Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #570 : 15:21, 05.01.2012 »
а рвали часто и долго или тоже как мы - вырвал и попустило? или мне опять ждать веселой ночки?  :(
на счет теста на ацетон - его можно делать в любое время и даже уже спустя какое то время после рвоты?
и вопрос  личного характера - слышала что не все просто там с этим тестом - просветите темную - в чем нюансы теста, как он делается и сколько стоит . ну и в свободном ли доступе в аптеке?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #571 : 15:23, 05.01.2012 »
в аптеке есть, хранить полоски нужно в холодильнике, всё остальное по инструкции. Мы делали значительно после рвоты

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #572 : 15:36, 05.01.2012 »
а при ацетоне ведь должен быть запах изо-рта, а так же стул и моча с запахом специфическим...у нас просто ничего такого нет, и рвоты ттт тоже (только вот ночью)
малой проснулся, вроде ничего. только бледный очень (он и так у меня парень "голубых кровей"  ag_smiley - не часто румянцем блещет), а тут совсем бледнолицый  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #573 : 15:37, 05.01.2012 »
Ириш, у нас ацетона не было, ттт, не скажу, но тест часто говорят делать в таких случаях notponimat
А бледный - ну вон какая погода, да ещё рвота была. А аристократы они знаешь какие метеочувствительные? ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #574 : 15:48, 05.01.2012 »
еще вопрос по ходу. начиталася в инете
ацетон может повышаться при недостатке глюкозы, мы сладкое не едим - из сладкого пюрешки яблочные покупные, но без сахара (типа), яблоки свежие, печенюшки галетные...
достаточно ли этого? и как можно проверить еще и глюкозу (в инете нашла что есть полоски теста глюкоза+ацетон...кто-нибудь сталкивался?)
ну и типа есть глюкоза в таблетках...это как выглядит? не вызовет ли сыпи у ребенка?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #575 : 15:52, 05.01.2012 »
Глюкозы много тоже не хорошо, обсыпать может. А у вас это вообще больной вопрос. О таких полосках не слышала. А фрукты натуральные кушаете вообще? Пьёте что?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #576 : 15:54, 05.01.2012 »
Ир, может сделай сначала тест, потом уже будете про глюкозу думать.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #577 : 15:55, 05.01.2012 »
о, а я не знала,что их в холодильнике нужно хранить, правда я не открывала банку или все равно?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #578 : 15:55, 05.01.2012 »
все дети разные.. я когда маленькая была то мне часто от едких запахов было плохо.. а как-то краской подышала минут 10 буквально и рвало меня 3 дня... так это мне лет 8 было. надо наверное тест сделать на всякий случай и наблюдать вдруг и правда отравление парами

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #579 : 15:57, 05.01.2012 »
Оксан, просто за глюкозу думала, чтобы если что сразу купить тест, а не бегать 2 раза

фрукты едим - яблоко только зеленое, пьем вода, фреш из яблока, зеленый чай без сахара с лимоном
как то не выходит у нас дружбы с оранжевыми и красными фруктами, молчу уже за цитрусы типа апельсина и мандарина

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #580 : 16:00, 05.01.2012 »
Ир, ну вы сахар должны достаточно усваивать из продуктов обычных, у меня Даша до 3 лет тоже питалась очень просто, минимум сахаросодержащего, сахара.

Маш, я такое в инструкции читала. Посмотри ещё сама, вроде, только открытую

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #581 : 16:10, 05.01.2012 »
Сейчас пользую уже вторую банку. ни в одной инструкции ничего небыло про холодильник.
в первой написано три мес после вскрытия, во второй до окончания срока годности. тест можно делать в любое времмя. мы когда в больнице были я побежала купила и даже не стала ждать пока пописяет, просто к пампу приложила и надавила. картина была ясна(.
я тоже до того вообще не сахарила ничего и сладкого не ели, в больнице мне сказали ничего ужасного в сахаре нет, энергии у ребенка расходуется масса. и на игры и на развитие, вобщем нужно давать. другое дело если вы каш много едите и хлеба, тогда компенсируется, а так в небольшом кол-ве сахара ничего страшного нет.
еще перед проявлением ацетона ре больше спит чем обычно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #582 : 16:15, 05.01.2012 »
я выкинула уже просроченное, но было что-то о холодильнике, полоски KETO PHAN

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #583 : 17:10, 05.01.2012 »
я выкинула уже просроченное, но было что-то о холодильнике, полоски KETO PHAN
это самые дорогие, их не надо хранить в холодильнике  notponimat
это точно.
их желательно залить воском, чтобы дольше хранились.

а есть украинские простецкие, раза в 3 дешевле, но там сложней определить сколько плюсов, просто если есть изменения в цвете, есть ацетон.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #584 : 17:32, 05.01.2012 »
кетофан тоже цвет изменяет. там плюсов никаких я не видела. я вообще не знаю, тут все пишут про плюсы, но мне попадались только с изменением цвета.
и да, на кетофане срок  непригодности определяется сроком годности и ни слова про холодильник или воск. у меня так стоит.