Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Надо было..Оксан я обижалась в детстве на нее  :P и на тех кто меня нелестно называл..а потом сразу " ну я же шучу""!!  girl_sigh ненравились мне такие шутки если честно.
надо же...увидела твой ответ думала спорит ьбкдешь и говорить что не надо все принимать буквально  ag_smiley я думаю что русский язык как и украинский впроче очень ласковый и есть целая куча ласковых ласковых слов и прозвищ с которыми надо обращаться к деткам. почему многие залазят в раздел с ругательными не понятно girl_impossible пы.сы. как то давно знала маму которая называла своего ребенка мой мудачок и думала что это так классно и весело. мне кажется ИРа, права, ребенок которого называют гамнюшка тяжело будет объяснить почему нельз называть дедушку или папу гамнюк. Ир, начинай уже сечас пресекать, надо чтоб привыкли

Malaya

  • Гость
надо же...увидела твой ответ думала спорит ьбкдешь и говорить что не надо все принимать буквально  ag_smiley

Меня еще многими словами называли  :( которые мне ненравились..это я сейчас могу отгавкатся от таких высказываний, а тогда что я могла сделать? Просто обижалась по детски...В дестве все вопринималось болезненней чем сейчас..

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Так раньше почти все так называли. Это сейчас немного цивилизованней стали.У меня бабушка была так вообще girl_impossible girl_impossible girl_impossibleпромолчу.........
Не знаю, ни разу не слышала такого  :o Мы с сестрой у бабушек исключительно по именам или унучечка, манушечка и т.д. и т.п.  :)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Меня дедушка в детстве "мармышкой" называл girl_obmorok, только будучи взрослой узнала что это штука для приманки и ловли рыбы ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
мы свою Полину называем ПОЛИНОИДОМ или ПОЛИНОЗАВРОМ называем... нам это канешно смешно и мило, но надо заканчивать пока ребенок не понял в чем дело...

Malaya

  • Гость
Меня дедушка в детстве "мармышкой" называл girl_obmorok, только будучи взрослой узнала что это штука для приманки и ловли рыбы ag_smiley

ООО это любимое слово моего Деда ag_smiley Он бабулю порой так обзывает

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
мы свою Полину называем ПОЛИНОИДОМ или ПОЛИНОЗАВРОМ называем... нам это канешно смешно и мило, но надо заканчивать пока ребенок не понял в чем дело...

хы, а у нашей столько всякого: и жук-паук, и бумбарашка, и хомячок, и шпундель (это нас так папа поле делов в памперс называет  ag_smiley), а вот дедушка нас "сирюшкой" называет. последнее мне что-то не очень нравится :P

jekawii

  • Гость
свекруха задолбала, ты же хорошо кушай, лучше бы она спросила успеваю ли я вообще готовить

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
 aga мне вот тоже такое нравится: тебе нужно хорошо питаться, ты ведь ребенка кормишь! а мне с мамиными заданиями уже два дня нормально поесть просто некогда.

а еще у ее прям "заклинило": давай ребенку воду, давай ребенку воду! А она не пьет ее - выплевывает. И зачем если я кормлю ее по первому требованию? А недавно еще заявила: с трех месяцев уже нужно будет сок давать по капельке  girl_obmorok

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Еще вспомнила!

Любит она, как и большинство про "не приручай к рукам" говорить. Постоянно об этом. Вот уже приручили, теперь только на руках спать будет и далее по заученному тексту. А тут выдала: "Что-то головка у нее от постоянного лежания вытянутая, вы ее почаще на руки берите, под головку" и логика?  girl_impossible  Уже бы определились: брать ребенка часто на руки или нет  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юля, про прикорм это только начало))))))))))
по руки тоже )))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вот прочитала в темке про депресси о том что надо выработать иммунитет от советов родственников. Сразу вспомнила тетины поучения, от которых у меня всегда кровь в венах останавливалась.
1. Никогда не кормить ребенка на ходу, ребенок захлебнется и не откачаем. Она где-то про такой случай слышала.
2. Постоянно мне напоминает что у ее знакомых ребенок умер, подавившись семечкой. Типа я должна дома с лупой все время ползать в поисках крошек.
Я стараюсь о таком вообще не думать, тк все чего боишься сбывается. Но эти истории я уже 2.5 года слушаю регулярно  :-[ Честно уже клинит конкретно, еле сдерживаюсь чтобы открыто не послать.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Люба, кошмар  :-[, у тебя крепкие нервы, так долго терпишь.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
да уж, иногда родственники ТАКОЕ скажут, что поседеть просто можно. girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ага, нам как-то за столом бабушка моя начала про детских маньяков-насильников рассказывать, передач насмотрелась, мы ее просили помолчать, но она как глухая :o