Автор Тема: Слинги. Часть 3  (Прочитано 102128 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #240 : 20:27, 26.03.2010 »
Татка, мне очень понравился цвет шарфика, мой любимый  ag_smiley Это он как называется? 
это слингоград Вода.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #241 : 20:35, 26.03.2010 »
Спасибо, девочки! Теперь хочу Воды (у)  ag_smiley
Ань, а летом в нем не сильно жарко? И выдержит ли он 10-11 кг Глебушку (летом планируем столько весить) ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #242 : 20:43, 26.03.2010 »
сегодня ходили гулять со слингом. Девочки а все потом у себя с удивлением обнаруживают мышцы на спине?  ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #243 : 20:43, 26.03.2010 »
Спасибо, девочки! Теперь хочу Воды (у)  ag_smiley
Ань, а летом в нем не сильно жарко? И выдержит ли он 10-11 кг Глебушку (летом планируем столько весить) ag_smiley
Лєн,десь вище це обговорювали
По-чесному,літом жарко у всьому
Але,там льон тому дуже жарко не буде
Витримає,Бо зараз 12,5,у Каті Максік трішки більше,а Дашутка в Свєти ще трішки))

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #244 : 20:56, 26.03.2010 »
Да Ань, я читала всю темку, просто мне тоже кажется, что жарко в любом будет, но в чем то совсем пекло, а чем то терпимо :) Поняла, спасибо. Будем думать :)
Аля, я мышцы спины обнаружила через пару недель после рождения Глебушки, а что спина может отваливаться и руки отрываться где-то на 6-ом накушанном Глебушкой кг  ag_smiley
А вот слинг, наоборот, вернул мне способность распоряжаться свободно руками, при том что сын молча висит на мне и улыбается :) А после 1,5-2х часовой прогулки, конечно, спина устает, если без шуток.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #245 : 21:35, 26.03.2010 »
а для меня с приобретением шарфа появилась ещё одна тема для размышлений: в чём ходить на улицу? :-[ :-[ :-[
у меня всвязи с похудением из верхней одежды только кожаный спинджак, он совершенно не годится, ну то ладно, всёравно надо что-то покупать, была б возможность вырваться girl_sigh
но даже тут вопрос: покупать такую, чтобы носить дочу внутри (типа вот такой http://www.1001kurtka.ru/image/?model=4464&mode=fullsize но мне не нра перспектива выглядетьсдувшимся шаром, когда буду без слинга)или такую, чтобы поверху мотать? (типа такой http://www.1001kurtka.ru/image/?model=3605&mode=fullsize) или чтобы можно было слинговставку подобрать? :-[ а кто скажет, это должна быть определённого вида молния?
ещё большая проблема - как Аню наряжать?
 мне кажется, что все штанишки, что у нас есть, не дают ножкам разьезжаться как положено, а где брать такие, чтобы "матня"  ag_smiley пошире была?
потом шапку-манишку бы приобресть, где такое продают? и ка решить вопрос перегрева по груди и обдува по спине? какой должна быль верхняя одежда на наш возраст при условии ношения не под моей курткой?
короче, я целый вечер думаю про это вслух, муж слушал-слушал и сказал "раз столько ещё вещей надо под шарф покупать, может, ну его?" Скрудж Мак-тудыего-Дак ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #246 : 21:41, 26.03.2010 »
Ого, Ир, правда ты подошла со всей серьезностью к этому вопросу :) У меня пока все проще:
поскольку тоже весьма похудела после родов, то мои добеременные теплые вещи сейчас как раз вмещают нас с Глебом вместе (малой под курткой). На нем колготы, бодик, шапка и шарфик. Ему не жарко, жарко мне  ag_smiley
пробовала примотать на легкую весеннюю куртку- пока в комбезе ноги так не разводятся, надо ждать когда на малыше будет меньше одежки. Поэтому я сейчас хочу купить куртку полегче, но на размер больше. Думаю мы как раз отлично вместимся :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #247 : 21:50, 26.03.2010 »
у меня как то так сложилось,что я даже не могу сказать "вещи" во множ. числе notponimat не покупала ничего в прошлом сезоне, была уверенна, что поправлюсь после родов и ни во что не влезу, а вон оно чё бывает :(
оставалось одно пальто типа пуховика, да и в том умудрилась молнию давече сломать :-X спинджак с отстёгивающимся мехом не подходит, беременное пальто маме отдала, рукава уже укоротили, вот и все вещи :-[

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #248 : 08:22, 27.03.2010 »
и ещё вопрос по сск
как держат сск из бязи? мне кажется, бязь "прохладнее" льна, хоть и жарко в любом, знаю.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #249 : 08:59, 27.03.2010 »
Ир, ты и правда сильно серьезно к вопросу одежки подошла :)
думаю, сейчас уже бессмысленно сильно утеплятьс.я осталось месяц максимум продержаться. в мае уже раздеваться надо будет и думать о том, как охлаждаться  ag_smiley
как мы сейчас ходим - я одеваю слинг под одежду. так мне мотать шарф проще. На одежду лично у меня не получалось нормально.
всю зиму я проходила в своем стареньком пальто, на молнии, молния застегивалась на уровне попки ребенка. на малую одевала термокомбез чикковский.
сейчас в нем уже жарко.
я вместо пальто одеваю ветровку мужа а на шею мотаю совй тоненький шарфик,  а ребенок в флисовом костюмчике. под костюмом - колготки (лучше любых штанов), бодик, легкий свитерок, теплые пинетки, шапка, шарфик.
не мерзнем , ребенок так греет, как будто печку несешь  ag_smiley

Оффлайн tata

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Татьяна, 31 год г. Донецк
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #250 : 09:00, 27.03.2010 »
Девочки, моей доче уже годик. Как думаете - не поздно начинать знакомство и дружбу со слингом?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #251 : 09:10, 27.03.2010 »
Тань,тут http://community.livejournal.com/choosingwrap/283891.html і тут http://community.livejournal.com/choosingwrap/738980.html#cutid1
Анют, спасибо за ссылку  girl_obnim
теперь буду Морковку пытать  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #252 : 09:10, 27.03.2010 »
Девочки, моей доче уже годик. Как думаете - не поздно начинать знакомство и дружбу со слингом?
совсем не поздно, если есть желание  ;)

Оффлайн tata

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Татьяна, 31 год г. Донецк
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #253 : 09:14, 27.03.2010 »
Tatka Спасибо, это радует. А то у нас снова начался ручной период, а весит уже 11 кг, таскать тяжело. Значит возьму попробую в шарфик усадить, может хоть руки свободные будут.Если, конечно, Аня захочет в нем висеть  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #254 : 09:18, 27.03.2010 »
Tatka Спасибо, это радует. А то у нас снова начался ручной период, а весит уже 11 кг, таскать тяжело. Значит возьму попробую в шарфик усадить, может хоть руки свободные будут.Если, конечно, Аня захочет в нем висеть  ag_smiley
ну с годовасиками можно уже и договориться :)
или в форме игры...
хотя многоие после года с шарфов переходят на ССК или карманы, потому что детки уже бегают, и сидеть все время на маме не хотят, а приматывать-разматывать шарф через каждые 15 минут неудобно  ag_smiley
так что пробуйте, ищите свой вариант. можно на бюджетных вариантах потренироваться, или на прокат взять  ;)
удачи. рассказывайте, как у вас сложится слинго-дружба.