 6 или 7 день.Проболела всего 1 день,а мама моя ещё через 2 дня и болела тяжелее меня ,несколько дней.Так что берегите себя.
Midas, имеется ввиду основной процент заболевших.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #118 : 10:28, 03.05.2010 »
Цитировать
Midas, имеется ввиду основной процент заболевших.
так я это поняла  :)


Насть! выздоравливайте и больше не болейте!
а иммунка у всех деток слабая, вернее незрелая до 4 лет(за исключением малого количества), так что если у мамы и папы нормальная, то и  у деток должна быть тоже.

я кстати, редко болею, сейчас тоже подхватила противный вирус, горло так болело, будто там угли горячие.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #119 : 12:04, 03.05.2010 »
Я вот что еще хотела узнать, получается, что если у нас ротовирус или энтеровирус, то мои дети заразные в течении 21 дня?