Автор Тема: Уборка в доме  (Прочитано 58198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re: Уборка в доме
« Ответ #60 : 14:17, 11.03.2010 »
Девочки, я пока не родила дочку, мне по барабану было что и как, любой труд по дому был в напряг. А сейчас меня бесит что не могу держать дом в том порядке как хотелось бы, не справляюсь. А вот маме моей 46 лет, так ей откровенно лень заниматься уборкой и готовкой, и она это сама не отрицает. Она так говорит - не верю когда говорят некогда, всё от лени, я лучше после работы перед телеком зависну.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re: Уборка в доме
« Ответ #61 : 14:22, 11.03.2010 »
Да у всех свои требования к состоянию постельного белья, количеству немытой посуды в мойке и общего состояния квартиры. и возрост тут совсе не при чем. я например постель тоже неглажу и тоже в основном беру жатку, убираю раз в неделю, но что меня бесит и за что я возьмусь даже в сосстоянии дикой усталости так это порядок на кухне-я просто не перевариваю крошки, не закрытые шкафчики, грязную посуду в мойке, я никогда не сяду кушать если на кухне не идеальная чистота. вот тут у меня бзик ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Уборка в доме
« Ответ #62 : 14:24, 11.03.2010 »
у меня тоже бзик. Я в сраче готовить не могу. А кто-то потом всё убирает. Ну и слава Богу, если в их семье нет из-за этого скандалов

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Уборка в доме
« Ответ #63 : 14:59, 11.03.2010 »
Аля  ag_smiley бабушка предлагала но он знает, какая ОНА  papa ag_smiley

А я люблю обычно на других побрюзжать, по поводу грязной посуды, разбросанных носков, грязной обуви на ковре.....а сама могу свое такое же не заметить  8)


Ksana

  • Гость
Re: Уборка в доме
« Ответ #64 : 19:57, 11.03.2010 »

А я люблю обычно на других побрюзжать, по поводу грязной посуды, разбросанных носков, грязной обуви на ковре.....а сама могу свое такое же не заметить  8)


как про меня написала ag_smiley
у меня муж фанат чистоты и порядка, его так бесит беспорядок, что он просто начинает сам убирать, ну я тоже помагаю...иногда ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Уборка в доме
« Ответ #65 : 20:37, 16.03.2010 »


А я люблю обычно на других побрюзжать, по поводу грязной посуды, разбросанных носков, грязной обуви на ковре.....а сама могу свое такое же не заметить  8)


az_smiley Я такая же ag_smiley Только свое разбросанное не раздражает и не считается бардаком для меня, ведь убирать то все равно мне приходиться и за собой и за остальными.  Иногда, правда, достает это все и мое семейство получает тогда по полной, грожусь все нафиг повыбрасывать и вещи, и игрушки, и посуду.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Уборка в доме
« Ответ #66 : 22:14, 16.03.2010 »
ведь убирать то все равно мне приходиться и за собой и за остальными. 
az_smiley ага, я тоже об этом думаю  ag_smiley

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re: Уборка в доме
« Ответ #67 : 17:42, 30.07.2010 »
Неожиданно сделала открытие для себя. Обычно когда мыла окна, сначала протирала мокрой тряпкой, затем пшикалкой с газетой, и насухо газетой. Сейчас решила быстренько просто окно протереть, под руку попалась тряпочка (резиновая, квадратная по 3-5шт. в упаковке продаются) так она так идеально все вытерла и без разводов girl_dance girl_dance girl_dance теперь окна только ей буду мыть.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уборка в доме
« Ответ #68 : 17:43, 30.07.2010 »
А я мою тряпками из микрофибры
Есть такая махровая для уборки поверхностей, а потом тоненькой для стекол.
Без средств даже мою, только вода и тряпочки

Ну весной и осенью мою генерально со средствами, а так тряпками вытираю, всегда чистые aga yazyk

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Уборка в доме
« Ответ #69 : 18:13, 30.07.2010 »
девочки, а подскажите, чем можно чистить ванну из акрила?  ???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уборка в доме
« Ответ #70 : 18:16, 30.07.2010 »
Тань, я мою жидким мылом и губкой.

Видела в эпицентре средство для акрила, маленькая бутылочка мл 100, стоит 30 грн.
Но я не покупала

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Уборка в доме
« Ответ #71 : 18:58, 30.07.2010 »
А я в мыло добавляю ещё немного тёплой воды с растворённой в ней содой, перемешиваю и оно отлично всё оттирает ;)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re: Уборка в доме
« Ответ #72 : 20:18, 30.07.2010 »
 с содой будь аккуратней, она очень хорошо царапает акрил (даже растворенная), я покупаю специальное средство для акрила и мягенькой губкой мою.
мне почему-то кажется, что акрил быстрее пачкается чем металлическая ванная notponimat или это только у меня так

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Уборка в доме
« Ответ #73 : 20:42, 30.07.2010 »
неее, содой я боюсь ((
тоже мою жидким мылом с губкой. но какой-то серый налет не отмывается:( так и хочется абразивчиком потереть. буду искать спец. средство girl_sigh

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Уборка в доме
« Ответ #74 : 21:29, 30.07.2010 »
Ну, кому как, я уже несколько лет тру- ничего не царапалось notponimat