Автор Тема: Слинги. Часть 3  (Прочитано 100916 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #615 : 16:19, 17.05.2010 »
девченки вот смотрю на эти слинги а не вредно для еще не сформировашейся спинки малыша вот такое висячее положение?  :)
Инна, для начала стоит почитать темку FAQ по слингам. Там ответы на многие вопросы :)
цитата оттуда:
Цитировать
Противопоказания для ношения ребенка в слинге встречаются крайне редко, напротив, часто ношение в слинге является лучшей профилактикой проблем со здоровьем.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #616 : 16:22, 17.05.2010 »
Инна, для начала стоит почитать темку FAQ по слингам. Там ответы на многие вопросы :)
цитата оттуда:
а то девочки старались старались а читает навеоно тока моя свекровь ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #617 : 16:25, 17.05.2010 »
а то девочки старались старались а читает навеоно тока моя свекровь ag_smiley

да много буков аж на 42 страницы  ag_smiley. я так вкратце. у меня мама вот против этих слингов...говорит мучение для малышей,вот и решила спросить потому как сама на них косо смотрю. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #618 : 17:00, 17.05.2010 »
в кратце- не вредно. ты не обижайся но как так7 мама против-мученье для малышей а сами не в теме абсолютно и не хотите! notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #619 : 17:02, 17.05.2010 »
FAQ отдельно вообще-то :) не в этой теме.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #620 : 17:05, 17.05.2010 »
у меня мама вот против этих слингов...говорит мучение для малышей,

Чем мотивирует?
Сколько смотрю на слингомамочек и их деток - дай бог каждому такое "мучение": детки спокойные, довольные, спят и кушают на груди у мамы. И растут активными и веселыми.

Malaya

  • Гость
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #621 : 17:10, 17.05.2010 »
я незнаю..в чем именно но говорит что лучше нормальное положение для ребенка пусть лучше в коляске ровно ляжет чем вот так висеть. я понимаю что коляску не всегда можно взять но тогда спинку как то замотать чтоб поддерживал этот слинг крепко. просто видала пару раз картину сидит ребенок в этом слинге согнутый на бок или правый или левый..а спинка то неровно...мож это смотря какой. ???

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #622 : 17:14, 17.05.2010 »
Инна, а на руках когда? Не везде с коляской поездишь. Тем более если по общ.транспорту.
Для позвоночника опасно, когда на него внизу упор идет, как в стандартных рюкзаках всяких (не эрго), а в слинге нагрузки на него практически нет, т.к. больше задействованы ножки.
Если я не правильно думаю, поправьте меня :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #623 : 17:15, 17.05.2010 »
я незнаю..в чем именно но говорит что лучше нормальное положение для ребенка пусть лучше в коляске ровно ляжет

Вот прежде чем говорить, нужно знать, о чем.
Поэтому ты почитай на сайте http://www.slingokonsultant.ru инфу, глядишь и сама просветишься, и с мамой сможешь мотивировано общаться. А то "не знаю, но лучше в коляске" - это не аргумент. Мамы и бабушки вообще все новое с трудом воспринимают.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #624 : 17:19, 17.05.2010 »
Девочки, скажите, а какая это намотка на фотке с Дидиковскими бабочками?

Инна, а ты привыкай, что мама много чего тебе будет говорить. А потом включай свои соображения и знания. Уверена на 200%, что ты услышишь многое - не только о слинге, но и о прикорме, о пеленании, о памперсах, о пустышках и т.д. Так что слушаем маму, но поступаем, посоветовавшись со своей головой

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #625 : 17:32, 17.05.2010 »
Аля, плюспицот, мне тоже интересно что за намотка :)

Инн, так мама ж с вами не живет, в чем проблема. Это у меня например - хочешь жить - живи по моим правилам, а тебе-то легче ;)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #626 : 17:34, 17.05.2010 »
ээ.. в очередной раз спрошу, а в животе у мамы малыш в правильном положении, согнутом? его там же никак не выровняешь.. а еще говорят, что природа ВСЕ продумала. значится, для неокрепшего позвоночника так лучше?

а на руках как держать ровно? он же там в позе КОЛЫБЕЛЬКА как раз и согнутый  ;)

и я б не рекомендовала сажать малыша, пока сам не сядет. а то многие сядут на стул/кресло и сажают дитя лицом от себя, а это таак вредно  :(


Света, мнется одежда, конечено. поэтому стараюсь брать что-то облегающее, ну или с небольшим добавлением эластана  :)


Malaya, не вредно. даже полезно - физиологически правильная поза. тем более, малыш не сидит и не болтается, как в кенгуру, а плотно примотан к маме. наггрузка распределяется равномерно

тут статья "Заблуждения насчет слингов"  http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/wrongbeliefs.php
тут - Сравниваем «кенгуру» и слинг (на примере слинга-шарфа)-   http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
и еще статьи о слингах и приспособлениях для ношения детей - http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/

и одна из любимых  - Слинг и положение "лицом к миру"-   http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php

надеюсь, вы не поленитесь почитать несколько страничек  :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #627 : 17:35, 17.05.2010 »
Я с Алей!  А потом ещё услышишь, что колбасу надо давать и макароны в полгода:))) но это уже другая тема!
Не видела никогда недовольного малыша в слинге. Все такие маленькие комочки-милашки, спокойные-приспокойные.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #628 : 17:39, 17.05.2010 »
Девочки, скажите, а какая это намотка на фотке с Дидиковскими бабочками?
мне тоже намотка понра :)
очень похоже на  КПК наспинный, только впереди  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #629 : 17:40, 17.05.2010 »
 :o
надо мне расширять горизонты, а то уперлисть только в КНК  girl_sigh