Автор Тема: Эпиляция  (Прочитано 127268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: Эпиляция
« Ответ #420 : 07:54, 08.04.2010 »
у меня обычно это зимой случается, и раздражение на одежду из синтетики особенно на капроновые колготки :(

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Эпиляция
« Ответ #421 : 07:55, 08.04.2010 »
Ноги начинают чесаться обычно в зимнее время по 2-м причинам (не считая вросших волос):
1 - недостаток витаминов в организме
2- недостаток для кожи контакта с кислородом, т.е. с воздухом. Целый дено колготки, с работы пришел домашние штаны ( не у многих зимой на столько жарко, чтобы бегать в трусах и майке), а на ночь пижама теплая. Вот и имеем.
Обычно с приходом весны все проходит.
Иногда это просто замкнутый круг: расчесал до крови, потом поджило и чешется уже просто поджившая ранка, ты её опять ночью расчешишь, и т.д......

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Эпиляция
« Ответ #422 : 21:50, 28.04.2010 »
По-моему чесотка ног - другая тема (хотя у меня появляются пятна на ногах на холод-мороз) А вот я сходила на лазер - пока 1 раз где-то к середине мая второй, пока мне нравится... Примерно 50% за 2 недели отвалились и не хотят рости girl_pinkglassesf Не знаю, а Элос это круче? а если комбинировать? а вообще мне сказали, что это не навсегда, что если прорастает, то держись!!! А кстати, я пью горм. контрацептивы, что, якобы, уменьшает рост волос.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Эпиляция
« Ответ #423 : 09:25, 29.04.2010 »
По-моему чесотка ног - другая тема (хотя у меня появляются пятна на ногах на холод-мороз) А вот я сходила на лазер - пока 1 раз где-то к середине мая второй, пока мне нравится... Примерно 50% за 2 недели отвалились и не хотят рости girl_pinkglassesf Не знаю, а Элос это круче? а если комбинировать? а вообще мне сказали, что это не навсегда, что если прорастает, то держись!!! А кстати, я пью горм. контрацептивы, что, якобы, уменьшает рост волос.


я на середину мая записалась на подмышечную лазерную эпиляцию! girl_dance попробую для начала ТАМ  ag_smiley

Оффлайн Kuku

  • Счастье можно измерить... моё 3,6 кг и постоянно растёт!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Эпиляция
« Ответ #424 : 20:49, 01.05.2010 »
Девочки, а кто-нибудь делал лазерную эпиляцию пока кормил грудью? Или низзя? А то, ну, очень хочется!  girl_cray2

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Эпиляция
« Ответ #425 : 21:30, 02.05.2010 »
Девочки, а кто-нибудь делал лазерную эпиляцию пока кормил грудью? Или низзя? А то, ну, очень хочется!  girl_cray2
Я думаю низя, потому что при консультации звучал вопрос о гормональном фоне (например, нельзя в месячные) а уж при кормлении я думаю горм. фон ого-го

Elena Alena

  • Гость
Re: Эпиляция
« Ответ #426 : 21:22, 15.05.2010 »


Существует легенда, что эпиляцию придумала египетская царица Нефертити. Так это или нет, но и сегодня эпиляция – одна из самых популярных процедур в салонах красоты и косметологических центрах.

Как проводится процедура эпиляции?

Выбор воска доверьте косметологу. Все будет зависеть от Вашего волосяного покрова, типа кожи и области эпиляции. Воск обычно накладывается по направлению роста волос, а снимается – в обратном направлении. Для снятия воска применяются специальные бумажные или хлопчатобумажные полоски, а для области бикини и подмышечных впадин применяется пленочный воск, который снимается без полос.

После окончания процедуры поверхность Вашей кожи будет продезинфицирована, а затем косметолог нанесет на нее одно из необходимых (именно для Вашего типа кожи) средств – увлажняющее, смягчающее или успокаивающее.

Запрещается размещать рекламу, услуги с прайсом, без разрешения администратора форума

Elena Alena

  • Гость
Re: Эпиляция
« Ответ #427 : 21:30, 15.05.2010 »
Отвечу на вопрос о чесотке ног- тоже долго этим страдала. Начала делать восковую эпиляцию и сразу забыла об этой проблеме. Это не самореклама, просто воск натуральный продукт. В состав восков для эпиляции входит большое количество веществ подпитывающих кожу и ухаживающих за ней. Более подробно рассказать не смогу, но факт остается фактом. ;)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Эпиляция
« Ответ #428 : 21:35, 15.05.2010 »
Когда пробиваются (отрастают) волосики, то кожа будет чесаться не зависимо от метода эпиляции. Испробовано на себе ;).
Новеньким волосам глубоко пофиг каким способом выдернули их предшественников 3 недели назад))).

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Эпиляция
« Ответ #429 : 09:25, 17.05.2010 »
Отвечу на вопрос о чесотке ног- тоже долго этим страдала. Начала делать восковую эпиляцию и сразу забыла об этой проблеме. Это не самореклама, просто воск натуральный продукт. В состав восков для эпиляции входит большое количество веществ подпитывающих кожу и ухаживающих за ней. Более подробно рассказать не смогу, но факт остается фактом. ;)

так я и делаю эпиляцию восковую.. но ноги чешутся только зимой... и я даже поняла - от колготок... перед тем как одеть колготы мазала жирнючим кремом - тогда отл. а счас отлично без колготок - главное сходить в солярий   ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re: Эпиляция
« Ответ #430 : 11:36, 17.05.2010 »
оо у меня ноги Ужасно чешутся от капроновых колгот! просто раздираю дома. и зимой немного от теплых, но не так как от капрона! girl_impossible вот и думаю хоть вобще их не носи. вот шатны ношу нормально. как колготы так просто пытка когда снимаю.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Эпиляция
« Ответ #431 : 07:55, 03.06.2010 »
Купила себе теплый воск Вит, ничего такой, теплой водой смывается. Только не очень удобные есть места  ag_smiley

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re: Эпиляция
« Ответ #432 : 21:29, 04.07.2010 »
Подскажите, что могло случиться? Уже 2 года пользуюсь эпилятором - ни раздражений, ни вросших волос до этого лета не было. Но в середине июня кожа стала ужасно реагировать на эпиляцию. Появились все негативные последствия. Сейчас по этой жаре постоянно хожу в брюках - ноги просто кошмар! С таким раздражением невозможно сейчас ни кремом, ни бритвой воспользоваться - только хуже. Что же делать? Ходить, извиняюсь, волосатой пока не пройдет?!  girl_impossible И почему вдруг такие изменения? Бывает такое, что лезвия эпилятора затупились или еще какие технические проблемы? Или это что-то с кожей?

Ksana

  • Гость
Re: Эпиляция
« Ответ #433 : 22:49, 04.07.2010 »
Подскажите, что могло случиться? Уже 2 года пользуюсь эпилятором - ни раздражений, ни вросших волос до этого лета не было. Но в середине июня кожа стала ужасно реагировать на эпиляцию. Появились все негативные последствия. Сейчас по этой жаре постоянно хожу в брюках - ноги просто кошмар! С таким раздражением невозможно сейчас ни кремом, ни бритвой воспользоваться - только хуже. Что же делать? Ходить, извиняюсь, волосатой пока не пройдет?!  girl_impossible И почему вдруг такие изменения? Бывает такое, что лезвия эпилятора затупились или еще какие технические проблемы? Или это что-то с кожей?
может от гормонального фона смениться тип кожи... у меня кожа на эпилятор так всегда реагирует :-[

Valery

  • Гость
Re: Эпиляция
« Ответ #434 : 23:07, 04.07.2010 »
девочки, мне тут предложили восковую депиляию в зоне бикини  girl_obmorok кто нибудь что нибудь скажет по этому поводу?)