Автор Тема: Купание  (Прочитано 86586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #390 : 22:46, 09.04.2011 »
на самом деле много немецкой органической косметики есть, я как  то искала, просто у нас известна и разрекламирована веледа.

но мне тоже нравится их продукция aga
но я пока купаю просто, а зачем с пенкой мыть.


Да, Галь, я не уточнила - лучшее, что есть в Донецке. ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #391 : 10:45, 10.04.2011 »
врач посоветовал взять нам морскую соль с ромашкой, увы, сегодня увидела высыпание

Ksana

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #392 : 10:26, 11.04.2011 »
врач посоветовал взять нам морскую соль с ромашкой, увы, сегодня увидела высыпание
попробуйте чистую, без добавок. Продается в ДЦ и Аптеках, в мягкой упаковке производитель Саки, нас только не нее и не сыпало girl_sigh До сих пор в ней купаемся

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #393 : 12:29, 21.04.2011 »
соль подсушивает, может из-за этого раздражать! а мы детскую ванную не уважаем - еле вытерпели до месяца купать его в кипяченой водичке, пока пупок окончательно не зажил. для нас купание это была катастрофа! а вот душ у папы на ручках - так это пожалуйста! ребенок счастлив и спокоен! вот не знаю пока, как мы в большой ванной отнесемся, очень бы хотелось, чтоб положительно все таки... скажите, кто-то пользуется кругами или жилетами детскими для плавания? продаются ли они у нас в Украине? а то я только у россиянок видела фотки купания деток с такими штуками. на крытом рынке у Алексея спрашивала, говорит, с ног сбился, у всех поставщиков спрашивал - все руками разводят  notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Купание
« Ответ #394 : 12:45, 21.04.2011 »
я бду шапочку делать из пенопласта для купания. Мы уже тоже ждем, когда воду кипятить не надо будет. Пупок то зажил, но мы ждем добро врача.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #395 : 13:09, 21.04.2011 »
да у нас тоже пупок зажил быстро, но мы  ж как послушные! сказано до месяца, значит до месяца! терпели как могли, кстати в пеленке ему не так дискомфортно было, но все равно напрягался. за несколько дней до месяца все таки бросили мы это гиблое дело и перешли в душ! сейчас изучаю тему о нырянии

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Купание
« Ответ #396 : 14:02, 21.04.2011 »
да перечитала уже! мужу уже сообщила, что сегодня поливаем сына по немногу, пусть морально готовится! а то не разрешал мне :) все со своими ушами приколупался, мол нельзя и все тут! на школе по-моему слышал, что нельзя мочить, вот и зациклился.
а вот вопрос климатический! нагреваете ли вы ванную комнату перед купанием? закрываете ли двери? ведь наши бабушки (в смысле мамы) в обморок попадают наверное, если увидят, что ребенок купается в ванной с открытой дверью!  girl_obmorok назовут меня мачехой и лишат родительских прав  ag_smiley а мое мнение, что чем резкий перепад из напаренной ванной комнаты, когда выносишь ребенка в остальную квартиру, так лучше уж открытой дверью уравновесить температуру и чтоб не было ему контраста сильного. да и плюс в тепле чрезмерном ребенок вялым становится, а нам то надо, чтоб активничал в ванной!
Я дверь закрываю, мне кажется что дует. Нов ванной совсем не напарено, даже зеркало не запотевает, Вы же малыша не в кипятке купаете. Я не замечаю разницы между т в ванной и в комнате.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #397 : 14:14, 21.04.2011 »
ну да в принципе, мы ж не в такой горячей его купаем, как сами любим (я, по крайней мере). а так, сквозняков дома нет, по ощущениям - не дует вроде.
просто есть кто предварительно греет ванную комнату, включает теплый пол и чуть ли не щель под дверью подтыкает полотенцем. а толку от всего этого, если ребенка распаренного вынести в прохладную комнату потом, разве ему это понравится?

tutta

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #398 : 17:05, 21.04.2011 »
я бду шапочку делать из пенопласта для купания. Мы уже тоже ждем, когда воду кипятить не надо будет. Пупок то зажил, но мы ждем добро врача.
Когда пупочек зажил уже можно не кипятить

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Купание
« Ответ #399 : 17:17, 21.04.2011 »
я знаю, но я то не уверенна зажил он или нет, вот врач скажет что зажил, значит зажил

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Купание
« Ответ #400 : 19:17, 21.04.2011 »
ну да в принципе, мы ж не в такой горячей его купаем, как сами любим (я, по крайней мере). а так, сквозняков дома нет, по ощущениям - не дует вроде.
просто есть кто предварительно греет ванную комнату, включает теплый пол и чуть ли не щель под дверью подтыкает полотенцем. а толку от всего этого, если ребенка распаренного вынести в прохладную комнату потом, разве ему это понравится?
Ну это конечно уже перебор b_flowers

Ksana

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #401 : 19:28, 21.04.2011 »
я знаю, но я то не уверенна зажил он или нет, вот врач скажет что зажил, значит зажил
капни перекись, если не зашипит, то зажил ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Купание
« Ответ #402 : 19:47, 21.04.2011 »
ну да в принципе, мы ж не в такой горячей его купаем, как сами любим (я, по крайней мере). а так, сквозняков дома нет, по ощущениям - не дует вроде.
просто есть кто предварительно греет ванную комнату, включает теплый пол и чуть ли не щель под дверью подтыкает полотенцем. а толку от всего этого, если ребенка распаренного вынести в прохладную комнату потом, разве ему это понравится?
ну какой распаренный может быть ребенок при температуре воды 37 градусов notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Купание
« Ответ #403 : 20:10, 21.04.2011 »
Уже неделю не шипит как. ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #404 : 22:49, 21.04.2011 »
ну какой распаренный может быть ребенок при температуре воды 37 градусов notponimat

те, кто напаривают предварительно ванную и включают теплый пол, купают не при 37  ag_smiley