Автор Тема: Сладости  (Прочитано 37860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Сладости
« Ответ #210 : 18:58, 27.05.2015 »
я собираюсь и сок,и воду,и леденцы ag_smiley
Юля,а ты ничего сладкого Софие не даешь совсем?кроме печенька?у нас Дашка барни часто просит,но стараюсь свести их общение к минимуму.у нас вообще конфеты-это курага-изюм.хотя если в руки попадает конфета,Даша называет ее как положено :bk:
Даю, конечно. Утром овсянка, обязательно, с сахаром. Компот с сахаром. Но, если сухофрукты классные - то не добавляю сахар. Когда болеет - лимон с имбирем и с сахаром. По другому не пьет эту смесь.  ag_smiley  Чай с сахаром. Шарлотку даю - там тоже сахар.
 Я не то что бы противник сладкого, но если можно свести к минимуму, я только за. Тем более, я с Ксюшей в этом плане,  вы только от стоматолога, не просто с профосмотром. Возьми соки, "аааакайте" при взлёте и посадке, и пофиг, что подумают тёти и дяди, рядом сидящие. :uxu: думаю, всё будет намного проще, чем ты думаешь, но, понимаю, что ты хочешь подстраховаться.
 Вместо чупика, можно пососать ту же курагу. Ты, короче,  бери, всё что только моет помочь, а на месте уже сориентируешься. Может чупик тебе пригодится скорее, чем Даше. ag_smiley
  Но, ты ж на меня не ориентируйся - с Барни мы не знакомы ещё. Я даже мороженко только пару недель назад первый раз дала. :dolf_ru_768:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сладости
« Ответ #211 : 19:01, 27.05.2015 »
Хорошо вам девочки. У меня у Даши старший брат есть. И вкусняшки она знает что такое.  А еще садик. Я прняла в бр не знают о диет питании нифига. В первый день в саду  дали нестле шоколадку. А нас на это все сыпет. И кашель. И воспетка мне с большими глазами говорила, а что такого?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #212 : 19:14, 27.05.2015 »
Хорошо вам девочки. У меня у Даши старший брат есть. И вкусняшки она знает что такое.  А еще садик. Я прняла в бр не знают о диет питании нифига. В первый день в саду  дали нестле шоколадку. А нас на это все сыпет. И кашель. И воспетка мне с большими глазами говорила, а что такого?

вот есть в садиках свои минусы. ну больше не будут давать?) одно дело, мама против, другое аллергия...

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Сладости
« Ответ #213 : 03:01, 28.05.2015 »
ладно старший братик, а тут старший дедушка  girl_obmorok ну как это дите без конфет?  notponimat girl_obmorok слава Богу, что мы без аллергии... а бутербродик с маслом и солькой сверху присыпанный как вам?  girl_obmorok ну вкусно же, был аргумент  girl_cray2
в общем я тут двоих воспитываю  :dolf_ru_768:

да и еще, большую лепту вносят дети в гостях, которые едят чипсы, сухарики, газ.напитки и по сравнению со всем этим, чупа-чупс такая невинная конфета уже  :daladno: приходится Тиме рассказывать, что потом у детей от всего этого болят животы и их забирают в больницу  girl_obmorok пока помогает, но я все равно до сих пор не понимаю для чего дают газ.напитки,например  notponimat тем более ребенка еще можно легко обмануть, налив тот же сок,например или компот. Причем меня убивает когда родители сами дают сначала, а потом говорят, мол хватит тебе на сегодня и так много выпил(а) уже  :durak:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сладости
« Ответ #214 : 03:11, 28.05.2015 »
А у нас бабушка дала ситро глотнуть :zloy: с такими же аргументами

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #215 : 03:19, 28.05.2015 »
а бутербродик с маслом и солькой сверху присыпанный как вам?  girl_obmorok ну вкусно же, был аргумент  girl_cray2

не, ну правда же вкусно, я тоже такой люблю ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Сладости
« Ответ #216 : 03:31, 28.05.2015 »
С одной стороны, хорошо, что  у меня тут никого нет - никто ничем не соблазнит. ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Сладости
« Ответ #217 : 03:34, 28.05.2015 »
не, ну правда же вкусно, я тоже такой люблю ag_smiley
"Соль это белый яд" (с) Любовь и голуби  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #218 : 04:05, 28.05.2015 »
"Соль это белый яд" (с) Любовь и голуби  ag_smiley

"а я пожалуй отравлюсь" ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сладости
« Ответ #219 : 07:46, 28.05.2015 »
Моим детям первые чупа-чупсы в их жизни принёс мой дядя, даже для Левашечки прихватил,которому тогда и года не было). София тогда не поняла, что это и просто стучала им как по барабану по всей мебели, Левашка стал повторять, т.е. они восприняли чупик как игрушку. Дяде мы выговор объявили, объяснили, что не даём деткам такую гидоту. Он искренне удивился, потмоу как своего ребёнка вырастил на чупа-чупсах, кока-коле, жвачках и прочем. И вырос красивый здоровый парень, даже проблем с желудком нет, слава Богу.  Но мы дядю попросили вдредь приходить в гости с бананами и яблоками)
И да, когда детей в семье двое и больше, младшие будут просить всё то, что даёшь старшему. Ну или старшему не давать совсем. Я уже писала, что у нас в садике на Дни рождения разрешено приносить любые угощения - и торты и пирожные и хачапури и лобиани. Мои дети знают, что такое чупа-чупс (уже) и я им в дорогу иногда покупаю, но никого не призываю следовать нашему примеру. Дедушка внукам время от времени покупает барни (Леванчо не оценил) и киндеры, на площадке нас одна мама вс время печеньком Барни угощает, а мы в бубликами и маленькими галетками всегда выходим гулять)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сладости
« Ответ #220 : 00:18, 29.05.2015 »
Недавно статья попадалась, что галетное печенье и прочие типа марии поровоцируют излишнее слизеобразование ,у детей особенно
Типа домашнее печенье только можно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #221 : 03:55, 29.05.2015 »
пошла почитала..слизеобразующими продуктами являются все, сделанные из белой пшеничной муки, мясо, рыба, птица, коровье молоко и еще куча всего...
так что да, галетное печение слизеобразующий продукт, так же как и обычный хлеб, булки т.д. Домашние печеньки, кстати, из белой муки будут тоже слизеобразующими))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Сладости
« Ответ #222 : 04:26, 29.05.2015 »
блин, как страшно нынче жить  girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сладости
« Ответ #223 : 04:33, 29.05.2015 »
блин, как страшно нынче жить  girl_obmorok ag_smiley

не говори, иногда так и хочется уехать в лес, завести корову, кур и огород ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Сладости
« Ответ #224 : 04:35, 29.05.2015 »
не говори, иногда так и хочется уехать в лес, завести корову, кур и огород ag_smiley
Ой, Ксю, опасно это  :ah: