Автор Тема: Короткая уздечка  (Прочитано 34836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Короткая уздечка
« Ответ #180 : 00:22, 11.03.2014 »
Ну, вот нам в 4 дня отроду подрезали чуть, но все равно язычок раздваивался, месяца в три ездила в Вишню на консультацию, мне там таких страхов наговорили  girl_obmorok Сказали не раньше 5 лет операцию и там целое дело  girl_obmorok Я так и не поняла - это меня специально настращали, чтобы я отстала от ребенка и не поехала в другом месте что-нибудь делать или действительно только так...
и нам тоже сказали что немного коротковатая и что скорее всего придется подрезать, но до 5 лет низзя. эта уздечка как-то связана с зубками и речевым аппаратом

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Короткая уздечка
« Ответ #181 : 07:07, 11.03.2014 »
при короткой уздечке зубы растут кривыми и с дыркой между зубов. логопеды, в отличии от стоматологов,  просят как можно раньше подрезать уздечку. с короткой уздечкой ребенок картавит

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #182 : 07:21, 11.03.2014 »
У нас две уздечки короткие. Но на захват это не влияло, поэтому в раннем не подрезали. Теперь ортодонты говорят, что подрезать надо будет после того, как "выговорится", то есть будет видно, что влияет на речь и когда будет видно, что влияет на прикус. Приблизительно это годам к 5.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Короткая уздечка
« Ответ #183 : 09:12, 11.03.2014 »
Девочки, а это нужно было в обязательном порядке проверять? ???

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #184 : 09:15, 11.03.2014 »
Девочки, а это нужно было в обязательном порядке проверять? ???
сейчас необязательно, просто мы в стоматологии были, плюс педиатр обращала на это внимание, плюс я знаю , что у мужа в семье всем подрезали, а кому не подрезали-у тех с "р" есть проблемы

После 3-х логопед может посмотреть, в легких случаях ее "растянуть" можно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Короткая уздечка
« Ответ #185 : 09:20, 11.03.2014 »
нам никто не говорил, поэтому мы не поехали :bn: не хотелось бы узнать, что она короткая в большом возрасте, старшим деткам же сложнее girl_sigh а что значит растянуть? гимнастикой?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #186 : 09:30, 11.03.2014 »
нам никто не говорил, поэтому мы не поехали :bn: не хотелось бы узнать, что она короткая в большом возрасте, старшим деткам же сложнее girl_sigh а что значит растянуть? гимнастикой?
ну, ты же ответственная мать)) будешь следить за речью, все равно теперь всем в одном возрасте резать, около 5 :bk:
Растягивают-да, логопедическими упражнениями

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Короткая уздечка
« Ответ #187 : 09:32, 11.03.2014 »
ну, ты же ответственная мать)) будешь следить за речью, все равно теперь всем в одном возрасте резать, около 5 :bk:
Растягивают-да, логопедическими упражнениями

да буду конечно следить girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Короткая уздечка
« Ответ #188 : 09:36, 11.03.2014 »
У нас в роддоме смотрели и сказали так-можно подрезать, а можно не подрезать. Но я уже наслушавшись, что лучше подрезать-решила подрезать, поэтому нам прям там и подрезали.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #189 : 06:39, 31.07.2014 »
У нас вторая серия :bk: уздечка ооочень короткая, короче, чем у Степы даже. В роддоме не подрезали, просто констатировали факт.
Хирург сказал, что подрезают в 3 мес, но с такой как у нас можно попробовать в 2,5 girl_sigh раньше,типа, бесполезно, если вес набирает нормально
Я бы такая, чтоб быстрее: мелкий воздух захватывает очень сильно)(( и грудь не идеально берет, и тд, и тп

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Короткая уздечка
« Ответ #190 : 07:59, 31.07.2014 »
Нас в роддоме подрезали на третий день.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #191 : 09:26, 31.07.2014 »
Нас в роддоме подрезали на третий день.
я тоже хотела в роддоме, но тут они не режут. А хирург сказал, что в нашем случае она скорее всего срастется, если рано подрезать notponimat
Теперь жду girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Короткая уздечка
« Ответ #192 : 19:02, 31.07.2014 »
нам в месяц чикнули - проблемы с захватом исчезли, а следом и все побочные неприятности. я б еще 2 месяца такого дурдома не выдержала  :bm:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Короткая уздечка
« Ответ #193 : 22:52, 01.08.2014 »
я тоже хотела в роддоме, но тут они не режут. А хирург сказал, что в нашем случае она скорее всего срастется, если рано подрезать notponimat
Теперь жду girl_sigh
Рената, схрди к другому стоматологу-хирургу. Очень короткую уздечку подрезают в роддоме, она не сростаетчя обратно. Я даже за недоношенных детей такого не слышала. А проблемы будут нарастать с каждым днём. Я дотянула до трёх месяцев, потом проблемы с животом до четырёх лет расхлебывали.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #194 : 00:38, 02.08.2014 »
Рената, схрди к другому стоматологу-хирургу. Очень короткую уздечку подрезают в роддоме, она не сростаетчя обратно. Я даже за недоношенных детей такого не слышала. А проблемы будут нарастать с каждым днём. Я дотянула до трёх месяцев, потом проблемы с животом до четырёх лет расхлебывали.
я вот на след неделе хочу попасть к другому хирургу, посоветовала педиатр. Сказал сделать анализ на свертываемость предварительно. Теперь в этом задержка.
Но он не стоматолог :dolf_ru_768: